Царь-Матушка• 18 сентября 2012
Что вы думаете, или знаете по поводу кислородных коктелей?
У нас в садике их предлагают - за 45грн в месяц
И вот ребенок сегодня пришел и говорил про них, хотя я от них отказалась, так как когда-то смотрела передачу что это просто рекламная фишка.
Что скажите?
Ответ дляartnik
Все индивидуально... Мой сын ходит в бассейн, там в фитнес-центре вся группа с огромным удовольствием их употребляет... Возраст - 6-8 лет.
Да на здоровье. Вреда от них точно никакого) Моя малая тоже в саду пила, т.к. нравился сам процесс ходить на процедуру и пенка нравилась).
Elena 2010• 18 сентября 2012
У нас в садике тоже сейчас детки пьют коктейли 30 грн 10 раз.Сыну очень нравиться,я думаю,что вреда в них нет.
Аноним• 18 сентября 2012
извините, но в кислородном котельчике я нашла червей...поэтому блевать охота
Made_for_loving• 18 сентября 2012
В нашей детской поликлинике можно попить такие коктейли и бесплатно
Договариваетесь сос воим педиатром, тот дает направление, приносите с собой яблочный сок и все!
Pauchek_75• 18 сентября 2012
У меня у младшей дочери слабые бронхи и дыхтельные пути с рождения, сын всеми вирусами детсадовскими болел, у матери астма, ночами спать вообще не могла, сидя только. Так вот, я купила кислородный концентратор и миксер для кислородных коктейлей. Это абсолютно разные вещи, то что дают в саду- кислородная пена и у некоторых есть рвотный рефлекс при приеме пены. А есть кислородный коктейль, он по консистенции похож на обычный молочный, просто обогащен кислородом. Так вот в прошлом году после того как в конце лета я купила концентратор и стала поить семью то коктейлем, то пенкой пошли сильные изменения: через 2 недели 2х разового /в день приема мама стала спать ночью как все люди, лежа и до самого утра. За всю зиму сын только 2 раза приболел, но без высоченной температуры, как обычно у нас бывало. С дочкой, не разу больше не попали в больницу. Так что, хоть концентратор и стоит бешенные деньги(около 8000 грн), считаю, что это очень удачная покупка в нашей семье.
По поводу рекламного трюка, скажу только одно, сплю по 4 часа в сутки,иногда , крайне не часто 6, так когда сил нет совсем, делаю себе коктейль и в голове проясняется. Наверное всетаки не только легкими усваивается кислород
Кроме того, в изготовлении коктеля используется как стабилизатор пены - корень солодки, а это муколлитическое и имуностимулируещее средство. Я так-же в сезон простуд добавляю сироп шиповника, афлубин, и прочие капельки полезные, вариантов море. Отвары не завариваю, времени не хватает, делаю на вишневом соке. Себе ради эксперимента делала из кофе(очень оригинально получается, кофе взбитое в очень крутую пену).
Pauchek_75• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
тут не блевать, а в суд на того , кто его сделал подавать надо или в горздрав как минимум сообщать.
Оксана Владимировна• 18 сентября 2012
а нам нравиться (2,9) первый раз в садике попробовали , а теперь каждый вечер после прогулки просимся зайти в аптечку пенку поесть. У нас рядом Виталюкс Аптека и там при покупки товара на 200 и более грн выдается карточка на 10 бесплатных походов за пенкой
ОЛЬГА 2012• 19 сентября 2012
Ой, я помню, в садике их обожала! кислородные коктейли были из яблочного сока, как сейчас помню.
А где в Киеве найти педиатра, чтоб мне направление выписал? Я бы с удовольствием ходила! )))
Pauchek_75• 19 сентября 2012
Ответ дляОксана Владимировна
Отличное начинание! Вот бы везде так! Хоть немного оздоровили бы нацию..
вы знаете, нам кислородные коктейли действительно очень помогают! берем весь год с перерывами. у нас в садике стоит 35 грн 10 шт. аппетит стал намного лучше, дочка поправилась, а главное- слава Богу- круглый год ни разу не болела! вот только пошли в сад- я сразу взяла ей курс.
Путешественники• 19 сентября 2012
В детстве пила эти коктейли с огромным удовольствием. У нас в отделении (в стационаре) очередь была за этими коктейлями. иногда удавалось ’развести’ медсестру на добавку, это был лучший день ))) о пользе, увы, не могу судить, так как мне было лет 11