Каркуша Клара• 13 ноября 2017
Семьи без детей
Крепкие ли семьи без детей? Семья ли это вообще без ребенка? Интересно Ваше мнение.
Если мужчина не может иметь детей, как женшина это воспринимает? Уйдет ли она рано или поздно от такого мужчины?
Резвая лошадка• 13 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
Вы какая-то кукушка ( это самое безобидное слово. Именно кукушка не потому что там бросаете детей или тому подобное, просто вы так отзываетесь о своих детях, что я б вам трубы перевязала !!!
Так а что я плохого о своих детях сказала? У меня их четверо, средним в нашей стране считается двое деток в семье, соответственно двоих я уже родила за чью-то семью. Для исправления демографической ситуации в стране.
Резвая лошадка• 13 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
И, кстати, трубы я уже пресекла
Тоскующая• 13 ноября 2017
Знаю такую пару, поженились в 35. 20лет вместе. Счастливы, путешествуют вдвоем. занимаются своим хобби.
Гравицапа• 13 ноября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Ради бога извините. Не так вас поняла !!! Аж неудобно стало !!! Думала лишние детки для вас. Ещё раз извините !
КротоТо• 13 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ну у меня нет - потому и спрашиваю . Не представляю как бы мой принял этот факт , да и сама бы не приняла чужого ребёнка . Мы все равные . Потому и спрашиваю . Может еко из чужого материала , может курорт «с разрешения» мужа .... вариантов несколько .... самое главное - чтобы ребёнок был любимый двумя родителями
Вы правы, все мы разные. Для меня абсолютно не было разницы по восприятию и отношению между рожденным и усыновленным детьми. И дети об этом не знают.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 ноября 2017
Знаю прекрасную семью без детей, им уже 60+. Говорят, что это был их осознанный выбор, а там кто его знает. Но на них реально приятно смотреть: сохранили таку нежность, общие интересы. Он ей носит завтраки в постель, она занимается садоводством и варит нереально вкусные варенья, которые муж обожает. Вместе занимаются своим бизнесом. Когда-то в возрасте 18 лет я смотрела на них и понимала, что мое нежелание иметь детей не делает меня каким-то уродом и я вполне могу быть счастлива с любимым мужчиной.
Сейчас у меня муж, который считает, что семья - это мама, папа и дети. Но, к счастью, он понимает, что мы (а особенно я) к рождению ребенка пока не готовы. Собираемся начать планировать ребенка, когда мне будет 30 (ему, правда, будет уже 39). Больше одного рожать не хочу. Но если будет двойня, то тут уже никуда не денешься) Если бы не встретила своего мужа, 100% искала бы человека, который бы не хотел или не мог иметь детей.
ПироженкА• 13 ноября 2017
У меня яркий пример длинной в жизнь - это моя тётя. Она старше своей сестры (моей мамы) на 20 лет. Она встретилась с мужем в почти 40 лет. У него от первого брака уже была дочь и больше детей он не хотел. А она вся в научной деятельности - ей как бы тоже не до этого. И что имеем по итогу. Свой материнский инстинкт она перенесла на мужа. 30 лет прожили и 5 лет назад он умер, а она осталась одна. Она потеряла сразу и мужа и ребёнка. Ей сейчас очень одиноко. Всю жизнь я наблюдаю их жизнь без детей и всю жизнь я понимаю, что дети это тот опыт без которого жизнь нельзя прожить. И по возможности не одного. Очень радует, когда сестра-братья поддерживают друг друга. Я в семья была одна.
Чупа-чупс• 13 ноября 2017
У меня две пары:любовь была НЕЗЕМНАЯ!(и там и там) Она не смогла родить: и от той и от другой мужья ушли
Веснушка• 13 ноября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Согласна на 100%! Я за вас уже двух ’лишних’ родила, так что считайте, что мы с вами уже план выполнили. А Вы прогуляйтесь ’за меня’.
Удалено администрацией...
Пушка заряжённая• 13 ноября 2017
Ответ дляЛисАпедная
смотря кто
я к примеру не ушла бы
завела бы кошку/собаку
я не хочу детей, правда у меня есть подросток и мне до ужаса надоела ответственность (воспитывала сама), надоело переживать когда болеет, когда учитель не любит и валит, я вот категорически не хочу детей в новых отношениях, правда я готова что из-за этого рано или поздно мой второй муж уйдет от меня.
я к примеру не ушла бы
завела бы кошку/собаку
Главное, чтобы Вы это озвучили своему второму мужу. Брат мой встречался с такой девушкой, у неё уже был ребёнок и она только улыбалась ему когда про детей разговор заходил. Мама наша прямо спросила её хочет ли она ещё детей, и получила отрицательный ответ. В итоге родила и мы очень любим нашу девочку, такая она у них клевая
. Танцует, поёт, красотка
Каменная Фрося• 13 ноября 2017
Ответ дляСижу на стуле
А муж не хочет помочь любимой жене познать радость материнства, использовав биоматериал донора, например?
В счастливую бездетную долгую жизнь в паре я верю только если это их осознанный выбор.
А так, имхо, материнский инстинкт победит любую любовь к любому мужчине.
Неправда.. Теория о материнской инстинкте слишком преувеличена...
Каменная Фрося• 13 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
Все зависит от того, хочет ли детей та женщина в принципе (поверьте, не все женщины хотят иметь детей), и насколько сильно любит мужчину.
вот с этим полностью соглашусь.. и добавлю.. не все мужчины прям до истерики хотят наследника...
забиякина• 13 ноября 2017
Для меня дети не составляющая необходимая. Оба с мужем из многодетных семей . У обоих резкое нет скорее плюс куча родственников. чтобы понимали : Семейный обед у мамы 30 человек ( это дети внуки , т е очень близкие члены семьи)
Желания не было совсем . Ребенок случайно , я пропустила таблетку.
Родили малыша , но чаще ребенок с бабушкой , дедушкой . Оба карьеристы . Родительские чувства не проснулись. ГВ с трудом перенесла .
Наверное у меня сломана какая-то хромосома по инстинктам размножения.
На жизнь без ребенка мне нравилась гораздо больше . Сейчас любые сопли вызывают коррекцию планов и бюджета.
Пушка заряжённая• 13 ноября 2017
Ответ дляПироженкА
Тоже такие две тетки, так жалко их. Пока мужья были живы, все отлично было, а потом совсем печалька
. Хорошо, что родственников много, ездят по гостям каждую неделю.
Играю у края• 13 ноября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Мне искренне жаль Ваших детей! Как можно быть матерью и так думать?
Люблю ультрамарин• 13 ноября 2017
Знаю одну пару- жили много лет без детей, такая любовь, но муж все таки загулял с молоденькой, она забеременела, он к ней и ушел. Другая пара- тоже много лет без детей, но там и семьи похоже нет- живут на одной территории, а интересы и отдых давно отдельно. Но ещё одна пара- без детей, но остались вместе, так что все очень индивидуально, но это большая трагедия как по мне и не каждая семья может это пережить.
КротоТо• 13 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
Прочтите пост 31. И да, ’лишние дети’ было взято в кавычки
Невидимка• 13 ноября 2017
я знаю одну такую семью. Там нет детей не потому чо кто-то не мог. Просто не захотели. Сейчас им по 45, женщина говорит что жалеет, все таки это было больше решение ее мужа не иметь детей, а она пошла на поводу. Но не прямо волосы на себе рвет, а просто говорит что если бы все вернуть то принимала бы другие решения. У нее инетресная творческая работа, муж очень богатый человек. Живут в свое удовольствие.
наю несколько семей которые говорят что не планируют детей, но им по 30-35, могут еще и передумать.
Мне самой 35 и я решилась на ребенка только потому, что боялась что буду потом жалеть, а именно желание иметь ребенка так и не появилось.
Я думаю таких семей все больше будет и решение не иметь детей станет нормой, просто одним из вариантов
Чебураха с перцем• 13 ноября 2017
Ответ дляАнти-аноним
вместе 13 лет, детей нет, по-настоящему счастливы
для нас они лишнее и неудобное
в мире очень много всего интересного, чтобы тратить жизнь на такую банальность, как размножение и воспитание себе подобных
с этим справятся и без нас)
для нас они лишнее и неудобное
с этим справятся и без нас)
ой, а подскажите, плз, что то из своего небанального существования, чем таким особенным, оригинальным занимаетесть?
а то тут банальная жизнь уже прожита, дети взрослые, думаем с мужем чем бы таким заняться. свое дело. хобби есть, ну путешествия, занятия спортом, но все такое же банальное, как и дети)
Чебураха с перцем• 13 ноября 2017
Ответ дляВеснушка
Удалено администрацией...
Ну вы уже вторая в теме, которая в упор не видит кавычки, в которые взято слово ’лишних’.
Для вас знаки препинания вообще что то значат или считываете текст не обрашая внимание на такие ’мелочи’?
Чебураха с перцем• 13 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
третья
малограмотное население...
Бабка_в_кедах• 13 ноября 2017
По-разному, гтовых решений нет. Реальлно бывает, люди и не хотят детей - это их дело. Знаю семьи. где жена не могла иметь и усыновили (при здоровом муже), знаю, где муж и жена были бесплодны, муж ушел к любовнице с двумя детьми и воспитал их. как своих. Знаю семьи. гед жеен лучше не рожать по состоянию здоровья. но оин и не хотят.. живут дял себя. И все эти сеьми крепкие и хорошие, их отношениям могут позавидовать мноиге из тех, у кого с детородными функийями всё хооршо.
Это очень личный вопрос и нет готовых правильных ответов
бЭйбА• 13 ноября 2017
Мы с мужем чайлдфри, осознанное решение, мне 35, ему 40. Отлично живём, путешествует. Про стакан воды в старости не надо начинать, не оригинально и не интересно.