Крапипопка• 16 ноября 2017
Желчегонные
Кто знает обязательно ли принимать желчегонные препараты вместе с спазмолитиками(нош-па,меверин,дюспаталин).Спасибо.
Крапипопка
• 16 ноября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Зачем?
Для того чтобы желчь легче выходила.Мне так доктор когда-то говорила.
язззззь!!!• 16 ноября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Если нет камней в желчном, то можно принимать (застой там всякий, гипокинетическая дискинезия итд)
Но не обязательно
Крапипопка
• 16 ноября 2017
Ответ дляязззззь!!!
Но не обязательно
Спасибо.А то принимаю и так много таблеток,и не хочу себе травить.
emerald_88• 16 ноября 2017
Ответ дляsunshinee
Обязательно. иначе будет дискинезия желчных путей по гипотоническому типу. и будут образовываться камни
А можете подробнее объяснить механизм, а то на мой взгляд нелогично. Как раз наоборот, дискинезия по гипотоничному типу при слабом тонусе стенок желчного. Куда же их еще слабить?