Кина_не_будет• 13 ноября 2017

Кого в детстве били родители?

Кого в детстве били родители? За что? Вы сейчас понимаете, что получали "по делу" или просто попадали под "плохое настроение"? В каком возрасте били? И самый главный вопрос - как сложились в дальнейшем Ваши отношения с родителями? Простили? Благодарны за то, что таким способом они пытались поставить на путь истинный?
Как относитесь к высказыванию - "Если бы меня в детстве побольше лупили, может и толку больше было-бы" ? Интерес не праздный, не просто поболтать, очень важно услышать чужое мнение.
2410diana2410• 13 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
меня били одноклассники, а родителям было нас@ать. До сих пор хочу покончить с собой, хотя мне уже 40
мне вас так жаль... я вас прошу, попробуйте простить этот мир и стать хоть капельку счастливее

Не танцую- но пою• 13 ноября 2017
А меня за правду и упрямство заставляли просить прощение,я не просила,за что получала от папы. Мама его всегда подначивала,мол смотри какая дрянота, не хочет просить прощения,получала лязги сильной мужской ладонью и по заднице,что аж пеком пекло и позже по лицу, и ремнем получала, плакала в истериках не могла остановиться аж до онемения рук,переставала их чувствовать.Если бы бабушка не начинала меня тогда жалеть,возможно меня бы уже не было...Эти истерики были еще лет с 5-ти, в последнее время все чаще анализирую все это и не понимаю,что такого страшного я могла сделать в 5 лет, что меня били. Меня пытались так научить просить прощения и прогибаться, я выросла забитым человеком, не умею общаться,боюсь людей, не лидер. И конечно же прощения я ни у кого не прошу.
Dani777• 13 ноября 2017
Ответ дляЧукИГеки
девушки, как реагируете на фразы-родителей не выбирают, это ж твоя мать, пойми и прости...
я -матом
тупые слова! Так умничать могут только те, у кого все сладко было.
Да, простить нужно, для самих нас.. но это не значит забыть. Ну и смотря какие они сейчас, понимают ли этот свой косяк
В танке• 13 ноября 2017
мене била мама за Все! За розбиту чашку, за крихти на столі...і т.д тим що попало під руку і головне не дивилася куди! чи то голова чи то нога, зганяла всю свою злість на мені. Завжди обзивала і проклинала часто, чужі діти були ангелами, а я ******
Мабуть до років 14 я це все терпіла і старалася їй догодити. Потім зрозуміла, що це все намарно, щоб я не робила всеодно я була погана. Я єдина дитина, важко їй прийшла но тим не меньше, не пам´ятаю щоб хоч раз за мої 33 вона мені сказала, що мене любить ну і не пам´ятаю щоб хоч раз обійняла. Сказати, що я її люблю не можу, так вона моя мама, але відчуття до неї холодні і байдужі.Зараз їй 65 вона хоче до себе уваги і любові!!???
чи пробачила їй? а мені зараз якось всеодно...вона мені стільки гидоти зробила, що ці всі її побої ’цветочки’
2410diana2410• 13 ноября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я была тихая скром6ая серьезная сверхотличница. Медаль, красный диплом, аспирантура, досрочная защита. Сверхпорядочная. Девственность потеряла в 21 с будущим мужем. Не купила ни разу в жизни, крепкий алкоголь не пробовала никогда. Били меня страшно. Не то что до синяков - до кровавых ссадин. Рукой, сапогами, ремнем, шлангом от стиралки. Иногда топтались ногами. Волосы выдирали стабильно раз в неделю. В лицо плевали. Фингал ставили. Все это делала моя мамуля. Кандидат наук доцент. Благополучная и на хорошем счету. Так она вымещала на мне злобу на измены отца, плохое настроение и безденежье 90-х. Отношений у нас нет ровно 8 лет. С тех пор как она дала мне в морду, когда я после тяжелой операции стояла с двуухмесячной дочкой на руках, на глазах у моего мужа. После этого все. Больше она н разу не видела внучку. О рождении моего второго ребенка, наверное, не знает. Моим детям уже 8 и 4. Ни разу я даже по руке им не двла и не дам.
Господи, зачем я зашла в эту тему... у меня слезы на глазах. Вы сейчас счастливы? Муж вам даёт ту любовь, которой не хватило?
АлександраА• 13 ноября 2017
Ответ дляЧукИГеки
я -матом
Что б понять, должна быть логика происходящего. Я понимаю своих и жалею их. Мама, вижу, сейчас сильно переживает и уже не раз мне говорила, что лучше бы она не работой занималась, а нами и лучше бы книги по детской психологии читала, а не слушала окружающих, что ребенка без битья не вырастишь.

Но читаю другие истории тут в теме - и логики не наблюдаю. Кроме странной агрессии на детей.
ЧукИГеки• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
вот не понимает-считает себя идеальной матерью
а я пытаюсь простить, ради себя, для мира в своей душе... пока никак
Веселая моль• 13 ноября 2017
Меня бил папа один единственный раз. Пошла на как-то летних каникулах с сестрой младшей (мне было 10, сестре 6) гулять с подружкой на территорию ее школы. и казалось бы не так долго гуляли, но когда подходили к подъезду соседки говорят - тебя папа уже по всему городу ищет... Захожу домой - папа курит. Ничего не сказал... Докурил, вытащил ремень из брюк... Я под диван пятую точку подсунула (больше ничего не влезло), он меня вытащил оотуда и как отхлестал... Сесть пару дней не могла. Но обиды и злости на папу не было . Я поняла тогда, что он переживал очень. Две дочки не понятно куда пропали... А папа на тот момент был капитан милиции, соответственно мысли были у него самые плохие... После этого я никогда не уходила не предупредив. и даже идя на свидание с будущим мужем всегда говорила куда иду и во сколько буду. А сегодня ровно 4 месяца как папы не стало... И я с каждым днем все больше понимаю как же сильно он нас с сестрой любил, как заботился о нас, не показывая это, он говорил ’я живу для вас’... Я это конечно всегда знала, но в полной мере это поняла, когда его не стало...
бювет_в_обед• 13 ноября 2017
50 на 50 иногда по делу, иногда попадала под гарячую руку. Своего ребенка не бью.

Dani777• 13 ноября 2017
Ответ дляЧукИГеки
Не знаю как это сделать, точно знаю что тяжело.. может я тоже до конца не простила, не знаю. Но точно знаю, что испытывать чувство обиды нельзя, это вроде ушло
Онанимный пользыватель• 13 ноября 2017
Мня мама могла отлупить , не часто, иногда не заслужено. Конечно простила, но обидка в душе есть. Мужа тоже редко, но били, вообще не держит зла
ЧукИГеки• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
мне помогает одна фраза-она свою жизнь положила на то, чтобы показать, как поступать с детьми нельзя!
Чеширская кошечка• 13 ноября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Боже какой ужас, как такое может быть, я в шоке, девочки, мамочки любите своих деток!!!
Dani777• 13 ноября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
ДА! Наша задача стать лучшими мамами, ем они
Железная тетя• 13 ноября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
И я отличница и помощница.
летом все дети играют, а у меня задание , как у Золушки, непосильное на день. Когда сделаю можно идти гулять, а сделать - нереально.
до по бабушкам дедушкам
Били постоянно и жёстоко.
то есть не хотела - постоянно.
то уроки, то что-то сломала, испачкала...
Раз получала, за то что упала с велосипеда и разбила голову в кровь.
и так постоянно.
теперь раза 4 в год по тел.
Как с меня писали,притом что и отец тоже меня избивал,он умер не жалко.Самое страшное осознавать что реально ,не жалко.С мамой общаюсь каждый день,но сказать что простила я ее не могу,она у меня одна другой нет.Сестра тоже пытается забыть все ,с сестрой дружу и люблю очень,но все равно сложно доверять людям.Парням могу пендаль дать,или затрещину ,но только если отмочили то что могло угрожать здоровью и жизни.
Аноним_1345• 13 ноября 2017
Ответ дляМандолина Бу
господи, что за изверг. автор,хочется вас маленькую обнять и пожалеть
Аноним_1339• 13 ноября 2017
Били часто: ремнем, прутьями, даже выбивалкой для ковров получала. Уже имея ребенка, понимаю, что причин не было: я училась почти на отлично, рано стала самостоятельной (в 8 лет могла уже себе картошки нажарить), ответственная. Били в основном если на улице задержалась, или уборку не сделала вовремя.
Самый большой минус всего этого - выросла с принятием, что насилие и унижения от того, кто меня любит - норма. Но сумела взять себя в руки, с мужем-тираном развелась. Помог психолог.
Обиды на родителей нет. Они воспитывали, как умели. Но близкими наши отношения я не могу назвать.
2410diana2410• 13 ноября 2017
Меня мама однажды ударила по попе крышкой от жестяной коробки (помните раньше в металических круглых банках было заграничное печенье ассорти). Так я до сих пор претензии выставляю что она изверг (в шутку конечно, но я реально запомнила тот случай). Считаю тут девочек, и не верю что так бывает... я в шоке
Аноним_1345• 13 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
я вот тоже сижу читаю и слезы на глазах,сколько жестокости. меня мама всегда психологически ломала, не любила меня, однажды отпустила мне подзатыльник.. а мне лет 13 было. и я сказала что уйду из дома и пошла в школу, по дороге глотая сопли слезы. она перепугалась что меня долго со школы не было, обещала не бить. но морально давила всю жизнь. не люблю ее.хоть и кается она. а обида во мне горит огнем за все

Сегодня на диете• 13 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
то есть, все брешут?
Аноним_1339• 13 ноября 2017
Ответ дляАлександраА

Почитайте про ’неудобных детей’. Многое станет на свои места)))
2410diana2410• 13 ноября 2017
Ответ дляСладко-соленая
В детстве били ремнем пару раз. Не помню кто из родителей, но помню что по делу и по какому))).
Бабушка била лозиной из жасминового куста. Тоже по делу и только тогда когда меня могла догнать)))
Пипец! Бабушка????
2410diana2410• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
И моя бабушка была довольно не эмоциональна к маме, поэтому и мама так. Я очень надеюсь, что буду другой, я уже другая с дочей, у нас много нежности, целовашек, но иногда ловлю себя на негативе(( Это меня бесит..
Моя бабушка однажды сказала на нас с двоюродным братом «сукины дети!» за то, что мы друг друга катали на тачке по ее бурякам
Лорка-хлорка• 13 ноября 2017
Меня били за дело.Обида есть конечно,но умом понимаю,что сама виновата,т.к. очень не слушалась,могла себе позволить такое,что просто не укладывается в голове.
Просто я всегда была самостоятельной),и любые рамки в которые меня пытались поставить,вызывали жуткую агрессию и протест.Но вот лично мое мнение,что если бы меня не били,за то что я творила,в жизни реальной могла бы отгрести намного сильнее(Вот так... Ещё со мной постоянно занимались рассказывали,но почему-то без ремня не доходило,досихпор помню те ситуации,и обиды за них не держу.
Во взрослой жизни отношения хорошие.Но мужа выбрала такого,к-рый категорически против рукоприкладства)
Бабка в тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Вы мужчина или женщина? Я за своего сына во дворе и в школе заступаюсь, но сама иногда могу отлупить так, что потом плачу и стыдно и противно. Иногда страшно становится.
Я в шоке..... Люди, что вы пишите за ужасы тут?
Аноним_1339• 13 ноября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
что именно?
Веселая моль• 13 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
и нас так бабушка называла) от сукынысыны) за всякие провинности типа выпущеных кроликов из клеток... но она в нас души не чаяла.
Упругая попка• 13 ноября 2017
Меня били,не кулаками конечно,но по попе ремнем получала.
На родителей и не думала обижаться,они(мама в основном) воспитывали так как умели.
Своих детей стараюсь не бить,за ремень не хватаюсь,да и необходимости в этом нет.
Фенте Фря• 13 ноября 2017
Меня били как сидорову козу... отличница, тихоня. И психологическое насилие... типа: папа ушел из-за тебя, дура, некрасивая, тонкие волосы, худая. толстая...
АлександраА• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1339
Читала. Но эти знания не помогают понять именно в контексте ’простить’.