katuwa_v• 19 сентября 2012

Ветрянка и беременность

Всем доброго времени суток! Люди, что вы думаете на счет сложившейся ситуации - я беременна (32 неделя), ветрянкой в детстве переболела, мой старший сын заболел ветрянкой. На сколько опасно это для будущего малыша?
Масленица.77• 19 сентября 2012
Вроде, ветрянка не опасна беременным, это краснуха опасна.

Аноним• 19 сентября 2012
Опасно на ранних сроках, до 14 неделе, когда закладываются все органы малыша, а у вас уже сформировавшийся пузожитель)
alesyamus• 19 сентября 2012
Если в детстве болели, то для Вас и малыша не опасно. Старшие тоже переболели при наших третих 34 неделях) Все обошлось.
Аноним• 19 сентября 2012
Вообще не опасно!!!
наталочка 79• 19 сентября 2012
если в детстве болели-не страшно.я беременная была,работала воспитателем с саду,у нас была эпидемия,болели все по очереди.спросила своего гинеколога,она сказала,что если болела,то не страшно
laguna• 19 сентября 2012
Я переболела ветрянкой в детстве и переболела второй раз 3 месяца назад, мой ребенок переболел в 2 года, и второй раз в 4 года( тоже 3 месяца назад) а наша беременная тетя тоже болела и от нас не заразилась, видно Бог оградил;)
baton• 19 сентября 2012
опасно за 4 недели до родов заболеть, очень опасно... но раз вы болели-вам не страшно

ри заболевании женщины в последние дни беременности возможна врожденная ветряная оспа. Все случаи возникновения заболевания у новорожденного в возрасте до 11 дней относятся к врожденной ветряной оспе, так как ее инкубационный период — от 11 до 23 дней.

Чаще болезнь имеет среднетяжелое или тяжелое течение. Известны даже случаи генерализованного течения с поражением внутренних органов — легких, сердца, почек, мышц и др.

Встречаются также легкие и рудиментарные формы заболевания. Тяжесть врожденной ветряной оспы зависит от срока беременности, при котором произошло заражение. Если это случилось перед родами, то ветряная оспа у новорожденного возникает на 5—10-й день жизни, характеризуется тяжелым течением и часто заканчивается смертельным исходом. Тяжесть заболевания новорожденного уменьшается, если немедленно после рождения вводится иммуноглобулин, содержащий антитела против вируса ветряной оспы (варицелла зостер). Если серьезные симптомы развиваются, несмотря на лечение, могут помочь антивирусные препараты (например ацикловир).

Если же беременная заболевает ветряной оспой за 6—21 день до родов, то ребенок подвержен риску развития легкой формы болезни с благоприятным прогнозом. Это объясняется тем, что в крови матери успевают выработаться специфические антитела к вирусу, которые через плаценту передаются плоду.
mazira• 19 сентября 2012
Не переживайте.Для Вас не опасно!
автор katuwa_v • 19 сентября 2012
Спасибо огромное всем, кто не остался равнодушен и оставил коммент! Очень надеемся что яя повторно не заболею