Бусурманша• 13 ноября 2017

Яжемать или все нормально?

Девочки, рассудите. Ребенок 2 недели как перешел в новую школу. На большой перемене, где играют 30 минут 2 класса, к нему подошли 3 человека с другого класса и начали смеяться с его куртки, говорит, что она идиотская, дерьмовая и т.п. Она у него интересная, с примочками модными.Я так понимаю - зависть. В общем, он сказал на них - диб**ы. Они позвали еще 3 человек со своего класса, обступили и начали толкать. Пока кто-то их них не повалил на землю так, что ребенок ударился лицом, зубами и т.п. Расплакался. Пришел учитель. Когда муж его забирал, учитель очень сильно сделала ударение на том, что ребенок обзывал других детей и они его побили.

А вот теперь вопрос. С одной стороны, я понимаю, что зря обозвал. Но представляю, как смеются с него и вообще всю ситуацию, и аж передергивать начинает. Как бы поступили вы? Мамы девочек не в счет. С девочкой я бы и к директору пошла. А тут мальчик. Делаю из него маминкиного сынка? ИЛи я права, что завтра пойду разбираться? плохо еще и то, что новая школа. Очень хотели, чтобы все ок и тут на тебе.
автор Бусурманша • 13 ноября 2017
Ответ дляМайена
А вы отвечайте, что вы знаете своего ребенка и он НИКОГДА так себя не вел. НИКОГДА! Даже, если на самом деле он обзывается по 10 раз на дню)))
Думаю, буду делать акцент, что любое слово - не повод кидать человека лицом на асфальт.

Ноги от ушей• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Он ему не сказал, что ударился. У него со мной доверительные отношения. А там в классе сразу испугался и сказал, что не ругался, начал защищаться. В машине признался ему, что все таки ругался. И уже дома мы с ним от начала до конца разобрали всю ситуацию.
Ну значит яжемать, это не в обиду. Папе сказали сразу - папа промолчал, ребенку куртку одели - он пошел. А мама завтра в бой пойдет.
автор Бусурманша • 13 ноября 2017
Ответ для100pudov
Папа у нас всегда активно сына защищает. Просто в этот раз учительница буром наскочила. Он и подумал, что сын виноват.
Царевна Лягушка• 13 ноября 2017
И ситуация на вашу похожа , забияки его окружали и гнобили , он начинал их обзывать , и потом они его лупили , было что и ногами на полу
автор Бусурманша • 13 ноября 2017
Ответ для100pudov
Скорее всего, вместе пойдем.
nikolayev• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Уже нашли секцию. В пятницу идет на дзюдо. Тоже решили с мужем, что это для него будет большой стимул. До этого не хотел ходить.
Соседского мальчика вот так били, сейчас боксер и куча медалей)))
Ноги от ушей• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Ну вот, вы опять на себя все берете. Зачем?
Майена• 13 ноября 2017
Ответ дляLE-NA-YA
Конечно разбираться! Однажды при мне на остановке мальчишки класс 4-ой сидели (судя по разговору одноклассники).И один другому,глядя на его обычные слипоны(не дорогие,но вполне приличные),так надменно сказал ..дословно не буду,но смысл ’Скажи маме,пусть тебе кроссовки приличные купит...’Тот смутился,но молчал...Я спокойно в мягкой форме влезла и объяснила тому мальчику ,что то,что нравится ему -не должно нравится всем и вообще не красиво судить о человеке по одежде и лезть со своими советами не зная его жизни...ДА!-я ВСЕГДА ’влезу’,если увижу ,что могу повлиять и сделать мир лучше(это к тем.кто считает,что своих воспитывайте,а чужим не лезьте)...для меня ’чужих’ не бывает!
Думаю в вашем случае надо начать с воспитания родителей!-всё идёт из семьи!
а я вот, боюсь вмешиваться( в любой ситуации ( характер рохли, наверное...
day100• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Учитель будет делать акцент на том, что САМ ВИНОВАТ((((
Вашего ребенка спровоцировали. Он защищался.

Майена• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Вначале сына обидели, потом он ругнулся? Скажите, что если это ещё раз повториться, то вы разрешите не только обзывается, но ещё и кулаки в ход пустить. Лучшая защита-это нападение!
Аноним_1316• 13 ноября 2017
Устроила бы разборки, т.к. первым начал не он. А если бы ребенок зубы выбил себе А кроме официальных разборок, еще бы и на ушко тихонько шкодникам бы шепнула, что в следующий раз толкаться буду уже я
yulia710• 13 ноября 2017
За мальчика, лучше пусть папа разбирается, а то потом действительно будут говорить маминькин сынок!!! для начала поговорить с училкой, вообще-то пока ребёнок в школе она и отвечают за него!!! А то что сказал дебилы, так он констатировал факт!!!!!! Кошмар 2 класс , а ведут уже себя как гиены, толпой на одного!!!!!!
Вeснушкa• 13 ноября 2017
А при чем тут мальчик или девочка ,тем более 2ой класс.Конечно идти разбираться.
ФФФФристайла• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
2 класс. Вдруг это важно.
Где была учитель во время конфликта ?
Думаю это ее бок и немалый.
автор Бусурманша • 13 ноября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Где была учитель во время конфликта ?
Думаю это ее бок и немалый.
Стояла на площадке, разговаривала с другим учителем. Преподавателем тех мальчиков.
ФФФФристайла• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
думаю НУЖНО идти и разбираться с учителем .
автор Бусурманша • 13 ноября 2017
Меня очень смущает, что сын новенький. И так знакомых там совсем нет. И тут в первый же месяц испортить отношения еще и с учителем.
Мусик Пусик• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Будут делать акцент, что говорил матом.
Тогда необходимо стадом избивать каждого, кто выражается нецензурной
Zina_zinula• 13 ноября 2017
Ответ дляБяки-козяки
Отправила бы мужа. Поговорить с этими мальчиками и учителем
+1 за мужа, от пап обычно учителя не так борзо себя ведут

Voblochka-26• 13 ноября 2017
Научите ребёнка реагировать на подобные нападки. И нет, обозвать, это явно не лучший вариант, поскольку ведёт к таким вот последствиям.
Наиболее работающие способы - сказать «спасибо за информацию», «ты прав» или другим способом загасить конфликт вначале.
Просто Филя• 13 ноября 2017
У нас во 2 классе, девочка ударила моего сына под глаз, был синяк. Не за что, вот что-то ей там придумалось. Многие дети на нее жаловались уже. Подошла к учителю, та сказала, что девочка не управляемая и что советует нам говорить с ее родителями самим. Мой муж, поговорил с папой ее, девочка начала плакать и рассказывать свою версию (ее папа ей верил), мой муж предложил пройти в класс и прояснить ситуацию (т.к. все произошло в классе, то свидетели были). Дети подтвердили, что мой сын ее не трогал. Конфликт исчерпали. Родители девочки тоже поняли, что в следующий раз может последовать сдача, поэтому стоит принять меры. Причем все дети по ходу были рады, что ее наконец то приструнили.
А сын или дочь - не важно, ребенок должен знать, что он не один и его защитят.
Чики-брык• 13 ноября 2017
Если не вмешаться, может перарасти в травлю ребенка. Не поверите уже в таком возрасте дети испытывают новеньких на пределы терпения и дозволенного. Если бы это делал один ребенок, то достаточно было бы Вашего совета сыну, как вести себя с обидчиком. А если нападают толпой сам ребенок не справится, значит надо вмешиваться родителям. Роль учителя в этой ситуации не понятна. Толи ей вообще пофиг, что пооисходит с детьми. Толи у нее какая то своя линия поведения В любом случае здесь прослеживается четкая последовательность. Спровоцировали явно Вашего ребенка, он защишался как мог в данной ситуации, т. е. словами. Его за это избили. При этом дети наверняка знали, что учитель будет на их стороне и назначит виновным тоо кто обзывался. Ключевая роль здесь у учителя, с ним и разбираться. И именно от учителя требовать, что бы такое больше не повторилось. А разбираться Вам с этими мальчиками нельзя да и эфект будет не тот
автор Бусурманша • 13 ноября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Мы это обговорили, конечно. Вариантом было - просто уйти от них. Но там ситуация была: Он гулял с девочками. Они подошли к ним и начали ржать и говорить, что куртка ненормальная, тупая. Ребенок отреагировал от обиды больше. Взрослый бы поступил, как вы говорите, и то - не всякий взрослый.
Тюрюнь_Тюнь• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
в чем он виноват,что куртка не по душе другим действительно д....ам.Вообще то дети должны быть хоть под минимальныи присмотром.Тем более младшие классы..Должны на переменах учителя или старшеклассники дежурить и смотреть,чтоб не дрались не толкались.Сейчас в школах везде так почти.
Поросенка• 13 ноября 2017
Ответ дляVoblochka-26
++
Дипломатическому подходу однозначно нужно учить.
И этА..автор, купите малому другую куртку, если на эту у всех детей такая реакция..*мне аж интересно, что там за чудо одежды такое*
buterfly_2013• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
нет, он не ’сам’ виноват.
тем более он ’не сам виноват’ раз уже был прецедент на прошлой неделе.
дети сделали второй раз уже из мести.
мне кажется, просто так эта ситуация уже не утихнет и само собой не рассосется.
к учительнице уже как-то смысл идти. она теперь видит вашего ребенка виновным. наверное лучше к директору.
Бяки-козяки• 13 ноября 2017
Муж пусть идёт
Однозначно
Сына поддержите. Ему это нужно. И нужно чувствовать, что он не один.
вечная студентка• 13 ноября 2017
Автор, новеньким быть очень не просто.
Что у вас за куртка, можете фото показать? Может Вы подставляетесь и не понимаете?
Все мы были детьми, этот мир жесток. Помню как мою подружку мама заставляла носить дурацкую шляпку типа кокошника. Взрослые умилялись, а дети искренне удивлялись и да, издевались. Потому что мама была дура старомодная. Широкие поля и цветы с лентами были неуместны.
Если Вы на взрослого парня одели куртку макквина или нинзя черепашка, да, Вы его подставляете. Шапка с рожками для малыша - шкодный хулиганский прикид, а для школьника - повод поржать над ним.
Я на Вашей стороне. И зачинщики травли должны быть наказаны. Но подумайте, не похожи ли Вы на родителей, которые назвали сына Хуаном и удивляются, что его дразнят в школе села Берездівці.
Voblochka-26• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Ситуация не важна, его реакция естественна. Поэтому я и говорю - научите. Он должен уметь подавить первую реакцию и выдать ту, что от него не ожидают. И объясните ему, что это не слабость
Цыбулька• 13 ноября 2017
Ответ дляLE-NA-YA
Сасибо!