Мадам БрЮшкина• 16 ноября 2017

вы рады выходному 25 декабря?

Фиктивная• 16 ноября 2017
Ответ дляТоптунша
зачем вы так,может некоторые день рождения ленина еще отмечает?
Неее,только день космонавтики 12 апреля

Кривая спроса• 16 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
’75% православних церков у світі відзначає народження Христа саме 25 грудня, і лише 25% продовжує відзначати 7 січня.
Менш ніж через 100 років (а точніше 2101року) Різдво за Юліанським календарем будемо відзначати вже 8 січня, а не 7 січня’
Удалено администрацией...
Мира всем• 16 ноября 2017
Ответ дляКривая спроса
Вы так верите журналистам
они что угодно напишут, было бы кому плясать под их дудку
это не журналисты, это социологи. Но я не о вере их исследованиям. я из личного опыта также не вижу особых религиозных чувств у большинства знакомых
Бутербродница• 16 ноября 2017
Ответ дляМира всем
А какая тогда убедительна? из живого моего окружения только 1 православный ходит на воскресную литургию постоянно, 2-3 семьи - раз в несколько месяцев. Остальные все - только посвятить паску и виноград летом, причем на службе они не присутствуют, основные положения веры не знают, к Причастию не ходят.
А вы считаете что показатель истинной веры- это лишь поход в церковь на службе постоять?
Снегопадка• 16 ноября 2017
Ой, шо 25 декабря, шо 14 октября, шо 6 декабря ......... все в топку. Ну добавили типа праздничный день. Какая разница. Каждый отмечает свои праздники тогда, когда считает нужным.
Фиктивная• 16 ноября 2017
Ответ дляжижифреймут
Не подскажете в каком году на территории нашей родины появилась первая железная дорога?
Я про метро. Его прицаре строили? Киев,откажитесь от метро , оно ведь советское.может еще и кацапы строили? Я с вами не спорю, многие заводы и фабрики уже при независимой Украине разрушили, только взамен ничего не дали .вот поэтому и говорю: нельзя отказываться от истории,на ее ошибках надо учиться. А мы посткпаем также.
Natali-S• 16 ноября 2017
Я рада ! Мы католики, да еще и русскоговорящие.
Блондинка в Шоколаде• 16 ноября 2017
Ответ дляМира всем
Мне майский выходной никак: конец года у детей, у меня в школе, нужно готовиться к зачетам и экзаменам, а эти праздники только расхолаживают. Никогда не ездили никуда в мае.
очень зря!
советую попробовать)
и будете ездить в мае всегда))
реально, самая комфортная погода для путешествий!
тем более с детьми
Кривая спроса• 16 ноября 2017
Ответ дляМира всем
без разницы- социологи-журналисты,
пока гром не грянет мужик не перекреститься (с) это давно и даже не мной подмечено..

Мира всем• 16 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
если вы говорите о православии, то да, поход каждое воскресенье в церковь и регулярная Евхаристия это неотъемлимая и обязательная часть жизни христианина.
SolarLife• 16 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
Кстати, ничего не вижу плохого, если мусульманам дадут возможность отдыхать на их религиозные праздники, опять же тогда они на православные или другие смогут работать.
Да вы что?
а кто им не дает?
жижифреймут• 16 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
Как же не словала: памятнику царю все разрушили. Как и мы ленину. Только никто не говорит, что советская власть- это благо. Все знаем чем закончилась. Только и мы поступаем так же . Не находите? И верите в лучшее с такими методами?
Ну я отвечала на комментарий ’почему не разрушили то, что строила советская власть’. Мне этот вопрос (который, кстати, часто на форумах мелькает’ кажется верхом идиотизма. Я вот не знаю, были ли истории прецеденты, когда новая власть разрушала инфраструктуру, построенную предыдущей властью
Фиктивная• 16 ноября 2017
Ответ дляМира всем
у мусульман - 1439, у евреев - 5778
Такой огромный выбор!
Петриківна• 16 ноября 2017
Ответ дляМира всем
тогда все религиозные праздники нужно отменить. Потому что число неверующих и несоблюдающих значительно превышает число верующих

Згідно з новим соціологічним опитуванням, в Україні зменшилась частка віруючих людей, у порівнянні з 2014 та 2016 рр. Показник опустився до 67% (у 2014 був 76% і 70% у 2016), зрівнявшись з довоєнним рівнем 2013 року.

170524_4.jpgТрадиційно високу релігійність декларують жителі Заходу України, там таких понад 91%. А от мешканці півдня України демонструють найменшу релігійну самоідентифікацію, там віруючих лише 42,7% – це абсолютний мінімум за всі роки досліджень Центру Разумкова релігійної ситуації в Україні.

Варто зазначити, що при цьому не зростає рівень атеїзму, просто великому прошарку населення релігійні питання або не є цікавими, або ж вони не визначили свого ставлення до них. Так, знову ж таки на півдні України кожен п’ятий вагається між вірою та невір’ям.

Понад 2/3 опитаних вважають себе православними, ще майже 8% греко-католиків, по 1% римо-католиків, протестантів та юдеїв. Не відносить себе до жодної релігії понад 12,6%, а кожен тринадцятий вважає себе просто християнином.

Майже не змінилася кількість віруючих, які приймають активну участь у релігійному житті. Так, кожен п’ятий українець ходить до церкви щотижня. Хоча ця частка і відмінна по регіонах: на Сході 8% проти 40% на Заході. Також кожен п’ятий на Заході і лише 3% на Сході і Півдні України постійно матеріально підтримують церкву.

Загальна кількість респондентів – 2016 опитаних українців. Теоретична похибка вибірки не перевищує 2,3%. Дослідження не проводилося в анексованій АР Крим, та окупованих окремих районів Донецької та Луганської областей.
Я тоже лет 5 назад верила немного., даже бывало в церковь ходила, а теперь до меня дошло, что религия это управление массами, их сознанием!!! В церкве бога нет!!! А есть зомбирование, зарабатывание неплохих денег, так как люди идут с верой в чудо, просят об исцелении, и о многих других своих бедах, и щедро жертвуют , не даром написано не оскуднет рука дающего! Но попы это треш, то пьяный за рулем, то в борделе, то ещё где-то, недавно вон в ганделике каком-то был))) И вообще людей верующих в Украине очень мало, я имею ввиду тех, кто соблюдает все что положено верующеиу человеку, и я сужу это по тому что твориться вокруг!!!
Мира всем• 16 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
очень зря!
советую попробовать)
и будете ездить в мае всегда))
тем более с детьми
вряд ли. У нас другие приоритеты в мае - учеба и работа. Все поезки это минимум июнь.
Блондинка в Шоколаде• 16 ноября 2017
Ответ дляпалка-копалка
Не рада отмене 2 мая!
И в нашей стране православие, не понимаю этой жертвы в счёт католицизма.
Давайте писать петицию!!!
Вообще уже оборзели?! Какого ржна?!
а в чём жертва, простите??
или 7 уже отменили?
Кривая спроса• 16 ноября 2017
Ответ дляПетриківна
что твориться вокруг?
Мира всем• 16 ноября 2017
Ответ дляКривая спроса
без разницы- социологи-журналисты,
«В окопах не бывает атеистов»
Фиктивная• 16 ноября 2017
Ответ дляНога на ногу
Это наша история, наши традиции, кому-то и борщ кажется странным, но мы же им гордимся.
Для меня глобализация зло, мы превращаемся в одинаковую биомассу потребления... Китайцы живут по-своему календарю и живут, развиваются, не оглядываясь ни на кого.
Кстати, в китае остались красные флаги,съезды партии и пионеры со стихами. Но вот как то они развиваются ,а у нас все закончилось плачевно

Блондинка в Шоколаде• 16 ноября 2017
Ответ дляВечно недо...
теперь все будут гулять с 25 декабря до 13 января
и отлично!
SolarLife• 16 ноября 2017
Ответ дляLvivLady
а називати нормальними тільки тих, хто святкує православне Різдво, це норма-абсолют для вас??! Ознаки фашизму чи не так??
Не лепите то что не лепится
Блондинка в Шоколаде• 16 ноября 2017
Ответ дляМира всем
ясно)
я просто жару не очень переношу, поэтому стараюсь куда-то ездить в апреле-мае/сентябре-октябре.
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
Католиков не больше чем христиан
как это?
а что католики не христиане?
Мира всем• 17 ноября 2017
Ответ дляПетриківна
согласна со многим. Но все же я лично для себя нашла тот кусочек жизни, где нет этого треша, и очень рада, что исчез этот когнитивный диссонанс
жижифреймут• 17 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
А я про железную дорогу. Почему-то ее большевики не разрушили, а царя расстреляли. И никто от истории не отказывается. Но, к примеру, разоблачение культа личности Сталина было еще при Хрущеве. Чем разоблачение культа личности Сталина отличается от той же процедуры но уже с дедушкой Лениным? Или Вы хотели бы жить в небытие и не знать о том, что эти злосчастные памятники были поставлены человеку, который был кровавым тираном?
Мира всем• 17 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ясно)
я учитель в школе - мне никак нельзя)
Фиктивная• 17 ноября 2017
Ответ дляжижифреймут
Во время КАКОЙ войны??? Которая в 41-м началась? А большевики в 17-м пришли! Учите историю!
Большевики пришли в 17, строили строили и построили срветское государство,с двумя войнами, которое в 91 расспалось . Мы в 13 начали строить строить ....такими же методами. Какой будет исход? Положительный ?
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2017
Ответ дляMalparida
Значит аолю католиков удовлетворили чуть ли не по первому зову, и ввели второе Рождество, хоспади, да это же цирк просто - два одинаковых праздника. А проявить элементарное уважение к русскоязычному населению нужным не считают, в общем, нет сил смотреть на этот беспредел, чем быстрее получится со всем разобраться, тем быстрее меня тут уже не будет. А быть чьей-то зверюшкой на арене я не собираюсь.
А где будете, если не секрет?)
Мира всем• 17 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
и отлично!
если б еще каникулы школьные сдвинули)
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
А кто спрашивать будет? Сейчас у кого-то спросили?
но это решение ничьи права не нарушает.
в отличии от отмены 7 января.
разница есть!