60 метров сметаны• 12 ноября 2017
На сколько кружков должен ходить ребенок в 3 года?
Девочки, нужна ваша помощь. Есть очень активный мальчик 3 лет. Ходит в сад,регулярно гуляем. Хочу отдать на плавание 2 раза в неделю и танцы 2 раза в неделю. Работаю дома, поэтому есть возможность возить/водить. Муж говорит, что хватит одного кружка. Я считаю, что если есть возможность, нужно заниматься. Рассудите нас, пожалуйста.
60 метров сметаны
• 12 ноября 2017
Ответ дляПапина дочка
мало два кружка в 3 года, подключите еще борьбу, футбол и английский
Очень смешно)) Английский дома с папой, да и футбол тоже, так что мимо))
Апофиозная• 12 ноября 2017
Ответ дляПапина дочка
и прыжки с парашютом
АБВГДэшница• 12 ноября 2017
У нас в 3 ни насколько, а вот в 4 дочка предъявила претензию почему никуда не ходим и мы пошли на что попросила. Английский, танцы и подготовка к школе
60 метров сметаны
• 12 ноября 2017
Ответ дляAnniepro
На столько, на сколько ребёнку интересно и не идёт в ущерб регулярности его прогулок и игр, а также не напряжно родителям по времени и финансам.
и по финансам и по времени все ОК.
Апофиозная• 12 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
а парашют? нет ? как можно быть такими безответственными родителями?
60 метров сметаны
• 12 ноября 2017
Ответ дляАпофиозная
и прыжки с парашютом
прыжки с парашютом - это мамина прерогатива)
60 метров сметаны
• 12 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мамо, выдохните и расслабьтесь))
Та вот сижу думаю, что я х**вая мама, раз ребенок на кружки не ходит. Вот серьезно, прям пунктик.
КлараЦеткин• 12 ноября 2017
маєте можливість, то на плавання і поки досить
неперегружайте дитину, вона має мати час на себе
донька почала ходити на танці в 4.5 р 2 рази в тиждень, вона втомлювалася
Ростки жимолости• 12 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
Ужас просто. Вы долго не могли забеременеть?
Папина дочка• 12 ноября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Мало, надо на каждый день кружок и желательно 2 кружка в день.
и все после сада!
60 метров сметаны
• 12 ноября 2017
Ответ дляEmilyy
Это ваш первый и единственный ребёнок?
А по теме, до школы оставьте ребёнка в покое, дайте детством насладиться
Если ваш мальчик активный, плавания вполне достаточно
Первый и единственный) и ранний) Во дворе все мамы постарше, а меня часто за старшую сестру принимают)
осень_осень_харашо• 12 ноября 2017
Если хотите 2 кружка, то выберите 1 менее подвижный типа рисование, лепка(мелкая моторика) и тд.
потому, что и плавание и танцы > огромная физ нагрузка, мне кажется, ребенок будет уставать (+ прогулки)
60 метров сметаны
• 12 ноября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Нет, с первого раза)
60 метров сметаны
• 12 ноября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо за идею!
60 метров сметаны
• 12 ноября 2017
Ответ дляEmilyy
Отлично)) только не поддавайтесь массовому психозу ’кружки’
Спасибо вам!
Бывает и такое• 12 ноября 2017
В 3 года ни на сколько! Это только вы хотите на кружки, а ваш ребенок хочет активно гулять и познавать мир... И ему это нужно больше, чем плавание под присмотром инструктора или танцы под присмотром тренера...
Компас Ижевска• 12 ноября 2017
Такое впечатление, что вы хотите своего ’активного мальчика’ пристроить куда угодно, лишь бы вам им не заниматься.
Анти-аноним• 12 ноября 2017
Я пробовала водить в три, отказ категорический.
В пять пошли на акробатику. Довольна. Ни о каком англ и т.д. и речи быть не может(. Цифры, буквы - все мимо. жду пока созреет).
Все дети разные. Как, впрочем, и их родители. У приятельницы в три уже англ занималась, гимнастикой. Сейчас пять. Занимает призовые места. Командирша и атаманша).
Отполированный Артем• 12 ноября 2017
Моему 3.6 ходит в сад ,очень любит поезда железные дороги,вот на что я трачу деньги,знает буквы цифры,цвета и не только украинский,а и на английском-ни разу не ходил на кружки.
В три года ребенок никому ничего не должен.
Почитайте статьи ведущих психологов. Если коротко, они все советуют дать ребенку развиваться самостоятельно до 7 лет. Психологически и физически в таком возрасте ребенка не нужно перегружать - ему достаточно садика, общения/игр на площадке и с родителями. И! - логическое мышление у детей лучше развивается, когда они играют сами!