Гигиенишвили• 13 ноября 2017
Почему украинцы себя не уважают?
Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
Янка-угомонись• 13 ноября 2017
Ответ дляQueste
вы так легко всех отправляете валить....знаете, в донецк очень много народу вернулось после того, как по мирной территории помыкались, получается тут еще хуже чем там?
а что до валить - ну вот все и валят по-тихому, но кто тут останется? старики и инвалиды? на них экономику не построишь, к сожалению
Ну как ещё народу можно объяснить!!! что никто в Украине, никакую экономику строить не собирается! Ну неужели сложно допустить мысль, что на верху не идиоты! Мерзавцы, конечно, но не тупые! Не нужна будущей Украине ни экономика. ни наука, ни образование. Имеющееся сокращают, о развитии даже речи нет.
На перекуре• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
Уровень преступности понизится, когда повысится уровень жизни населения,а нам это пока не светит.
+много раз
Ответ дляАноним_1310
При грамотном руководстве наша страна процветала бы, а когда ее столько лет только грабят, то ничего другого быть не может. Не надо обвинять нацию, люди у нас хорошие и трудолюбивые, просто их загнобили.
Наглядный исторический пример - это Северная и Южная Кореи. Один народ, одна нация, но две разные страны, разные экономические строи и разное руководство. В итоге Южная Корея имеет процветающую экономику и культуру, высокий уровень жизни, а Северная Корея - большой концлагерь и пугало для всего цивилизованного мира.
ой прям таки, в южную корею амеры сколько бабок ввалили - знаете? а северная коммунизм исповедует - санкции ей по полной программе
вы видите верхушки, но не знаете подноготных - к чему эти примеры глупые? давайте еще поговорим о том, какое в польше умное правительство, растущую экономику выстроило на одном грамотном управлении? а не на инвестициях (а не кредитах) и списанном в ноль внешнем долге. который за чуть менее 20 лет уже достиг такого же значения?
Аноним Секретарь• 13 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
многие из них еще и работу не стесняются прогуливать.
Только услышала, прикол , есть депутаты, которые ровно за 3 года были на заседаниях кто 4%, кто 11% и тд!!! И это во время АТО и кучи проблем в стране! Это разве нормально? ?? Когда люди которых выбрали миллионы чтобы они решали насущные проблемы, которым с налогов наших платится зарплата, квартиры оплачивают, отпуска, тупо не ходят на заседания!
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
я не представляю зачем полякам работать за 1 евро, если в польше минималка 3 евро в час (12 зл брутто)
в новостях о румынах писали, и о том, что они очень рады такой работе, работают те кто у себя в стране не смог нигде работать.
Аналогия с украинцами, работающими в Польше за копейки и думающими, что они там миллионы заработают.
Так же как и поляки с румынами, ожидания у них одни, а в реале совсем другое. Почему все больше их, попробовав миллионы заработать, столкнувшись с реалиями, уезжают обратно.
Когда у работодателя будут такие же налоги, как и при работе у них местных, приезжих никто и близко не возмет на работу. Трудолюбивые мигранты это миф, основная масса это алкоголики. Местное население более трудолюбивое.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
никто так не думает.
По моему во всех темах пишут, что надо работать и соблюдать законы.
Ни разу не видела, чтоб кто-то написал - переезжайте - вам там все бесплатно будет.
доводилось частенько читать, что у всех на первом месте только социалка, на которую они и рассчитывают.
Польшу не беру во внимание.
Брызжу ядом• 13 ноября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Cпасибо, Автор! Благодаря Вашей теме, задержалась в Советчице всего на 5 мин. Очевидно, за последние дни на форуме уже поднадоели настроения ’все хуже некуда’ ’надо валить’ ’при совке была колбаса и дороги’
Если все хуже некуда - поезжайте в зону боевых действий! почувствуйте разницу!
Если надо валить - валите быстрей и по-тихому!
Если тоскуете по давно несуществующей стране - совета не дам (это уже старость подкрадывается)

Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
ну про румынов я ничего не знаю. Но вот смысла работать полякам я не вижу.
Получается, что наши даже работая за самую самую низкую з/п в польше 10 зл/час, зарабатывают больше поляков в Нидерландах за 1 евро/час?
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
так поэтому очень и очень много поляков и вернулось и продолжает возвращаться, их становится все меньше и меньше, сравнивая несколько лет тому назад
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Польшу не беру во внимание.
да никто не рассчитывает на социалку, в той же Германии и Польше приезжие могут только на ’детские’ деньги рассчитывать.
Что тоже хорошо, но на них никак не проживаешь - только гос.сад оплатить.
И я тут сижу постоянно и никогда не видела, чтоб писали - переезжайте социалка хорошая. Может и писали, но это просто констатация факта, но не расчет на нее.
Salsaparila• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
можно нажать под ником ’все сообщения’ и увидеть все сообщения данного анонима.
Спасибки :)
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
мне доводилось читать частенько
Аноним_1326• 13 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Вы кроме как хамить и речевки кричать - еще что-то умеете?
Где вы видите хамство?
Хамство - это то что делаете вы, влезая в чужой разговор.
В отличии от вас, я защищаю свои права и наказываю за нарушения в судах. Я меняю мир действиями, а не пустым трепом.
А что вы делаете кроме как языком мелете?
Аноним Секретарь• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
и все думают, что не успели они порог другой страны переступить, как на них манна небесная посыпится
Да никто так не думает!!! И ! Просто там если пашеш по 12 часов, так и зарплату соответствующую получишь, а не как здесь, бегаеш как бобик целый день, а на выходе пшик!!! Посмотрите на статистику, сколько людей уже выехали, кто на совсем а кто на зароботки, даже в ту же Россию, Белоруссию, молчу про Польшу, а возле Винницы дак там целые села в Чехии!!! И почему люди кидают свои дома, детей и едут непонятно куда, когда в Украине так чудесно и кучеряво??? Или народ тупой, дурной, работать на экономику чужих стран?
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляQueste
все правильно написали,
неужели есть такие, кто таких элементарных вещей не знает, особенно, что касается Польши и вливания в ее экономику
Директор Пляжа• 13 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Это наследия совка. Все ровны все тянут туниядца пашу. Надежда на новое и новое поколение. За рубежом работаешь богатый. У нас при совка работали дураки, богатые сидели и следили за стройкой коммунизма. Власть вышла из совка а мы другого не видели. Это как в семье где папа бьёт маму и дочь выбирает такого же. Другого не видела думает, что это норма, не умеет себя уважать.
Скорее всего, это результаты воспитания, точнее- его отсутствия.
Меня в ’совке’ воспитывали. Я не бросаю мусор где попало, не ломаю ничего. Своего ребенка так же научила. Но вижу, как и людей в возрасте, так и молодых, которые где-то что-то откручивают. И молодые чаще от безделия. Это у них развлечение такое чтоли, не пойму...
Ответ дляУтка_в_тапках
все правильно написали,
есть и их много
и именно польшу многие приводят в пример того, что будет с украиной, если она вступит в ес
и пипл хавает
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляQueste
есть и их много
и пипл хавает
в том что много, правы, доводилось не раз убеждаться
Чупа-чупс• 13 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Дело не только в порядке.)) Вот едут, например, в ту же Польшу. Работают по 12 часов 6 дней в неделю. А здесь перед отъездом пробовали так же?
В общем, мой рецепт - работать на своем ’участке’ и лет через 25-30 у нас будет, как в Польше.))
пробовали конечно...
только зарплата за 12дней по 6 часов (а иногда и по 8) в Украине и в Польше - ’две большие разницы’!!!
неужели вы не понимаете?
Salsaparila• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1310
Немного о Южной Корее:
Цитата:
корейская экономика находилась во внешнеторговом дефиците с 1953 по 1997 год за счет помощи США и Японии в 1950-1960-е и ПИИ и кредитов в более поздний период, а также содействия доступу на рынки США и Японии.Цитата:
Есть вероятность, что и Украина тоже будет 45 лет получать внешнюю помощь? А как насчет доступа на рынки США и Японии?
Аноним Секретарь• 13 ноября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Мы сегодня снова идем на пикет?
На майдане безсрочная акция, можете идти, отстаивать свои права!!! И да давно его пора кишнуть, олигархи воспринимают Украину как ресурс для зарабатывания денег для себя, а ее развитие ему не интересно! !! И да я считаю что он обманул надежды народа, и продолжает разрушать!
Salsaparila• 13 ноября 2017
Ответ дляQueste
есть и их много
и пипл хавает
Проблема в том, что опять обещают.
Сделайте так-то (продайте лес, землю, пенсионеров), а потом (может быть) заживете как в Польше.
А где гарантии?
Может пусть СНАЧАЛА начинают вливать деньги, как в Польшу, а потом, через несколько лет, ПОТОМ начнем продавать лес и землю?
Чего их обещания будут стоить, если лес уже вырублен будет?
Лес 50 лет растить надо, а обещания - на бумажке 2 минуты напечатать.
А где гарантии?
Нетутешня• 13 ноября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
пробовали конечно...
неужели вы не понимаете?
Я скорее не в курсе.
Фермер в Броварах жаловался, что не может найти людей на уборку клубники. Платит 600 грн/день. Не хотят, мало. А в Польшу едут за зарплатой 12-14 (это я о рабочих специальностях). Вон, за уборку двушки 550 просят. А в Польше за сколько в месяц унитазы моют? Реально выгодно?
Аноним_1310• 13 ноября 2017
Ответ дляQueste
То есть вы признаете, что дело не в народе и менталитете, а в деньгах?
Кактус из кожезаменителя• 13 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Я скорее не в курсе.
Добрый день) Поделитесь контактом фермера в Броварах, сын студент летом хочет подработать, хотел в Польшу ехать, не хочу пускать, пусть лучше здесь)))Спасибо)
Ответ дляQueste
Ага, а если ещё и порассуждать как амеры стали великой нацией, про Бреттон-Вудское соглашение и Ямайское соглашение, когда амеры единолично решили что теперь можно печатать и всему миру втюхивать ничем не обеспеченные зеленые бумажки, то становится понятно что их помощь им ничего не стоит, напечатали и помогли. Ой, думаю, не зря Россия и Китай золото скупают. Знают что-то наверное или замышляют.
Янка-угомонись• 13 ноября 2017
Ответ дляSalsaparila
Проблема в том, что опять обещают.
А где гарантии?
Класс. Всей страной кричали про украденные Яныком кредиты, которые пусть ему и предъявляют. О каких инвестициях вообще можно вести речь? И кто виноват?
Нетутешня• 13 ноября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Нашла о нем статью и профиль fb
Чумачечая_• 13 ноября 2017
У нас в Василькове(Киев.обл),рядом с Киевом в общем-то.
Вода течет из крана ржавая и вонючая.
Никто ничего не может сделать,сколько уже жалоб было подано ,сколько приезжало репортеров с каналов.
Процесс с места не сдвинулся....
Вода течет из крана ржавая и вонючая.
Процесс с места не сдвинулся....
Чумачечая_• 13 ноября 2017
Девочки,я наблюда стольких миллионеров на дорогах,ездят на авто стоимостью в миллмоны,и всегда думаю о том,что у нас в стране есть высший класс и низший ...среднег то и нет.И большинство-низший....