Бентливуман• 13 ноября 2017

Места в классе

Как у вас распределяются места в классе?сын занял последнюю парту, за пару месяцев никто ни разу не пересадил. Жалуется, что плохо видно, сесть ближе не получается. Как быть? Нести справку от окулиста?
40каградусная• 13 ноября 2017
И все 30 принесут справки.
Поговорите с учителем, она должна периодически детей пересаживать.

Мадам Подлинник• 13 ноября 2017
десь раз на місяць пересаджують
Анонимушка• 13 ноября 2017
Обычно пересаживают часто, узнайте политику Вашего учителя в этом вопросе. Проблемы со зрением есть? Тогда несите справку. Если нет, не занимайтесь глупостями с липовой справкой.
Незнакомлюся• 13 ноября 2017
Я в 3 принесла справку от окулиста, но у ребенка по показаниям. Учитель поджала губы, но посадила на 2 парту. А так на 4 парте сидела 1-2 класс
Первые парты всегда заняты одними учениками, дети род комитета и т.п.
Садоводница• 13 ноября 2017
Если у ребенка все хорошо со зрение, то с последней парты все должно быть видно...
Я не на долго• 13 ноября 2017
Вы с педагогом общались?
Я не на долго• 13 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
Нет. Детей нужно постоянно пересаживать 1-для того чтобы сохранить мотивацию, 2- для тренировки глаз.
Тоска в носках• 13 ноября 2017
Я потребовала от учителя чтобы сын сидел на второй парте. У него есть проблемы со зрением правда минимальные. В род комитете не состою. А так она его на последнюю запихнула.
Садоводница• 13 ноября 2017
Ответ дляТоска в носках
А если каждый подойдет и потребует, что тогда?

автор Бентливуман • 13 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Вы с педагогом общались?
Пока нет
Тоска в носках• 13 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
Но не подходят как видите. Вот когда все подойдут тогда и будем думать.
neoba• 13 ноября 2017
Ох, мне завтра предстоит... Вчера узнала, что сын с четвертой парты доску не видит вообще от слова совсем. Уже записались к окулисту... Завтра на собрании буду просить классную пересадить поближе
Дежурный по кухне• 13 ноября 2017
у нас пересаживают периодически. Но если ребенок жалуется что ему не видно, то сходите к окулисту, может действительно зрение упало.
Садоводница• 13 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Это да я согласна. Но если ребенок плохо видит с последней парты, то вероятно у него есть проблемы со зрением
Я не на долго• 13 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
Ну естественно) Дети с проблемами со зрением не должны сидеть дальше 1-2 парты. Их только пересаживать между рядами нужно.
Серьезная баба• 14 ноября 2017
Мой всегда на последней сидит. Зрение норм, высокий.
Я просила поближе, хоть в середине класса, а то дисциплина хромает: отвлекается, контролировать надо. А она говорит: он будет закрывать всем ростом и там только с плохим зрением.
Так и сидит.
Анонимушка• 14 ноября 2017
Ответ дляТоска в носках
Проблемы- несите справку. Если справку не дает окулист, значит, и проблемв нет.
ambrozia77@mail.ru• 14 ноября 2017
У нас садят в зависимости от роста ребенка, т.к парты разные, и остроты зрения. Каждую четверть меняют ряды. Мой ребенок высокий, сел один раз на пару парт вперед, где низкая парта, к концу уроков у него были сильные боли в спине. Пришлось возвращаться на последнюю парту. При этот ребенок отличник. Поэтому подумайте, действительно ли ребенок не видит.