Крутышка-Пышка• 13 ноября 2017

Сегодня мне отказали в начислении алиментов (

Девочки, будьте внимательны при составлении иска. При подаче заявления бм был безработный официально, у него небольшое СТО. Я на заседании не присутствовала, он предоставил справку о минимальной зарплате. Я просила 1500, как фиксированную сумму, а получила 0, потому что он работает, 1/4 от зарплаты полагается. Странно, почему судья не назначил хоть какую-ту сумму. Завтра буду апелляцию подавать. У кого подобное было?
Пацака-задирака• 13 ноября 2017
А что странного, если официально он на минималке?))
печально , конечно..Здесь вопрос в морали БМ, как отца..
Но таких, как ваш большой процент. Увы

Гороховая• 13 ноября 2017
странно, у моего бм тоже оф минималка. Назначили 2000 грн алиментов мне на ребенка
Детские_Будут?• 13 ноября 2017
Ответ дляГороховая
а как так можно решить? в каком городе Вы?
КликОЛЬКА• 13 ноября 2017
автор в иске надо было указать что не меньше 30% прожиточного минимуму, такое прописано во всех образцах исковых заявлений и именно эту сумму тогда вам должны были присудить , а не 0% , и да, кстати 1/4 минималки это не 0, а 800.
Лапка• 13 ноября 2017
ой суды, это лотерея
Гороховая• 13 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
киев.
IQ 80• 13 ноября 2017
а Вы писали какое-то заявление, чтоб без Вас проводили заседание или просто не явились? у меня скоро тоже суд
viter33• 13 ноября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо посилення захисту права дитини на належне утримання шляхом вдосконалення порядку стягнення аліментів
Документ 2037-19, поточна редакція — Прийняття від 17.05.2017

I. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

1. У Сімейному кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., № 21-22, ст. 135):
4) у статті 182:
частину другу викласти в такій редакції:
’2. Розмір аліментів має бути необхідним та достатнім для забезпечення гармонійного розвитку дитини.

Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 50 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку’;
Берюковна• 13 ноября 2017
Я сейчас подала на повышение алиментов,так как 10лет назад судья назначила твердой суммой 300грн алиментов(бу не работал).сейчас правильно подают 25%от всех доходов ,но не меньше 50% от прожиточного минимума ребёнка.Идите за адвокатом.Сестра только благодаря адвокату смогла выбить от БУ алименты 3500грн,а он хотел дать всего лишь 350грн.
Вы изначально не правильно сформулировали исковое заявление

Мамаша в бигудях• 13 ноября 2017
лишайте род прав, все равно толку с него не будет, а так сможете иметь свободу и потом ребенок не должен будет его содержать, как типа папу
Берюковна• 13 ноября 2017
Приложении родправ ,от алиментов ни кто не освобождает.и лишить не так уж и просто
Мамаша в бигудях• 13 ноября 2017
Ответ дляБерюковна
а я и не писала, что легко
автор Крутышка-Пышка • 13 ноября 2017
да, заявлении о неприсутствии писала на заседании. Иск составляла с адвокатом за 500 грн, в дальнейшем его услуги были платные, подумала, справлюсь сама. Именно он настоял на фиксированной сумме, поскольку тот безработный. Я ожидала, что назначает сумму меньше , но не 0. У меня сегодня был шок (
Штора с кисточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
ну правильно настоял. подождите посмотрите что в решении будет написано. вы его уже получили?
автор Крутышка-Пышка • 13 ноября 2017
Немного пожмякала копию решения, вот она
Штора с кисточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
скажите лучше дату и название суда
Штора с кисточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
судья вобще не прав и ст.184 сча уже совсем в другой редакции, он с приветом что ли совсем
Берюковна• 13 ноября 2017
Прожиточный минимум периодически меняется,а с ним и сумма будет меняться
Адвокат фуфловый попался.в таких случаях лучше самой присутствовать на суде
автор Крутышка-Пышка • 13 ноября 2017
Город маленький совсем, не буду писать... и так фамилии засветила...

Штора с кисточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
так там вашей фио быть не должно, они обычно пишут-особа1, особа 2. тем более что мужа уже фио засветили)
Все возможно• 13 ноября 2017
Ответ дляviter33
ЗАКОН УКРАЇНИ

4) у статті 182:

Судью на мыло!
Джинцы на Флиси• 14 ноября 2017
вы не были на заседании суда!А могли бы высказать свою позицию или внести корективы в решение. Суддя или задовильняе позов или отказ