Каркуша Клара• 13 ноября 2017

Семьи без детей

Крепкие ли семьи без детей? Семья ли это вообще без ребенка? Интересно Ваше мнение.
Если мужчина не может иметь детей, как женшина это воспринимает? Уйдет ли она рано или поздно от такого мужчины?
Вилами по воде• 13 ноября 2017
у меня друзья уже 10 лет без детей
депрессируют, но семья у них крепкая.

Фима Собак• 13 ноября 2017
знаю три семьи без детей,живут очень долго и дружно.У одних по здоровью-всю родительскую любовь племяннику дарят,вторые все в бизнесе,третьи намеренно без детей-сначала кот был,теперь две собаки,заботы и хлопоты о животных.
Люди и судьбы все разные,зачем осуждать или обсуждать...Живите своей жизнью.
Чебураха с перцем• 13 ноября 2017
По теме. Если бы у меня было две жизни, вторую я бы прожила без детей. Наверное))
Всегда интересно попробовать что то новенькое
Из близкого окружения в такой ситуации, как в вашем вопросе, семья родной тети. Муж не смог дать детей, прожили всю жизнь вместе. Потом тетя заболела и слегла (она постарше), муж самоотверженно ухаживал. Из за ухода за тяжелобольным человеком сам подорвал здоровье и недавно умер(( Тетю забрал один из племянников в свою семью, так как одна она жить просто не сможет, лежащая. Племянники и раньше предлагали помощь, но они категорически отказывались. Теперь ситуация безвыходная, конечно
Всю жизнь тетя жалела, что детей нет, очень страдала( материнскую любовь изливала на племянников, детей соседей, подруг, родственников. Даже чужим помогала. Могла беспризорников в 90-е домой привести, отмыть, накормить...
бЭйбА• 13 ноября 2017
Ответ дляВеснушка
Удалено администрацией...
Глаза протрите! Человек не писала что дети у неё лишние! Перечитайте Ее пост раз 5 пока не дойдёт, а то одна уже сначала нахамила, потом перечитала и извинялась что ’ не так поняла’, вы следующая в очереди с извинениями
Баррикадница• 13 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
Все зависит от того, хочет ли детей та женщина в принципе (поверьте, не все женщины хотят иметь детей), и насколько сильно любит мужчину.
Баррикадница• 13 ноября 2017
мы жили в мужем 12 лет до того как сделали ЭКО и родили детей.
Сразу скажу ЭКО по мужскому фактору и только с подачи мужа.
Я б спокойно и счастливо б жила с ним и без детей.
Пончик Солнечный• 13 ноября 2017
Вместе 10 лет, детей я пока не хочу. Путешествуем много, наслаждаемся друг-другом.
рукиЖимолости• 13 ноября 2017
У моего мужа бьіла двоюродная бабушка, у нее бьіл бесплоден муж, но она всем говорила, что не может иметь детей именно она. Всю свою материнскую любовь отдала моему мужу, родная бабка его так не любила, как двоюродная
Тарабарщина• 13 ноября 2017
Мы с мужем 12 лет прекрасно прожили без детей. Если бы не получилось - жили бы и дальше. Почему я должна уходить от мужчины, которого люблю, только из-за невозможности иметь детей? Дети - это прекрасно, но не для всех они - смысл жизни.

Lynx_1992• 13 ноября 2017
Ну вот у нас как раз семья без детей.
Не то, чтоб совсем не хотим, просто я категорически против детей без своего жилья, а на него пока не заработали. Но и желания такого пока не возникало, кто действительно хочет - рожает и на съемных, и без перспектив купить свое, и даже не одного.
Знаю семью, в которой супругам диагностировали индивидуальную несовместимость - то есть, с другим партнером дети могут быть и у нее, и у него, а вместе - никак. Все думали, что теперь разойдутся - а они начали процедуру усыновления. Девочке уже 7 лет.
Как по мне, такая семья куда крепче, чем множество ’правильных’ семей с детьми, в которых ’муж изменяет, детьми не занимается, денег не дает, секса требует, а я в декрете и мне некуда идти’.
И то, что они остаются вмести вопреки таким обстоятельствам - еще один показатель крепкости такой семьи
Любящая болтать• 13 ноября 2017
что это вообще за вопросы?? считается ли это семья без детей....
А у нас что основополагающее - дети??? Тоесть вы женились-выходили замуж не потому, что любите и хотите прожить всю жизнь вместе, а потому что нужно обязательно размножится?? а в культурном обществе без штампа никак этого не сделать..чтобы Зинаида Ивановна с седьмого не назвала женщину блядью?? Вроде нет...создают семью два человека....вроде и в ЗАГСе торжественно объявляют что родилась новая СЕМЬЯ...а не зарегистрировались 2 особи на дальнейшее размножение..для создания себе подобных..и в день рождения ребенка вы станете семьей. Или я не права? Все зависит исключительно как вы сами это для себя понимаете! Если для вас муж не семья...а чисто сожитель для делания детей..то есть люди которые рассматривают вторую половину как семью..Другое дело тяжело или нет без детей..Из своего личного опыта скажу для меня труднее вопросы о деторождении ’когда, когда’, а сосед вообще нахал так и хотелось по морде дать...при мне и муже ляпнул мол ’когда, когда...может помочь по соседски?’ Короче неприятен сам момент когда левые людишки лезут в твою душу! А если озвучить, что на фоне того что 8 лет не получается...то ты уже и не очень их хочешь...Так ты что?! Как вообще такое может быть? Это нереально...Но это правда! Уже и не хочется их. Так что только вам решать семья вы или нет!! А на счет уйдет ли женщина, опять таки только ей решать..50% не уйдет 50% уйдет. тут вам никто верного ответа не даст, ибо каждый ответ будет верен на отдельного случая и отдельной женщины.
У кого такое было• 13 ноября 2017
Крепость семьи не от наличия детей зависит.
От многих факторов зависит.
никто точного ответа не даст
Любящая болтать• 13 ноября 2017
таки и ник мне в тему!
Вредняжка• 13 ноября 2017
Я бы не ушла. От любви и отношения к человеку зависит. Для меня, дети -не главное в семье. Да и усыновление не отменял никто.
Не обижаюсь• 13 ноября 2017
Удалено администрацией...
ХикориДикори• 13 ноября 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Тоже такие две тетки, так жалко их. Пока мужья были живы, все отлично было, а потом совсем печалька. Хорошо, что родственников много, ездят по гостям каждую неделю.
самое страшное наверное, а когда дети есть, а они совсем забывают про родителей или еще хуже - они настолько неблагополучны, что их надо на себе тянуть и за них постоянно сердце болит.
кнопкодав• 13 ноября 2017
Моя мама сошлась с мужчиной у которого нет детей. Они с женой поздно поженились, детей она не родила. Сейчас она умерла, он остался один. Но у него много родственников и друзей, он из многодетной семьи, все очень дружные. И он маме говорит что никогда и не переживал что останется один. Сейчас правда у него есть моя мама, я и моя дочка. Так что на старость лет он получил семью с детьми.
Резвая лошадка• 13 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
Ради бога извините. Не так вас поняла !!! Аж неудобно стало !!! Думала лишние детки для вас. Ещё раз извините !
Я такая наивная• 13 ноября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Материнский инстинкт победит?
Мой любовник не может иметь детей, я его люблю и никуда от него не уйду!

ПироженкА• 13 ноября 2017
Ответ дляХикориДикори
Почему люди бросаются в крайности? Нужно правильно воспитать - тогда и проблем не будет! А не родили и пусть вырастет что вырастет. Если люди не хотят тратить время, и свои силы на детей, то да им их иметь и не стоит. Но если люди готовы нести ответственность и воспитывать, то в чем проблема. Замечу, что для детей не деньги главное! А внимание, любовь и намерение родителей вложить в ребёнка свои знания и любовь.
Попипиповна• 13 ноября 2017
Ответ дляАсобеннАя
уйдет
я нет. я бы только мечтала.
бооооооже, мне осталось 15 лет до свободы!!!!! частичной, но СВО-БО-ДЫ!!!!
Queste• 13 ноября 2017
женщина может и не уйдет, а вот мужчина уйдет в большинстве случаев
потому что чтобы там не пели о любви и долге - принять бесплодную жену готовы единицы мужчин, им детей точно так же хочется своих, как и нам, просто они об этом меньше треплются
Неугомонная• 13 ноября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Нюанс в том,что уходить вникуда не сможет . Она одна в целом мире, нет родственников, только муж
я не ушла) зависит от человека, рассматриваем донорскую сперму или усыновление, мне кажется бесплодие это то от чего НИКТО не застрахован, вам никто не даст гарантию что следующий будет лучше, здоровее и т.д. ну и не по человечески это как то, но конечно зависит от реакции мужа на это, если как у меня у знакомых бог не дал и ладно, то я бы ушла.
Девушка Прасковья• 13 ноября 2017
Трудно сказать. Смотрю на многих актеров, живут счастливо, но там наверно творчество всегда на первом месте. Моя кума в 42 детей не имеет, есть любимый муж, есть определенные проблемы у нее со здоровьем. Шанс иметь детей только эко у них и не хотят ( то денег жалко, то лень, то и так хорошо). Сейчас она привыкла уже, все сестры и братья младшие уже имеют своих двоих-троих и ей это не интересно. Не хочет она пеленок, памперсов, ночей без сна, хочет жить для себя. Муж молчит, ничего не предпринимает ( тихонько попивает водку), хотя обожает детей. Так и живут. Отдыхают, путешествуют, постоянно ’ висят’ где-то. Такая у них жизнь.
Кокосиха• 13 ноября 2017
А разве замуж ради детей выходят?
Я бы не ушла. Люблю сильно. Да и ребёнка не только родить можно.
Вредняжка• 13 ноября 2017
Ответ дляQueste
У нас мужики радостно сваливают и от трех детей, а потом бегают от алиментов. Поэтому, если даже взять за аксиому то, что любой мужик, априори, хочет своего ребенка, то ему совершенно необязательно для этого жениться. У нас сосед по даче мальчика оч.хотел, а жена 2 девок родила, так он вторую семью просто завел и все. По иронии судьбы мальчика ему в итоге родила, как раз, жена...
Аноним Первый• 13 ноября 2017
Я не йду. Чоловік не може мати дітей.
Бабка_в_кедах• 13 ноября 2017
Ответ дляQueste
см. мой пост - знаю лично семью, где муж не то, что не ушел. а согласился на усыновление не одного ребенка, имея одного своего биологического. Но просто ради того, чтобы его любимую женщину тоже кто-то называл мамой. потому что ей это важно
Queste• 13 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
я писала про большинство случаев
конечно, есть мужчины, готовые на усыновление без собственных детей, я этого не отрицаю
но они - меньшинство, их один на 100 человек, остальные скорее сменят жену, чем откажутся от возможности рождения собственных детей
karoluna• 13 ноября 2017
Дети выростают и упархивают из гнезда жить своей жизнью. А любимый муж/жена остаются рядом. Можно нормально жить без детей, завести кота, собаку, гулять, путешествовать! Семейное счастье не зависит от наличия детей.