Кина_не_будет• 13 ноября 2017
Кого в детстве били родители?
Кого в детстве били родители? За что? Вы сейчас понимаете, что получали "по делу" или просто попадали под "плохое настроение"? В каком возрасте били? И самый главный вопрос - как сложились в дальнейшем Ваши отношения с родителями? Простили? Благодарны за то, что таким способом они пытались поставить на путь истинный?
Как относитесь к высказыванию - "Если бы меня в детстве побольше лупили, может и толку больше было-бы" ? Интерес не праздный, не просто поболтать, очень важно услышать чужое мнение.
КликОЛЬКА• 13 ноября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
меня мама. не то чтобы избивала ,но получала за все : потерянный ключ , опоздание ,школа ( хотя я была почти отличница ). Сейчас просто спрашиваю ее иногда за что ? я же хорошо училась. Но она как бы не помнит или не считает ,что потрепать за волосы -это наказание. Зато папа любил безумно.Люблю родителей ,за это точно не обижаюсь.
правду говорят : важно чтобы девочку любил папа,ей тогда все остальные мужики нипочем. Ведь самый главный ей в детстве уже все сказал !и комплексов никаких не будет до старости. Спасибо ,папа))
Так и есть.Благодаря папе у меня куча комплексов.
Кинг-Конгша• 13 ноября 2017
пару раз когда действительно заслужила (обманула и тому подобное)
кричал папа чаще оскорблял
стараюсь не вспоминать
простила
но замечаю это в себе по отношению к дочке иногда проскальзывает( ужас как с этим бороться(((
кричал папа чаще оскорблял
стараюсь не вспоминать
простила
Ноги от ушей• 13 ноября 2017
Била мать жестко( Просто убивала(Три раза теряла сознание, просилась и опять все заново начиналось.У нее не сжилась личная жизнь, вот и зверствовала на мне.Меньшую сестру не била, а меня...ЗА ВСЕ! Проклинала, говорила когда я здохну и т.д.Сейчас мне 43, ей 63 Больная женщина ( и на голову тоже)Простила?НЕТ! рассказывала своей дочери, та рыдала...Дочку (ей 23) ударила раз, и то что чуть не утонули втроем в речке, было по 5 лет,с подружками-близняшками.И то она все помнит.Матери помогаю, но любви нет, обид куча, хотя понимаю, что нельзя так, но ничего не могу с собой сделать.Никогда ей не выговаривала, да и не скажу, пускай она думает, что я все забыла и простила.Дочку мою никогда к себе не брала, так что внучку особо не любит, да и не интересна она ей(
Мандолина Бу• 13 ноября 2017
Ответ дляПрилипало
просто жах(((
важко уявити ті всі картини.....
мабуть якщо в батьків немає межі то краще зовсім нечіпати дітей і їх виховання
важко уявити ті всі картини.....
Она прекрасный демократичный мягкий преподаватель в вузе
Она вообще не агрессивна по жизни
Кроме отношений с единственной дочерью (((
Она вообще не агрессивна по жизни
ЧукИГеки• 13 ноября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я была тихая скром6ая серьезная сверхотличница. Медаль, красный диплом, аспирантура, досрочная защита. Сверхпорядочная. Девственность потеряла в 21 с будущим мужем. Не купила ни разу в жизни, крепкий алкоголь не пробовала никогда. Били меня страшно. Не то что до синяков - до кровавых ссадин. Рукой, сапогами, ремнем, шлангом от стиралки. Иногда топтались ногами. Волосы выдирали стабильно раз в неделю. В лицо плевали. Фингал ставили. Все это делала моя мамуля. Кандидат наук доцент. Благополучная и на хорошем счету. Так она вымещала на мне злобу на измены отца, плохое настроение и безденежье 90-х. Отношений у нас нет ровно 8 лет. С тех пор как она дала мне в морду, когда я после тяжелой операции стояла с двуухмесячной дочкой на руках, на глазах у моего мужа. После этого все. Больше она н разу не видела внучку. О рождении моего второго ребенка, наверное, не знает. Моим детям уже 8 и 4. Ни разу я даже по руке им не двла и не дам.
читаю и понимаю-это и моя история...
я вас понимаю как никто другой-была в вашей шкуре
вы большая умничка, что разорвали с ней отношения, живите на радость себе, мужу и деткам!!! огромного вам счастья от всей души!!!!

Что-то не спится• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
))))
У меня тоже младшая сестра и ее тоже любил папа.. не бил ее, а меня бил.. Хоть мама била чаще гораздо
мы с сестрой часто это все вспоминаем, у не даже шрам где то на лице есть, когда мама швыранула, она об софу ударилась. И это была типа благополучная семья..не алкаши , не нарики, даже в 90е нормально жили...
Кина_не_будет
• 13 ноября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо.
Мандолина Бу• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
Почти тот же арсенал был) Особенно часто шел шланг от стиралки Лыбедь, никогда его не забуду. Ну и армейский ремень, пряжка которого и по голове попадала.. ох сколько же ненависти это тогда во мне возбуждало
У нас еще папина офицерская портупея в ходу была (била маман, папик никогда)
пороли ремнем по попе или рукой по-попе шлепали, с лет двух (рукой) и до подросткового вораста (ремнем), отношения прекрасные, не считаю, что меня прям били.
в подростковом возрасте (12-14) может пару раз за все время, но однозначно за дело.
постараюсь в воспитании детей обойтись без этого, но искренне верю, что и мои родители старались, они у меня самые лучшие, никаких травм душевных по этому поводу не имею
Ответ дляЧто-то не спится
У нас тоже благополучная семью. Просто тогда так вымещали свое недовольство жизнью. Не может же она свекрови высказать за все ее козни, не может мужу сказать за его психи, а дети.. они заткнуться и будут ее бояться, ведь классно же.. слился и тебе за это не отгребать
Мандолина Бу• 13 ноября 2017
Ответ дляЧукИГеки
меня не била, а избивала мать, вымещая свою раздраженность.часто обзывала тварью и бестолочью.перестала тогда, когда отпор получила.
когда я об этом с ней заговорила в 18, она ответила-мало била и лучше бы аборт сделала...
выросла с заниженной самооценкой, хожу к психологу...
мне 36 и ее нет в моей жизни. вообще. я не простила.даже если умирать будет-не приду-и это не эмоция, а осознанное решение
Как у меня
Мне говорила не про аборт , а ’надо было между ногами придушить в момент рождения ’
Напомню - я единственный желанный осознанный достаточно поздний ребенок
Прилипало• 13 ноября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Она вообще не агрессивна по жизни
невміщається в голову(
навіщо таким людям народжувати дітей(
Ответ дляMikura
Если Вы считаете, что они делали не со зла, если не паритесь этим, значит все у Вас было хорошо и правда..
Боюсь признаться• 13 ноября 2017
Были часто, по делу - единичные случаи, всегда потому что ’не в духе’ или по пьяне, были веником, совком, кочергой, ремнем, шлангом от стиралки, тапком, стояли на коленях на гречке, горохе. Я всегда была отличницей, легко учеба давалась, с Сомнительными компаниями не водилась, брат - тихоня, флегмат, добрейший. Всегда было его очень жалко, ведь получал ни за что практически, я более стойко выдерживала побои. Что сейчас? Отец умер, матери помогаем оба, доверительных отношений нет, многое не сообщаем, с братом очень дружны до сих пор, а нам за 40 обоим, ведь в детстве в таких ситуациях бывали, что вспоминать страшно. Простили ли? Не могу сказать, очень всё хорошо помнится, может время не пришло ещё
ЧукИГеки• 13 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо.
посмотрела статистику и ужаснулась.. а потом родители не понимают, почему их дети избегают
Мандолина Бу• 13 ноября 2017
Ответ дляЧукИГеки
читаю и понимаю-это и моя история...

Огромное спасибо
Перед мужем стыдно
У него была (и есть) идеальная родительская семья
Перед мужем стыдно
AnnLipa123• 13 ноября 2017
Я один раз получила по заднице. За дело. Один раз. Дошло сразу. Больше не выпендривалась. Брат вообще ни разу не получал. Был послушным.
Пурген• 13 ноября 2017
Ответ дляМандолина Бу
О, як я Вас розумію. Моя розведена, завжди вважала, що я винна в усьому. А вона - жертва, бідна, нещасна і всі її щось винні. Меншого брата не била - бо він від батька свого часу заробляв. Ну і виростила жахливого егоїстичного і безтолкового мужика. А на мені зривалися нерви. Била і в школі за оцінки (закінчила я з медаллю), і вже студенткою була, то вона мене з батьком порівнювала, кричала, що я сплю зі всіма під ряд (ніби то я по зальоту в 20 років заміж вискочила)))), до синців жахливих мене товкла, але по лиці ніколи не била - знала толк в ділі(( Зараз я вже жінка заміжня, чіпати мене не сміє, але сказати, що в мене з нею хороші стосунки не можу. Зідзвонюємося деколи, бачимося рази 2 в місяць, дітей на неї практично не залишаю. Ні, вона їх не б’є, але пригледіти за дітьми - то ж так важко, і нудно, і вони її так втомлюють)))
ЧукИГеки• 13 ноября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Как у меня
и я!!! родили меня поздно, по советским меркам, одна в семье...
а какие у вас отношения на данный момент?
Кина_не_будет
• 13 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
меня били одноклассники, а родителям было нас@ать. До сих пор хочу покончить с собой, хотя мне уже 40
Вы мужчина или женщина? Я за своего сына во дворе и в школе заступаюсь, но сама иногда могу отлупить так, что потом плачу и стыдно и противно. Иногда страшно становится.
Что-то не спится• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
Мать когда умирала , очень просила прощение за все это, хотя я на то время ее давно простила, последние лет 5 у нас были очень не плохие отношения, я тупо выводила на разговоры, интересовалась, почему все так. У нее мама, моя бабушка, тоже никогда не целовала детей и наверное и била..
Кина_не_будет
• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
И да, не благодарна, считаю это их слабостью, они просто так срывались, чаще не по делу, точнее за такое бить не стоит. Бррр!
И глупо говорить, что битье могло чем то помочь. Как минимум, это отсутствие доверия к родителям, ненависть к ним в детстве
Ненависть с возрастом ушла или до сих пор ?
Мандолина Бу• 13 ноября 2017
Ответ дляЧукИГеки
Абсолютно никаких
Кина_не_будет
• 13 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Мене мама раз віником, за те що пізно прийшла від подруги в років 12. Мамусю любила завжди.
Один раз веником не считается.
Ответ дляЧто-то не спится
И моя бабушка была довольно не эмоциональна к маме, поэтому и мама так. Я очень надеюсь, что буду другой, я уже другая с дочей, у нас много нежности, целовашек, но иногда ловлю себя на негативе(( Это меня бесит..
Зашла на 5минут• 13 ноября 2017
В детстве били ремнем пару раз. Не помню кто из родителей, но помню что по делу и по какому))).
Бабушка била лозиной из жасминового куста. Тоже по делу и только тогда когда меня могла догнать)))
Почемучка• 13 ноября 2017
Меня папа бил пряжкой ремня. Рассаживали голову в кровь, лицо. Руки. Били по чем Есть, без разбора. На голове столько шрамов, что некоторые волосы в рядах не растут. Шрамы на лице и руках. Раз прижгли утюгом руку, за то, что я пропалила пионерский галстук. Шрам от угла утюга, кожа слезала несколько раз. За что еще. Вообще не помню. Попадала под плохое настроение. В школе училась отлично, не курила, не пила. Университет закончила с одной четверкой в 2003 году.
ЧукИГеки• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
Кошмар! Что в голове и душе у этих су.....
поверьте, су.... настоящая, морально искалечить родного ребенка...но все делалось за закрытыми дверями, никто не знал...
когда я на улице встречаю знакомых и они меня спрашивают как мама, я говорю, что не общаюсь. на вопрос почему-рассказываю... 90% не верят-говорят-да ты что, такая хорошая женщина, улыбается, с соседями дружит...
так-то...
Ответ дляКина_не_будет
Ушла, но тепла нет к ней. Да, она родной человек, сейчас отношения нормальные, но это все помнится почему то. Когда то за столом, под немного алкоголя чет подняли эту тему, так она обижается, психует.. то бишь чувствует вину таки