Смячиком• 10 ноября 2017

Нет вообще взаимопонимания с ребенком. Я не умею быть самой.

Ребенок бьёт меня, не слушает что я ему говорю...он или орет или продолжает то, что не безопасно для него. Например тянет шторы, лезет к плите.
Подхожу, говорю с ним- бьёт, орать начинает , истерика с паданьем на пол, битьём головы...а этот крик.это сводит меня с ума. Я ненавижу громкие звуки....
Я готова сделать что угодно, чтобы это закончилось... Парадокс, но бью его и он успокаивается. А потом Видимо вспоминает, и опять орет...

Никогда не любила детей, они для меня как инопланетяни......

Вот если бы было всё просто, пошел на курсы по пониманию ребенка...

Не аутист.2 года. Не разговаривает.
Доктор Хаос• 10 ноября 2017
тю, надо было не рожать. Дети это не бурьян, ими надо заниматься.

Жена сантехника• 10 ноября 2017
Щас вам рассажут, что нужно ребенка воспитывать)))

По теме - я сама в шоке, к меня постарше, но тоже исполняет, как и ваш. По попе давала, не помогает, разговоры тоже а топку(((
Хз как растить из ребёнка человека
Жена сантехника• 10 ноября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
О, сразу видно специалиста))) расскажите вкратце, как же ими надо заниматься?
ПолБатона• 10 ноября 2017
Это становление характера, бить не надо, отвлекайте, переключите внимание на что то другое, иногда свою задабриваю конфетой или говорю что есть маленький сюрприз и ей понравится.
Доктор Хаос• 10 ноября 2017
Ответ дляЖена сантехника
вы этого не поймете, с детьми вкратце не занимаются.
ПолБатона• 10 ноября 2017
В два года моя тоже билась головой об пол до синяков, потом прошло, сейчас просто орет, командует, характер тот ещё, но по попе не помогает, только злиться еще больше, просто объясняйте что так нельзя и все.
Жена сантехника• 10 ноября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Ну если вы знаете в этом толк, поделитесь с другими) может найдутся понятливее меня)))
kcmkl• 10 ноября 2017
попробуйте технику активного слушания
Проработник• 10 ноября 2017
Психиатр и психолог какое заключение дали? В сад ходит? Режим дня соблюдаете?
Есть кому Вас разгружать немного?
Бить ребёнка нельзя.

Манный комочек• 10 ноября 2017
а, да мой такой же почти был, после 5 лет хоть до раны прикладывать, сильно поменялся.
но нужно быть твердой и последовательной, не пускать на самотек, оправдываясь, что он меня не слушает, балуется и т.д.
вы главная, потому как вы взрослая, и на этом основании устанавливаете правила.
ну и больше гулять, все опасные места по возможности обезопасить, и пока потерпеть)
Фокус-Покус• 10 ноября 2017
так а какой должен быть ребенок у такой мамаши?
Queste• 10 ноября 2017
в 2 года говорить помогает не всем и не всегда
отвлекать, переключать внимание - помогает всем и всегда
Мастер Пис• 10 ноября 2017
Ответ дляkcmkl
попробуйте технику активного слушания
Активного слушанья у двухлетнего не говорящего ребенка?
Любимка-анонимка• 10 ноября 2017
У меня сейчас каждый день скандалы:(. Только моему 5 лет, мне раньше было проще. Могла отвлечь, поговорить, объяснить. Если не помогло, наказать, мультика лешить, сладостей, ещё чего-то важного. Сейчас вырос, стал умный, вообще не реально договорится. Такое ощущение что на зло делает. Обещает, извеняется, все понимает, но по кругу всё. Мне муж тоже говорил, что у меня *фиговая метода, нет подхода к ребёнку и т.д.’. Так я предложила ему повоспитовать. Он спокойный, сдержанный, красноречивый. Так валерьянку начал пить и за ремень хвататься. Все дети разные. Я вообще безпроблемная была в детстве, брат- оторви и выбрось. Воспитание одинаковое. Мужа в детстве лупили, а сейчас золотой человек. Уже думаю к психологу сходить на консультацию, не могу найти ’ключик’ к собственному ребёнку. Чувствую себя недоматерью:((((
Вечный двигатель• 10 ноября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Читать книги о воспитании ДО рождения детей! А тут Вам вот так сразу в 2-х предложениях не расскажут. Идти к психологу задавать вопросы, слушать (за деньги доходит лучше! доказано!) Детей воспитывать - огромная работа (если цель воспитать личность) Автору: для начала полюбить,,,, дети это очень чувствуют, от Вас должно исходить тепло, понимание, искренность, нежность + воспитывать