Бусурманша• 13 ноября 2017
Яжемать или все нормально?
Девочки, рассудите. Ребенок 2 недели как перешел в новую школу. На большой перемене, где играют 30 минут 2 класса, к нему подошли 3 человека с другого класса и начали смеяться с его куртки, говорит, что она идиотская, дерьмовая и т.п. Она у него интересная, с примочками модными.Я так понимаю - зависть. В общем, он сказал на них - диб**ы. Они позвали еще 3 человек со своего класса, обступили и начали толкать. Пока кто-то их них не повалил на землю так, что ребенок ударился лицом, зубами и т.п. Расплакался. Пришел учитель. Когда муж его забирал, учитель очень сильно сделала ударение на том, что ребенок обзывал других детей и они его побили.
А вот теперь вопрос. С одной стороны, я понимаю, что зря обозвал. Но представляю, как смеются с него и вообще всю ситуацию, и аж передергивать начинает. Как бы поступили вы? Мамы девочек не в счет. С девочкой я бы и к директору пошла. А тут мальчик. Делаю из него маминкиного сынка? ИЛи я права, что завтра пойду разбираться? плохо еще и то, что новая школа. Очень хотели, чтобы все ок и тут на тебе.
Оле Лукойе• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Мы это обговорили, конечно. Вариантом было - просто уйти от них. Но там ситуация была: Он гулял с девочками. Они подошли к ним и начали ржать и говорить, что куртка ненормальная, тупая. Ребенок отреагировал от обиды больше. Взрослый бы поступил, как вы говорите, и то - не всякий взрослый.
так это под каждого малолетнего говнюка куртку подбирать?
я б разбиралась, пошла бы в тот класс и говорила б с тем учителем и пацанам бы тоже объяснила что к чему
Organic• 13 ноября 2017
Автор, я бы купила другую куртку. Пошла к учителю, заучу и поговорила. Разговор я бы строила, отталкиваясь от того, что дети начали оскорблять вашего, а потом он уже их обозвал. А потом они его еще и побили, несколько человек одного.
Оле Лукойе• 13 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
++
Дипломатическому подходу однозначно нужно учить.
И этА..автор, купите малому другую куртку, если на эту у всех детей такая реакция..*мне аж интересно, что там за чудо одежды такое*
а потом и кроссовки подбирать, и шапку? или что там еще кому не понравится? зачем?
а если у тех мальчиков лица дибильные, то как им их поменяешь?
Бусурманша
• 13 ноября 2017
Ответ длявечная студентка
Автор, новеньким быть очень не просто.
Что у вас за куртка, можете фото показать? Может Вы подставляетесь и не понимаете?
Все мы были детьми, этот мир жесток. Помню как мою подружку мама заставляла носить дурацкую шляпку типа кокошника. Взрослые умилялись, а дети искренне удивлялись и да, издевались. Потому что мама была дура старомодная. Широкие поля и цветы с лентами были неуместны.
Если Вы на взрослого парня одели куртку макквина или нинзя черепашка, да, Вы его подставляете. Шапка с рожками для малыша - шкодный хулиганский прикид, а для школьника - повод поржать над ним.
Я на Вашей стороне. И зачинщики травли должны быть наказаны. Но подумайте, не похожи ли Вы на родителей, которые назвали сына Хуаном и удивляются, что его дразнят в школе села Берездівці.
Там просто на каплюшоне очки типа встроены. Она обычная. Темного цвета. Качества хорошего и теплая, вот ее и выбрали. Очки для снежной или ветренной погоды. Не могу найти в поиске похожую детскую.
Бусурманша
• 13 ноября 2017
Ответ длявечная студентка
Автор, новеньким быть очень не просто.
Я уже предлагала купить ему другую. Он не хочет. Ему очень нравится.
Поросенка• 13 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Я не поошряю прессинга и т.д.
Но реально, куртка может быть сильно ’’деЦЦкая’’..
А дети жестокие.
Автор не уточнила, кстати, ее ребенку курточка то нравится самому?
А дети жестокие.
Бусурманша
• 13 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
Я не поошряю прессинга и т.д.
А дети жестокие.
Да. Он в восторге был. При том что ненавидит вообще новые вещи.
Цыбулька• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Меня очень смущает, что сын новенький. И так знакомых там совсем нет. И тут в первый же месяц испортить отношения еще и с учителем.
Наоборот, будет лучше отношение... Дети так беззащитны... В том числе от недопедагогов. И вот пусть она знает: у неее может быть ПМС, плохой секс, неудачная жизнь, но на ВАШЕМ ребенке это не должно отразиться. Когда они узнаЮт, что родители за ребенка не просто поговорить, но и скандал закатить могут с последствиями, то очень меняются. Я сама удивилась, а до этого тоже старалась ’тишком-нишком’.
Оле Лукойе• 13 ноября 2017
Ответ длявечная студентка
Автор, новеньким быть очень не просто.
согласно вашей логике, так смотреть нужно лишь на то, что нравится, куртка в форме супергероя - абсолютная норма для 7-ми летнего мальчика, а вот те ушлепки найдут к чему прицепиться
Voblochka-26• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Это хорошо. Не надо менять куртку из за этого случая. Задиры повод всегда найдут.
Поросенка• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
тогда вопрос снят.
Пусть игнорирует шутки.
Если реакция нулевая, то у шутников и стебаться пропадет желание)
Но вы все таки поговорите с учителем и т.д.
Я думаю, что здесь даже дело не в куртке.
А просто ребята пытаются найти себе ’’мальчика для битья’’ в новеньком
Пусть игнорирует шутки.
buterfly_2013• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Будут делать акцент, что говорил матом.
дебил - это не мат.
это самая слабая степень умственной отсталости. самые ’отсталые’ - это идиоты. между ними имбицилы. так что идиот более ’ругальное’ слово, чем дебил.
Оле Лукойе• 13 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
Я не поошряю прессинга и т.д.
А дети жестокие.
а он еще ребенок вообще-то, по описание автора, курточка вполне нормальная,
а вот то, что стайка малолетних дегенератов одна избивает мальчика - это деградация нации
buterfly_2013• 13 ноября 2017
Ответ дляOrganic
а если завтра дети прицепятся к цвету подошвы кроссовок? тоже идти 150-ые покупать только бы понравилось им?
может-таки дело не в куртке, а в детях?
вечная студентка• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
А, поняла, тогда мимо. Видела похожие. Скорее всего нормальная куртка. Просто есть в коллективе волчата, иерархию выстраивают. Знаете, такой опыт тоже полезен. Желаю выйти из ситуации с честью.
Брынза• 13 ноября 2017
Я бы разбиралась с родителями тех мальчиков.
И своего ребёнка бы тоже напугала , будь он по другую сторону баррикад.
buterfly_2013• 13 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе

Не умею мерить• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Учитель будет делать акцент на том, что САМ ВИНОВАТ((((
САМ ВИНОВАТ - если бы первый начал обзываться, а он ЗАЩИЩАЛСЯ! и не силой, как они, а словом!!! хотя по факту - мог и силой ответить, ТЕМ БОЛЕЕ их было несколько, а он ОДИН!
10000000% идти разбираться и донести учителю, что он провоцирует ’групповуху’ если по простому.
мама мальчика 3 класс и девочки то же, если что ;)
Зяблик протестант• 13 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Будут делать акцент, что говорил матом.
а если бы они его (втроем!) травмировали серьезно, не дай бог, она бы тоже сказала - сам виноват, матерился?
или ему тоже надо было не выражаться, а молча по зубам дать? что она предлагает вообще делать?
бибизяна• 13 ноября 2017
Автор, меня одноклассник в школе задирал, третий класс это был. А был у меня друг в моей же школе на 2 года старше. В общем, на перемене прессанул с друзьями этого задиру и популярно объяснил, что если когда-нибудь хоть слово в мою сторону скажет или посмотрит не так - мало не покажется. И как бабка пошептала...
Я бы на Вашем месте тоже если есть брат старший или друг - попросила бы. От мамы устрашения маловато) Надо мужчину
Просто Мария• 13 ноября 2017
Он же мальчик, пусть сам разбирается. Пусть ему половину зубов повыбивают и ноги переломают тогда и решать будете. Ирония, если что. Защищать своего ребенка абсолютно нормально. По секрету-учительница делает все чтобы вы не писали заявление, т.к. это ее личный провтык и отвечать будет она, по закону за здоровье и безопасность детей во время уч. процесса несут ответственность педагоги. И, но это мое личное наблюдение, у многих учителей какое-то извращенное понятие о справедливости. Условно говоря, если ребенок сообщил о ЧП, то он ябеда и доносчик, если защищаясь ребенок оскорбил/ударил нападающего-зачинщика, то он сам виноват.
Послушная• 13 ноября 2017
Мой дрался,автор.Он у меня по натуре очень спокойный,но когда начал один из одноклассников задирать, он ему вломил. Когда этот же ребенок избивал по очереди одноклассников,все молчали.Когда мой поставил на место,собрали родительское собрание на котором все дети моего отстояли.А одному против толпы,проблематично,пусть папа идет и разговаривает с учителем,с родителями,не женское это дело.
вечная студентка• 13 ноября 2017
Автор, советую вооружиться фразами ’травля новенького’, ’коллектив болен’, ’ищут изгоя’. Обычное дело, директор и районо сразу начнут, если что, смотреть под нужным углом. И тем самым Вы ставите большой знак вопроса к профессионализму учителя. Вам не придется угрожать, что пойдете выше, если ситуация не изменится. Она сама врубится, что настроены Вы серьезно. Сама поймет, что в ее интересах разрулить конфликт как можно быстрее и в Вашу пользу. По поводу травли и в милицию заявление накатать можно. Моральное насилие тоже насилие.
Вы знаете, в Вашем случае ’не верь - не бойся - не проси’ лучшая стратегия в разговоре с учителем. Сами придут и сами все дадут. Вы обозначьте свое видиние конфликта и посмотрите что будет.
Бусурманша
• 13 ноября 2017
Ответ дляПослушная
Папа решил раньше забирать его. Чтобы не встречаться больше с параллельным классом.