Гигиенишвили• 13 ноября 2017

Почему украинцы себя не уважают?

Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
Ищу-брожу• 13 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Потому что в любом бизнесе, чтоб получить прибыль, надо сначала хоть что-то вложить.
А мы двадцать пять лет только бухтим, а денежки разворовываются. Откуда возьмутся эти блага при пустой казне?
Я Вам поставила благодарочку но Украину грабят намного дольше, только при совке сколько ресурсов высосали и природных и человеческих. И таки да наш народ не уважает себя.

Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляRimBt
неправильный пример. Эти индейцы одиночно, единожды, в эту ситуацию попали, а украинцев уже 1500 лет угнетают
Вы шутите или вы в танке? Вы про завоевание Америки слышали? Про уничтожение индейцев? Про жуткий расизм? Точно, только украинцы - уникальная в своем угнетении нация
Козяка-маляка• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Мой муж немец, тоже удивлялся, почему в 5-7 утра люди не едут на работу и пусто на трассах))) и наблюдал, как монтировали флаги к празднику: 5 чел стоят и 2 работают, и 3 грузовика подогнали, в которых по двое сидят и курят
а в Германии в 5 утра едут на работу???
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляRimBt
а вы давно лечитесь ? несете пургу ещеи оскорбляете . Не надо из украинцев дураков делать
Украинцы украинцам - рознь. А такие, как вы лично, любую нацию способны собой испортить.
Artistiko• 13 ноября 2017
Ответ дляHappy Feet
все верно
у нашей нации высокий порог терпимости - на генном уровне уже
Вот в точку!!!
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляRimBt
это брехня. Даже в войну есть факты, что украинцы укрывали тех, кто от растрелов прятались
И много укрыли? Где коренное населения Бердичева, например? И многих других еврейских местечек?
Гумно• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Потому что в Украине уже все разворовано, и обратного пути нет. Сама уехала с дочкой заграницу и хочу увезти родителей, Вот, думаю, как.
Напишите как уехали с дочкой?
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
а в Германии в 5 утра едут на работу???
конечно, едут, не все же в офисах работают, да и расстояния до работы бывают намного дольше.
У шоферов, которые продукты в магазины развозят рабочий день начинается в половине четвертого утра
Artistiko• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Куда уехали???

Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляRimBt
Лично для вас. Перечитайте внимательно.

https://www.obozrevatel.com/life/boiling/95847-pro...
Salsaparila• 13 ноября 2017
Ответ дляRimBt
Кто?
Надежда наш компас• 13 ноября 2017
Автор, слетайте в Индию, в Египет(не в туристические города, можно и в Каир, особенно по окрестностям), про страны Африки молчу, можно еще для контраста съездить в Узбекистан. Кроме Европы и США, есть еще много , много стран и во многих из них живется на порядок (в десятки раз) хуче, чем Украине)
Козяка-маляка• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
я думаю что у наших шаферов, кто хлеб возит к примеру, тоже такой график...но не повально же все ездят в 5 утра....немцы себя любят...не перерабатываются как наши
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
вот без обид,
ну откуда такие шаблоны?
это ваши тараканы и в вашей голове, сами придумываете и питаетесь других в этом убедить
Перерабатываются и еще как, и за переработанное время и денежку не платят, особенно в офисах
Меряю линейкой• 13 ноября 2017
А это привычка такая говорить о себе в третьем лице?
Говорите о себе!!!
Я делаю то, не делаю это...
Вы привыкли прятаться за спины других?
Аноним_1336• 13 ноября 2017
Очередной вброс, чтобы подогреть аудиторию. Автор, а вы себя сами уважаете, Мисс Очевидность.
Козяка-маляка• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
вот без обид,
ну откуда такие шаблоны?
Какие шаблоны! У меня друг в Германии уже 3 года! И я в Мюнхене была 4 раза. Никто за бесплатно там не работает, если есть переработка, то она оплачивается....
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
когда будете там жить и работать, тогда и напишете,
и именно ваш рабочий день тоже не будет показателем.
Всегда удивляло писать о других странах, не владея информацией.
Ну пишите за Украину, зачем за страны, о которых вы не знаете, что и как, но пытаетесь что то доказать и убедить публику
Queste• 13 ноября 2017
в том, что совок разрушается, нет ничего странного, а вот то, что 25 лет никто и ничего строить не хочет - ну вот такой менталитет, наверное
и да, надо валить

Янка-угомонись• 13 ноября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
А чего не в Россию или Белоруссию? В невтуристические города? Хотя можно в Таджикистан. Там той же дорогой топали.
Queste• 13 ноября 2017
Ответ дляSalsaparila
Кто?
да все кто ни попадя: поляки, турки, монголы, москали... ну что поделать, если эта земля имеет стратегическое расположение, а настоящих лидеров не рожает?
mariha-ariha• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Вот и нужно начинать с зарплат чиновников, вы правильно написали!!! Ато смехота, во время войны, нищеты, и разрухи у них зарплаты по 1 млн 1,5 млн!!! Это разве нормально??? При этом ещё и бизнесом занимаются, заводы у них и пароходы в закромах, купленные за 3 копейки на аукционах , в их число входит и фабрика Карла Маркса! Ворьё и жулье при власти!!!! Не может так быть, ну не может хоть убейте быть минимальная зарплата 3200 , а чиновники получали у 50-500 раз больше! Ну пускай будут у них зарплаты в. 10 раз больше, ну ладно в 15 мать их так! !! Но чтобы такая разница????? Я просто в шоке! !! Они смеются и издеваются над простым, тупым народом!!!! И да я призываю людей бежать отсюда подальше!!! Здесь нет будкщего!!! Лет через 50 может что-то и поменяется, сейчас ничего! !!.
И я такой же оптимист,не верю я в светлое будущее ближайшие 50,а то и 100 лет.И не надо рассказывать,что начинать надо с себя.Я честно работаю,плачу налоги,воспитываю детей,Никто из членов моей семьи не бросает мусор мимо урны,даже готова его сортировать,не нарушаю закон,даже правила дорожного движения соблюдаю.,ну и далее по списку,а итог?Жуткая действительность нашей страны,без какой либо надежды даже для внуков.
Козяка-маляка• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Информацией владею. По Вашей логике и за Украину писать нельзя т.к. ’и именно ваш рабочий день тоже не будет показателем’....
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
читать научитесь, а главное правильно трактовать прочитанное,
после этого можно будет пообщаться
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляQueste
и да, надо валить
В том-то и дело.
Чаюри• 13 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Лично для вас. Перечитайте внимательно.

Это ужасно.
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Это ужасно.
Ужасно то, что по сути в головах это продолжается.
Сегодня не целуюсь• 13 ноября 2017
Американцы себя тоже не надо уважают, работают по 16 часов в день, пол зарплаты отдают за коммуналку и налоги на недвижимость.
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Не рвите девушкам шаблон. Они же уверены, что везде молочные реки с кисельными берегами.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляSaipa
читая советчицу, часто задаюсь таким же вопросом,
у людей шаблоны, в которые они свято верят, не подозревая даже. что в реале совсем не так