оксюморон• 16 ноября 2017
Подросток, в обед температура 37,2-37,5. Утром и вечером норма.
Меряем регулярно, тремя разными градусниками, так как только переболели ОРВИ, а в анализе крови за сутки до болезни написали лейкепемия. При норме 4,5-13,5 показатель был 3,95. Теперь на воду дую. Почему так скачет? Педиатр говорит, что все в норме. Кровь уже три раза пересдавали, показатель лейкоцитов вчера 5,2, РОЭ - 8, сходил в школу, температура 37,5 (в 16.00). Сейчас меряю - 36,8 (почти 19.00).
Что с ребенком, у кого так было?
Нафаня Маня• 16 ноября 2017
У соседки натирал градусник, что б только в школу не ходить, тягала по врачам, а потом как то узнала и давай воспитывать, во крику было, бабка спасала внука как могла....
Теперь с удовольствием ходит в школу, маман лишила всего ....
оксюморон
• 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
сколько времени прошло после орви?
Заболел в прошлый четверг. Ровно неделя.
Пищалка• 16 ноября 2017
Вирусы разные бывают, организм значит недо конца переборол. Подождите ещё пару дней.
оксюморон
• 16 ноября 2017
Нет, он аллергик на СИТе (драже) на домашнюю пыль, но уже четвертый год. Идеальное состояние -ни задышки, ни покашливания, ни заложенности носа. Аллерголог был на больничном, записались на 5 декабря.
оксюморон
• 16 ноября 2017
Блин, если бы лаборант не написал в комментах в крови лейкепетемия, я бы и не думала...
Детские_Будут?• 16 ноября 2017
У сына так несколько лет было,когда резко начал расти Врач объяснила,что именно в подростковом периоде такое бывает,плюс усталость,может не высыпается?
ТаПрямТам• 16 ноября 2017
Такие скачки температуры в течение суток у подростков - норма в пределах 36.5-37.5 и могут быть вызваны
перегреванием;
активными упражнениями и работой;
процессом переваривания еды;
возбуждённым психоэмоциональным состоянием.
Требует обращения к врачу и обследования, если плюс к гипертермии имеется -
головные боли;
тяжесть и дискомфорт в области сердца;
высыпания на кожном покрове;
одышка;
диспепсические проявления
признаки орви.
перегреванием;
активными упражнениями и работой;
процессом переваривания еды;
головные боли;
тяжесть и дискомфорт в области сердца;
высыпания на кожном покрове;
одышка;
диспепсические проявления
признаки орви.