Из Виа-гры• 10 ноября 2017

У кого детки рано начали вставать?

Не было ли проблем с ножками потом? Боюсь что будут колесом...
Сыну 7 мес.
КлараЦеткин• 10 ноября 2017
Научите сына ползать, для малышей это очень полезное занятие.
Гопница-Советчица• 10 ноября 2017
мой в 4 месяца встал.я его и в мешок,и пеленать пробовала,укладываю,прихожу а он стоит.ноги не колесом.
Розавенная• 10 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
А чё не в 2?)
Оно само купилось• 10 ноября 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1977242
ПИПИКНУТАЯ• 10 ноября 2017
В 8,5 уже бегал, встал в 6,1.Колесом ноги были таким...что плакать хотелось, но ортопеды сказали, что к 3 годам должно нормализоваться.Сейчас 1,8 есть небольшая кривизна.Обязательно 2 капли витамина Д в день!
автор Из Виа-гры • 10 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
А этому учат? В шесть научился сам. Теперь за мной хвостиком ползет, цепляется за ноги и встает, стоит мне только остановится на секунду
очки_ннадо• 10 ноября 2017
Не будут)).Старшая начала ходить в 8,5 мес.,сейчас ей 11 лет, ножки ровные.Младшей сейчас 8 мес, уже ходит за одну ручку и по над диваном, шкафами, тоже сама встает.Ножки тьфу-тьфу ровненькие.Так что не волнуйтесь.
КлараЦеткин• 10 ноября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
Да, этому можно научить. Ползунок прекрасно развивает мышцы. Просто не давайте ребёнку возможность стоять у опоры, он ещё не готов. Потерпите пару месяцев
Бутербродница• 10 ноября 2017
моя в пол года встала. И укладывала, и на руках лишний раз носила. но как только оставляла саму - 5 минут - и уже не ногах. Получается, что встала раньше, чем села и чем поползла. Ей так легче видимо было. И ничего - уже вон - девица на выданье - все ровное, без проблем. Форма ног как у папы.
Мне кажется это очень зависит от генетики и от достаточного количество витаминов, получаемых ребенком.
Фиктивная• 10 ноября 2017
Встала в 5 месяцев, имеем вальгус и плоскостопие. Ортопед говорит наследственное, но мне кажется ранняя активность тоже внесла свой вклад
КлараЦеткин• 10 ноября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
Дело вовсе не в кривых ногах, а в проблемах позвоночника. Ещё мышцы слишком слабые и не удержать в правильном положении позвоночник, он перекашивается.
кружкаЭсмарха• 10 ноября 2017
Мой брат в шесть месяцев стоял у стульчика, ни сидеть , ни ползать не умел.
Дети сами знают, когда им пора
АлесяК• 10 ноября 2017
Очень многое зависит от того крупный ли ребенок. Мой в десять месяцем полноценно ходит, не помню когда вставать начал, но помню что тоже очень переживала за позвонок и ножки, и консультировалась и с педиатром и ортопедом - ’сказали мама не парте мозг, он у вас легкий’ и были правы.
Сейчас девять - фигура- красота, с позвонком проблем нет, активно спортом занимается.
Noel• 10 ноября 2017
Дочь встала в 5 месяцев. Сейчас 8 лет, ножки и спина отличные )) занимается балетом
Гопница-Советчица• 10 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
нет нет,это действительно наследственно.
у нас первый очень ранний,в 4 вставать начал,а в 7.5 ходить за руку,как говорили выше он очень легкий был,родился всего 2800.вторая у нас почти 4кг,и совсем не ранняя,все плюс минус как положено.третья недоношенная,экстренное кесарево,все позже начинала делать.и у всех трех вальгусная стопа,только у третей самая сильная,так как недоношенность ее может усугублять.
Выручалка• 10 ноября 2017
Ответ дляАлесяК
не обязательно. темперамент тоже имеет влияние. у меня два сына, оба ’легкие’, тонкокостные. старший пошел в год и два, младший - в девять месяцев. причем не пошел, а сразу побежал. старший меланхолик, интроверт, младший ураган-холерик. у обоих хорошие фигуры, длинные и стройные ноги.
Дон Пэдро• 10 ноября 2017
Моя дочка в 5 месяцев встала,ей уже 6 лет и никакого намека на кривые ноги нет.
автор Из Виа-гры • 10 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
У меня старший только сел к девяти месяцев, те же проблемы.
ПешитеБесАшипок• 10 ноября 2017
у меня старший рано начал вставать на ножки, около 7 мес. В 9 уже ходил сам. На ножки никак не повлияло, ровненькие, никаких проблем.
ПешитеБесАшипок• 10 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
если ребенок самостоятельно встает на ноги, значит готов, мышцы уже достаточно окрепли.
vorobyshek82• 10 ноября 2017
Моя дочь не ползала вообще. В 6 месяцем она уже спокойно сидела, в семь месяцев начала встават, в 8 месяцев пошла, у меня даже на видео дата стоит, 8 месяцев и три дня.
Красивые ровные ножки у моей второклашки...