12 ноября 2017

Пылесосы без фильтров существуют (кроме Артема)?

Достало, что нужно каждые полгода либо бумажный фильтр за 300 гривен менять, либо через год двигатель менять из-за того, что фильтр не поменяла вовремя.
Кто знает пылесосы без этой заморочки? Есть ли такие, где не нужно двадцать фильтров чистить? Только мусор вытрусить из пылесборника, и все?
Коренная киевлянка 12 ноября 2017
Нет. А кто такой Артем?
Советская ракета была без фильтра,проработал пылик 30лет))
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет. А кто такой Артем?
Советская ракета была без фильтра,проработал пылик 30лет))
Тоже советский или постсоветский Артем. Завод в Киеве есть. Уже почти развалился.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет. А кто такой Артем?
Советская ракета была без фильтра,проработал пылик 30лет))
Вихрь тоже, кажись, без фильтров был? )
Коренная киевлянка 12 ноября 2017
У меня пылесос с системой ’циклон’ мешка нет,но есть хепа фильтр. 6 лет пылику ниче не меняла фильтр чистили просто продували. А есть эти хепа и моющиеся сейчас.
Коренная киевлянка 12 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вихрь тоже, кажись, без фильтров был? )
Та советские все без фильтров и как они столько лет работали? Ума не приложу))
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня пылесос с системой ’циклон’ мешка нет,но есть хепа фильтр. 6 лет пылику ниче не меняла фильтр чистили просто продували. А есть эти хепа и моющиеся сейчас.
Я первые годы тоже ничего не меняла (но чистила). LG. А потом понеслось - чуть ли не каждый год в ремонт ездит.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Та советские все без фильтров и как они столько лет работали? Ума не приложу))
Так они и без контейнеров были (с пылесборниками-мешками). Это из-за контейнеров такая система теперь. Типа удобство: контейнер достал, перевернул, мусор выпал - и все. А то что нужно еще полчаса стоять вычищать бумажный фильтр сзади и поролоновый фильтр сверху - это не афишируется при продаже ).
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня пылесос с системой ’циклон’ мешка нет,но есть хепа фильтр. 6 лет пылику ниче не меняла фильтр чистили просто продували. А есть эти хепа и моющиеся сейчас.
Кстати, этот фильтр и имею в виду под бумажным. Так родной, который с пылесосом продавался, он был попрочнее. А в ремонте мне его поменяли на новый - очень слабенький. Теперь приходится часто менять. Он деформируется быстро. А из-за этого двигатель накрывается. По крайней мере, у меня в пылесосе LG так.
Коренная киевлянка 12 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кстати, этот фильтр и имею в виду под бумажным. Так родной, который с пылесосом продавался, он был попрочнее. А в ремонте мне его поменяли на новый - очень слабенький. Теперь приходится часто менять. Он деформируется быстро. А из-за этого двигатель накрывается. По крайней мере, у меня в пылесосе LG так.
У меня нету бумажного. Контейнер прозрачный пластмассовый,а перед ним этот Хепа поролоновый. Та в ремонт мы на работе сдавали все время тоже элджи ,фильтр раз в месяц забивался с мешком. А дома у меня тоже кажись элджи,но циклон, поролон редко чистим,муж на работе мощным компрессором выдувал))))
Коренная киевлянка 12 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кстати, этот фильтр и имею в виду под бумажным. Так родной, который с пылесосом продавался, он был попрочнее. А в ремонте мне его поменяли на новый - очень слабенький. Теперь приходится часто менять. Он деформируется быстро. А из-за этого двигатель накрывается. По крайней мере, у меня в пылесосе LG так.
Вам неоригинал поставили наверно. Фильтра оригиналы только в сервисных центрах элджи
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Вам неоригинал поставили наверно. Фильтра оригиналы только в сервисных центрах элджи
В сервисном центре их.
У меня тоже контейнер прозрачный. А фильтра два - бумажный ’гармошка’ и поролоновый.
Не танцую- но пою 12 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Тоже советский или постсоветский Артем. Завод в Киеве есть. Уже почти развалился.
Работает, не переживайте
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 ноября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Работает, не переживайте
Год назад меняла там двигатель своему Артему (как я думала), говорили, что остался последний мастер, скоро все.
Недавно носила Артема в ремонт, мастер сказал, что двигатель никто не менял.
МинерАлочка 12 ноября 2017
Пылесосы Дайсон, 500 дол
И ни в чем себе не отказывайте
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 ноября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Пылесосы Дайсон, 500 дол
И ни в чем себе не отказывайте
Пока ни в чем себе не отказываю с Артемом за гривны )
МинерАлочка 12 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пока ни в чем себе не отказываю с Артемом за гривны )
ну у Вас вопрос - КРОМЕ артема.
я ответила по делу.
Вас что-то не устраивает?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 ноября 2017
Ответ дляМинерАлочка
ну у Вас вопрос - КРОМЕ артема.
я ответила по делу.
Вас что-то не устраивает?
Да, тон, и попытки рассказать кому-то, что ему делать.