Аноним_1437• 12 ноября 2017
Столица " повернулась" задом или...
Вы довольны своей жизнью в Киеве? О такой жизни вы мечтали? Как устроились и т. д. Вопрос к тем, кто приехал учиться- работать. Вообщем ваша история...
Здрасьтенька• 12 ноября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Удалено администрацией...

автор за хорошими зароботками советую валить за бугор! В столице как посмотриш на вакансии с требованиями, а потом на зарплату, то вся охота реально пропадает работать((())) Ото только задом стоять и остается
Зубачистка• 12 ноября 2017
Автор, а где Ваша история?
У меня была подруга когда-то. Хорошая. Даже очень. Но из бедной сельской семьи.
И она сказала, что к 30 годам ее одноклассницы, которые в селе остались, имеют семью, детей и хатку.
А она в 30 лет все так же живет на сьемной комнате...
Не раскрытый парашют• 12 ноября 2017
Ответ дляЗубачистка
Автор, а где Ваша история?
И незамужем подруга?
Аноним_1437
• 12 ноября 2017
Ответ дляЗубачистка
Автор, а где Ваша история?
У меня семья, ребенок. Но так в жизни особо ничего не происходит. Все мимо нас.
Муууумие• 12 ноября 2017
Я довольна.
Киев намного приветливее моего родного города.
Киевляне вежливые, интеллигентные.
Тут реально устроиться на работу без знакомств.
Есть хорошие врачи, много парков, магазины на любой кошелек.
Живу в Киеве 21-й год.
Киевляне вежливые, интеллигентные.
Живу в Киеве 21-й год.
Беговая дорожка для носа• 12 ноября 2017
Ответ дляОтблеск мысли
не жизнь проходит мимо вас, а вы своим не правильным образом жизнь все пропускаете мимо себя. как правило из-за нехватки денег такое происходит. и в этом 100% ваша вина.
Мама Карло• 12 ноября 2017
в целом довольна. Приехала в 17 лет учиться, осталась жить. Уже 17 лет живу в киеве.Собственно другую жизнь я уже и помню слабо. В самом начале было очень сложно, никто никогда не помогал. Родители материально перестали помогать в мои 19, еще как студенткой была.
Единственное что огорчает, так это то что киев стал непригодным для жизни из-за перенаселенности и пробок. Если бы н еработа. то уехал бы
Своего не предлагать• 12 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
У нас все хорошо. Купили квартиру. Сами из АТО Туда уже не вернемся (.
Аналогично, но я не могу привыкнуть к киевским расстояниям и пробкам. Поэтому почти нигде не бываю-пока доедешь -уже устал. И болеем мы с сыном постоянно, но зато с врачами проще. У нас пятница после обеда-ни одного врача в городе не найдешь, а здесь и частгые и гос принисают.
Я шалунья• 12 ноября 2017
Я коренная киевлянка и Киев люблю, нигде в Украине не смогла бы больше жить.
Раньше раздражали приезжие и перенаселенность последние годы, но вот по работе пришлось проехаться по городам Украины - и я понимаю приезжих, везде такая разруха, серость и тоска, что Киев, несмотря на свои очевидные минусы и плохую инфраструктуру по сравнению с европейскими городами, весьма комфортный для проживания и нарядный город
Своего не предлагать• 12 ноября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Никодгда не зарекайтесь.
Я шалунья• 12 ноября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Никодгда не зарекайтесь.
И вы не зарекайтесь)
Эскиз бесконечности• 12 ноября 2017
Прожила в столице 7 лет, заработала на жилье в своем городке и вернулась назад, вот не мое, большой размер для меня, хотя киевляне очень нравятся, больше. чем люди из глубинки.
ЕлькиПальки• 12 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька

Ну не знаю, открыла ворк юа, вакансия ретушёр фотографий, всякие там работы в фотошопе и дизайне-18000, работа возможна и на дому. Это плохая зарплата?
Вы знаете, на заре своей юности, я себе задавала вопрос: ’Что лучше: быть королем в глухом селе или ’бомжом’ в огромном городе’. И тогда мой ответ был связан с большим городом. Все же здесь намного больше возможностей, здесь кипит жизнь, здесь больше встреч и шансов, здесь ритм жизни другой и кажется даже воздух (я не о выхлопных газах, это образно).
Так что я довольна.
Screenshifango• 12 ноября 2017
Да, отлично всё получилось, но очень хотелось бы получить хоть крупицу свободного времени. В городах меньших время идет иначе. Там есть такие моменты, когда можно просто выйти на кухню, сесть и выпить чаю. С пустой головой. И пойти погулять по парку, ни о чем не думая. В Киеве же постоянно ’оперативка’ на пределе работает. Постоянно что-то планируется, приходится что-то расчитывать, продумывать. Устаю от постоянно занятой головы.
Парасюха• 12 ноября 2017
Да. Мне нравится Киев. Благодарю Бога. Все к лучшему. Люблю свою страну. И все у нас будет хорошо. Тоже из АТО.
Твоя подруга• 12 ноября 2017
Ответ дляМуууумие
Я довольна.
Киевляне вежливые, интеллигентные.
Живу в Киеве 21-й год.
Киевляне вежливые, интеллигентные.
Живу в Киеве 21-й год.
А вот в моем окружении как раз наоборот, киевляне дико ненавидят, в лучшем случае презирают понаехавших, достали уже, станция аэрации уже не справляется, она не рассчитана на такую кучу народу, часто воняет говнянкой, рабочие места занимают эти понаехавшие, еще и права вечно качают, им же надо зарплату больше чем нам, киевским, а то ж они жилье снимают, а мы в своем живем и еще много нюансов, долго описывать, но вывод один вот бы сделали как при совке, нет регистрации-нечего в Киев ломиться, насколько меньше бы стало народу в Киеве.
Жирафовое варьенье• 12 ноября 2017
Ответ дляЯ шалунья
зря Вы о тоске, тоска у Вас, особенно в спальных районах))))) живу в Виннице, у нас очень современный, и по сравнению с Киевом чистый город, очень комфортный, есть все необходимое , легче передвигаться. Нет необходимости многим покупать жилье в городах-спутниках, есть возможность приобрести зем участок в черте города по адекватной цене, много новостроев сейчас. Как только бываю в Киеве, сразу в глаза бросается и грязь, и общественный транспорт неухоженный, правда летом еще неприятно поразила Одесса, честно говоря я такого удаса не ожидала увидеть от курортного города. Еще лет 10 назад подумывали в Киев переехать, но сейчас точно ни за какие деньги. Хотя есть много обл. центров действительно весьма депрессивных.
Весотехник• 12 ноября 2017
Мы живем в небольшом городке. Наши друзья, две семейные пары, уехали в Киев. Одна пара- 15 лет назад, вторая-8.
У первой паре жена работает бухгалтером супермаркета, муж- там же грузчиком. Живут на съеме, 1 дочь (больше себе не могут позволить из-за постоянной нехватки денег). Зарплат хватает на оплату крохотного жилья и на еду.
Вторая пара - жена медсестра з зарплатой в минималку, муж - на стройке. чернорабочим. Ситуация аналогична! Ребенок один, 9 лет, о втором даже речь не идет.
И те, и другие на вопрос ’почему не возвращаетесь в наш город?’ (к слову, жилье свое есть), отвечают:’ТЫ ЧТО? ЭТО ЖЕ КИЕВ!!!!’
А мы себе спокойно живем в своем городке, есть небольшой бизнес. Не жируем, но построили дом, купили машину, отдыхаем,хоть в Турции, но каждый год. Трое детей.
В городке нашем тоже есть куда пойти, секции и развлечения для детей. Вот я, наверное, чего-то в этой жизни не понимаю?
Голубая устрица• 12 ноября 2017
У нас повернулась задом однозначно. Работал муж в региональном представительстве, перевели на повышение в Киев. Купили квартиру, по итогу та зарплата , которая %, меньше, чем была до переезда. Жизнь в Киеве менее комфортная, пробки , загазованность, холодно:( плюс один, квартиру таки купили. Сейчас отработает годовой контракт и будем возвращаться обратно к себе
ЕлькиПальки• 12 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
А вы чего не работаете? Вдвоём и легче было бы
Жирафовое варьенье• 12 ноября 2017
кума моя уехала в Киев сразу после вуза-там встретила свою любовь , иностранца, сейчас живет в другой стране и все у нее хорошо. Подруга помаялась в Киеве лет 10, уехала после развода с мужем, но так и не смогла ни раскрыть свой потенциал, ни личную жизнь устроить, сейчас тоже уехала в другую страну, вроде все налаживается). Подруга, мне кажется, тупо этих 10 лет промаяла, жила для Киева, а не для себя, так как ритм такой бешенный в Киеве, и сьемное жилье, нет возможности особо выбирать вакансии, страшно было без поддержки открыть свое дело, как по мне, она бы в своем городе или поменьше областном центре выросла бы скорее и стала на ноги, впрочем так и есть, сейчас она не в Киеве, и уже есть прогресс)
Некомильфо• 12 ноября 2017
мой муж не плохо устроился, он приехал очень давно учится в КПИ, у меня своя квартира в Киеве, позже переехал ко мне, живем уже 14 лет, 2 детей, муж не плохо поднялся по карьерной лестнице. Собираем потихоньку, еще на одну квартиру, хоть однушку прикупить, скажем так... не для детей, а себе вложение на старость, хотя посмотрим как выйдет, живем не очень так чтобы сильно ущемлять себя и детей, отдых раз в году на море обязательно, и через год карпаты.
АлывердЫ• 12 ноября 2017
Ответ дляТвоя подруга
вообще-то, не киевляне, работающие в Киеве, со своей зп платят налоги, идущие в бюджет города. очень серьезные суммы.