ЛедиДи• 11 ноября 2017

нельзя консервацию два года хранить?

С прошлого года пооставалось куч аваренья. Хранилась или в холодильнике или на балконе. Выкинуть?
Люсita• 11 ноября 2017
А какое состояние внутри, внешний вид, запах, вкус?

Пацаааааааан• 11 ноября 2017
Ой, а у нас в погребе бывает и три, и четыре года может простоять. Мама консервирует много, двумя семьями не справляемся с объемами :)
автор ЛедиДи • 11 ноября 2017
Ответ дляЛюсita
Не открывала.
Не пью, не курю• 11 ноября 2017
у нас в погребе до 5 лет хранится, варенье, помидоры... нормально , едим.
Но тоже слышала, что 2 года можно хранить. Особенно то, что с костояками - абрикосы, персики. Но я такие фрукты без косточек консервирую.
Люсita• 11 ноября 2017
А в магазине)?
masterim• 11 ноября 2017
Мы едим и не паримся. Ее вообще как бы нельзя
Курочка-наседка• 11 ноября 2017
Ту, что в холодильнике хранилась точно можно есть. А вот та, что на балконе не уверенна - летом такая жара...
Карта мордвы• 11 ноября 2017
ну вообще не желательно,читала научную статью,что уксус не очень положительно влияет на продукты и потом на организм....
Курочка-наседка• 11 ноября 2017
Ответ дляЛюсita
А в магазине)?
Знаю, что у огурцов Верес срок годности 2 года.

Все возможно• 11 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Варенье с уксусом?
автор ЛедиДи • 11 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
У меня варенье...
автор ЛедиДи • 11 ноября 2017
Ответ дляЛюсita
А в магазине)?
Логично)))) Но там столько консервантов, шо нам и не снилось..
scorpionxnk• 11 ноября 2017
можно...++
vorobyshek82• 11 ноября 2017
Можно. У меня и томат бывает больше двух лет стоит...
Вот помидоры едим, которым три года, варенье двухгодичное на днях доели из смородины и малины.
Главное, чтобы внутри банки не было изменений или плесени.
Мнята• 11 ноября 2017
Недавно обнаружила банку варенья 4-х летней давности. Засомневалась, открыла - все ок, плесени нет, вкусное. Уже доели!