Кина_не_будет• 13 ноября 2017

Кого в детстве били родители?

Кого в детстве били родители? За что? Вы сейчас понимаете, что получали "по делу" или просто попадали под "плохое настроение"? В каком возрасте били? И самый главный вопрос - как сложились в дальнейшем Ваши отношения с родителями? Простили? Благодарны за то, что таким способом они пытались поставить на путь истинный?
Как относитесь к высказыванию - "Если бы меня в детстве побольше лупили, может и толку больше было-бы" ? Интерес не праздный, не просто поболтать, очень важно услышать чужое мнение.
Queste• 13 ноября 2017
меня, отец, по любому поводу, включая плохое настроение, отношения во взрослом возрасте были нулевые не только из-за битья, на похороны я ехала ’для порядку’
мама всегда умела договариваться, но раз в жизни и от нее досталось на орехи. Обиды не держу, хотя и смутно помню даже за что))) говорит, что я долго выводила ее)))

Айболитная• 13 ноября 2017
меня били, папа вспыльчивый.Сама так не поступаю с своими детьми.Простила конечно,если б небыло папы- небыло б меня и моих прекрасных детей.Обида есть конечно небольшая.
Кожугетовый ансамбль• 13 ноября 2017
Никогда серьезно не били, но осталась легкая обида за те все случаи, когда это случалось.
Помню даже ситуацию, когда меня просто ремешком от халата по попе.. Знаете, не больно было вообще, а до жути неприятно.
Мне кажется, что это все агрессия и невозможность справиться с ребенком. Но я не могу судить.
Обиды нет особой сейчас, отношения нормальные. Но все равно вспоминать неприятно.
Скокмоно - стокнуно• 13 ноября 2017
Да. Как сейчас понимаю, очень часто не по делу, из-за плохого настроения, и что никто просто не хотел заниматься воспитанием и тратить на него своё время.
В шоке от такого высказывания. Очевидно, это от этих людей, которые считают книгу ’Манюня’ очень весёлой и милой.
Отношения с родителями не очень. Но не только из-за этого. Я им помогаю и поддерживаю, ничего больше.
Это страшно, когда родители считают нормальным бить своих детей, я считаю.
соева-сысоева• 13 ноября 2017
Меня родители били. Иногда за дело, иногда просто потому что не слушалась. Сейчас муж иногда может поднять руку, думаю если бы посла в другой семье, не было бы приемлемым подобное. Вообще считаю такого быть не должно, не должны родители колотить своих детей.
Мульйонерша• 13 ноября 2017
Меня не очень часто, несколько раз ремнём мама отхлестала, по лицу частенько била. Сестру старшую мама очень била, до крови и часто ((( за себя простила, за сестру нет, больно от того, что я была маленькая и не могла её защитить, я всегда бросалась и пыталась заслонить её, но сколько там меня 5-6-летней, отбросила и дальше лупить. Мама уверенна, что била заслужено. Да, грехи были жуткие: не застелила кровать или на 2 минуты позже вернулась домой. А ещё не дай Бог потерялись маникюрные ножницы, то все, убивать будет
Кнопкотык• 13 ноября 2017
Меня никогда не были.Но отношения не сложились.Лучше бы били.
Молчунья• 13 ноября 2017
Да били по делу. Общаться со своими детьми только под присмотром.
До определенного возраста считала это нормальным как и ругань и унижение в мой адрес, потом были длительные разборки - я не позволяла так с собой общаться, стала жить отдельно. Могли по пол года не разговаривать. Сейчас более ровные отношения, но я бы сказала уровня чуть ближе знакомых.
Что-то не спится• 13 ноября 2017
били за ерунду, типа не получается красиво написать букву Ж или не могу запомнить таблицу умножения на 7. А иногда даже в ситуации где нужно пожалеть, на пример- упала и очень разбила колено, при этом подрав колготки, не жалели, а еще и били за колготки.
Отношения..Родители умерли давно..у для меня это пример как не нужно обращаться с детьми.

Стеклянная мышь• 13 ноября 2017
меня мама. не то чтобы избивала ,но получала за все : потерянный ключ , опоздание ,школа ( хотя я была почти отличница ). Сейчас просто спрашиваю ее иногда за что ? я же хорошо училась. Но она как бы не помнит или не считает ,что потрепать за волосы -это наказание. Зато папа любил безумно.Люблю родителей ,за это точно не обижаюсь.
правду говорят : важно чтобы девочку любил папа,ей тогда все остальные мужики нипочем. Ведь самый главный ей в детстве уже все сказал !и комплексов никаких не будет до старости. Спасибо ,папа))
Прилипало• 13 ноября 2017
бити .... і покарати дитину розумію по різному
є батьки які луплять і при тому волають на дитину і просто зломлюють дітей їх психіку(
мені батьки пояснювали , навчали, тд тп було багато теорії багато любові, методи пряника і кнута але коли я переходила межу могла бути покарана : наприклад сиділа в хаті замість того щоб піти до дівчат в двір, заборона якоїсь поїздки з батьками ще чогось, крайнім випадком був прут але не без міри і з злістю а 1-2 прута і пояснення перед тим защо
ну писати багато але рахую такий підхід самим ефективним
мабуть до років 8-9 приблизно було таке вихвання а дальше використовували психологічні методи наскільки я розумію
ТрубоДурочка• 13 ноября 2017
меня били одноклассники, а родителям было нас@ать. До сих пор хочу покончить с собой, хотя мне уже 40
Мандолина Бу• 13 ноября 2017
Я была тихая скром6ая серьезная сверхотличница. Медаль, красный диплом, аспирантура, досрочная защита. Сверхпорядочная. Девственность потеряла в 21 с будущим мужем. Не купила ни разу в жизни, крепкий алкоголь не пробовала никогда. Били меня страшно. Не то что до синяков - до кровавых ссадин. Рукой, сапогами, ремнем, шлангом от стиралки. Иногда топтались ногами. Волосы выдирали стабильно раз в неделю. В лицо плевали. Фингал ставили. Все это делала моя мамуля. Кандидат наук доцент. Благополучная и на хорошем счету. Так она вымещала на мне злобу на измены отца, плохое настроение и безденежье 90-х. Отношений у нас нет ровно 8 лет. С тех пор как она дала мне в морду, когда я после тяжелой операции стояла с двуухмесячной дочкой на руках, на глазах у моего мужа. После этого все. Больше она н разу не видела внучку. О рождении моего второго ребенка, наверное, не знает. Моим детям уже 8 и 4. Ни разу я даже по руке им не двла и не дам.
Валерия1206• 13 ноября 2017
Высказывание-это ужас,я его не понимаю.
Меня била мама,папа никогда.А била только из‐за уроков.Я не понимала, а она меня била.Многие моменты помню.Я ей вспомнинаю периодически,а она даже не помнит за что и зачем.Я ей,что не могла мне объяснить,а она нет.Ей легче было меня побить,но не объяснять.
Я её боялась,очень сильно.Сейчас отношения нормальные,как у всех.Зато рассказывает мне,что бы я не била свою дочку,но я свою не бъю и не собираюсь.Договариваемся словесно,Понимаю,что рукоприкладством не решишь проблему.
Dani777• 13 ноября 2017
Били и сильно, с обидой надеюсь справилась, но отношения были сложными и с папой и с мамой сейчас не прям теплые. У нас сугубо отношения мама-дочь, без тепла и нежностей, так было всегда. Я не помню ни поцелуя! Точнее было, раз, когда в лагерь уезжали и на перроне она сделала это только потому, что другие делали и чтоб не выделяться.
Конечно, уверенна, это сказалось на мне.
Детям необходимы тепло и защита
ДлинноНожка• 13 ноября 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1829542
Dani777• 13 ноября 2017
И да, не благодарна, считаю это их слабостью, они просто так срывались, чаще не по делу, точнее за такое бить не стоит. Бррр!
И глупо говорить, что битье могло чем то помочь. Как минимум, это отсутствие доверия к родителям, ненависть к ним в детстве
Прилипало• 13 ноября 2017
Ответ дляМандолина Бу
просто жах(((
важко уявити ті всі картини.....
мабуть якщо в батьків немає межі то краще зовсім нечіпати дітей і їх виховання
Олька Модниця• 13 ноября 2017
Мене мама раз віником, за те що пізно прийшла від подруги в років 12. Мамусю любила завжди.

Непогодка• 13 ноября 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а Манюня вам чем не угодила?
Запасная спина• 13 ноября 2017
В детстве никогда не били, даже не припомню, чтоб ругали сильно. А в лет 15 пару раз доводила маму, что хлестала меня резиновой тонкой змейкой. Наверное за дело, т.к. я отмачивала сильно в подрастковом возрасте. Очень стыдно перед родителями сейчас.
Что-то не спится• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
Детям необходимы тепло и защита
У нс в семье тоже мама не целовала, папа не помню как меня, но младшую сестру целовал очень часто, ее и била мама меньше, может одумались... Отец не бил ни меня ни сестру, а мама как истеричная была, орала матом..
КликОЛЬКА• 13 ноября 2017
Мама - ни разу в жизни, а папа очень часто и решил взяться за воспитание, когда я была подростком. ’Воспитывал’ вплоть до замужества. Правда уже не кулаком, а словами. Мама для меня самый близкий человек, папу не люблю. При живом отце у меня отца нет.
Скокмоно - стокнуно• 13 ноября 2017
Ответ дляНепогодка
а Манюня вам чем не угодила?
я не считаю нормальным лупить детей всем, чем перед руку попадёт, вместо того, чтобы нормально всё объяснить и соизмеримо проступку наказать.
А потом написать об этом книгу - меня мама стукнула по голове мусорным ведром, это же так смешно и весело.
Dani777• 13 ноября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Почти тот же арсенал был) Особенно часто шел шланг от стиралки Лыбедь, никогда его не забуду. Ну и армейский ремень, пряжка которого и по голове попадала.. ох сколько же ненависти это тогда во мне возбуждало
Прилипало• 13 ноября 2017
за уроки , успіхи, незначні проколи, ніколи некараю, можу пояснити чи трошки насварити але в міру а прут може бути наприклад у випадку якщо сама з школи пішла до подружки а я за 2 години посивіла перезвонивши всіх і вся.... дала прута тому що таке може повторитись а це небезпечно для самої неї
я завжди думаю про дитину а не про себе в питання покарання і виховання
ну мучусь я з нею неможе вона якийсь предмет потягнути ну і що???? це її право в житті і непотрібно навязуватись і травмувати дитину
в мене зараз синок розумію вже все тд тп і спеціально може піти попісяти в уголку за таке буває і схватить по попі
ОйЙой• 13 ноября 2017
мама била, но била заслуженно, а не просто так, свое зло на мне не вымещала, папа никогда не бил. одинаково люблю и маму и папу, отношения с ними отличные, они самые родные и близкие мне люди
Аноним_1328• 13 ноября 2017
Били, если шкодничала, в старшем возрасте - если гуляла долго, не приходила вовремя, могли наказать лишением чего-то. Благодарна, считаю правильным, отношения нормальные.
Dani777• 13 ноября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
))))
У меня тоже младшая сестра и ее тоже любил папа.. не бил ее, а меня бил.. Хоть мама била чаще гораздо
ЧукИГеки• 13 ноября 2017
меня не била, а избивала мать, вымещая свою раздраженность.часто обзывала тварью и бестолочью.перестала тогда, когда отпор получила.
когда я об этом с ней заговорила в 18, она ответила-мало била и лучше бы аборт сделала...
выросла с заниженной самооценкой, хожу к психологу...
мне 36 и ее нет в моей жизни. вообще. я не простила.даже если умирать будет-не приду-и это не эмоция, а осознанное решение