Пенек Возмездия• 10 ноября 2017
АКДС Бельгия,какой у нее срок хранения в аптеке?
Если нужно уколоть в декабре, долежит ли она по срокам? Хотим купить пока есть!
Ковбой Хагис• 10 ноября 2017
У каждой партии свой срок годности.
Но у вакцин ключевую роль играют условия хранения. Точнее - жесткий температурный режим.
Нарушение температурного режима не более чем на 5 град допускается в течении суток. Не продолжительные нарушения большего маштаба (хоть нагрев, хоть заморозка) делают вакцину не пригодной к употреблению.