Мадам БрЮшкина• 16 ноября 2017
вы рады выходному 25 декабря?
Патриотка• 17 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
Кстати, в китае остались красные флаги,съезды партии и пионеры со стихами. Но вот как то они развиваются ,а у нас все закончилось плачевно
Я вам больше сажу там коммунизм
ПриснитсяЖЕ• 17 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
День труда,не? В нашей стране нет труда? Шо в нем плохого и почему нужно непременно отменить? Скажите?
есть 1 мая. вангую, что сделают выходные 8-9 мая для равновесия, но ущерб 8 марта.
Намакушка• 17 ноября 2017
Я в шоке с ответов....ГДЕ? Где еще вы видели два официальных выходных на Рождество? Да, католики, все понятно, но что в Европе и Америке нет православных? Все католики? И кто там празднует 7 января? А наши жо..олизы придумали ’Нове свято’. Еще 19 декабря сделать официальным празником, в тогда вообще сказка!
жижифреймут• 17 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
Если не разрушила, значит благодарна, что такое уже есть? Это ли не повод хоть с уважением относится к предшественникам?что то же хорошее сделали? А вы вроде с иронией писали про ссср и все что с ним связано. Кто не помнит своей истории и прошлого, у того нет будущего ( ну или обречен совершать те же ошибки- что то типа такого)
К кому относится с уважением? К нашим бабушкам-дедушкам-родителям, которые эту инфраструктуру строили? Мы им благодарны и относимся с уважением. Но при чем тут декоммунизация? Вы же не возмущались в 91-м, когда упразднили ленинские комнаты на предприятиях, убирали бюсты ленина в школах? А большевики, когда к власти пришли, более половины улиц и предприятий переименовали. У Вас к ним тоже претензии или то, что было до совка не есть наша история?
Патриотка• 17 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
какими методами? революция, раскулачивание, красный террор, репрессии, голодомор и растрелы даже детей 12 лет?
Начинается...
Фиктивная• 17 ноября 2017
Ответ дляжижифреймут
А Вы не задумывались почему такое прекрасное государство, которое строило метро ( к слову на 40 лет позже построило, чем та же ’загнивающая’ Европа), заводы (многие из которых америкосы построили), не могла к примеру наладить производство элементарных тампаксов или памерсов, не говоря уже о нормальной бытовой технике или мебели? И в нашей стране, пока большая часть населения страдает за совком, вместо того, чтобы стремиться что-то делать качественно и брать пример с более цивилизованных и развитых стран, ничего к лучшему не изменится
То есть для вас на первом месте мат блага? Ну помимо с внедрением в нашу страну всех благ цивилизации, пришли - юпи, чипсы, гмо, безконтрольное производство всего, не соблюдая технологии? Не всегда разноообразие и обилие-это хорошо. (Я не говорю, что в ссср было хорошо, но был контроль и качество). Теперь бизнес, иногда по трупам. Цивилизация
Патриотка• 17 ноября 2017
Ответ дляПетриківна
Люди стали хуже зверей, телек не смотрю давно, а это включаю вечером, попадаю на новости, это же пипец, брат брата чуть не убил за бабино наследство, беременная умерла, горела 3 дня, просила сделать ей анализы, ноль, прописали парацетамол, а пьяных сколько за рулём, а людей вон кругом обворовывают, что дома, что на улице, а обман на обмане, это можно долго перечислять, люди потеряли из-за собачей жизни совесть, сострадание, понимание, и стали хуже зверей!
Вообще то так было всегда. Просто сейчас в новостях только негатив. Новости не смотрю уже давно.
Намакушка• 17 ноября 2017
Ответ дляАрмейская
Все просто.Сегодня в Раде должны были рассматривать закон о земле.У всех на слуху 25 декабря.Пока народ с пеной у рта будет доказывать друг другу нужен или нет выходной 25 декабря-они тихонечко примут пару закончиков.
100%
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Меня тоже это не радует, но для того, чтоб отвлечь народ - все средства хороши, то все языки обсуждали, потом улицы, теперь до праздников дорвались. Пока все будут горевать об утерянном 8 марта, они примут медицинскую реформу и все, и как только народ очнётся, они новую мульку подкинут, типа давайте вместо Пасхи отмечать день благодарения
согласна, кроме последнего предложения)
т.к. день благодарения несёт в себе хороший смысл.
намного лучше, чем тот же хэллоуин
Патриотка• 17 ноября 2017
Ответ дляжижифреймут
Потому что тампаксы не так важны как космические корабли. И че вы не вспоминаете квартиры,которые всем раздавали ? Или это хуже тампакса?
Намакушка• 17 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
согласна, кроме последнего предложения)
намного лучше, чем тот же хэллоуин
Вы это серьезно? То есть перебить коренное население и запереть его в резервации без средств к существованию и каждый год за ЭТО благодарить???? Вы историю почитайте, для начала.
Намакушка• 17 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
согласна, кроме последнего предложения)
намного лучше, чем тот же хэллоуин
Если же на то пошло то Хеллоуин по сравнению с днем благодарения просто детские цветочки.
Шиворот Навыворот• 17 ноября 2017
нет, не рада.
25 декабря - обычно дедлайны в конце года, спешишь доделать дела,
а вот 2 мая выходной жалко - он был очень в тему, отдохнуть после зимы.
Фиктивная• 17 ноября 2017
Ответ дляжижифреймут
И у нас ничего не измениться не потому,что кто то страдает за совком(хотя люди страдают не за системой,а за спокойной жизнью,которая у них была,за уверенностью в завтрашнем дне). Изменить надо себя,изгнать быдло,извините. А то мы прекрасно рассказываем,какие цивилизованные страны везде, как чисто и комфортно,а Украина -это фууу,помойка. Так кто ж ее такой делает? А люди так устроены,что без кнута никто менятся не хочет. Вот был бы штраф 1500 евро за выброшенный мимо мусорки окурок, тогда менялись бы, а так...чего напрягаться , это же Украина, а не европа. Там бы я не мусорил
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
хм, историю праздника я действительно не знаю.
вот так легко можно ляпнуть что-то не то(
я почему-то думала, что это просто день благодарности высшим силам за всё хорошее, что имеешь в жизни.
Фиктивная• 17 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
и обязательно выходной? 1 мая не достаточно?
Нее, гулять так гулять! Всех денег не заработаешь. Или вы хотите?
Намакушка• 17 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это очень красивая американская сказка...Увы((. Я там, кстати, была.. На територию резервации заезжать посторонним нельзя. Они тебя даже пристелить могут). Это единственный клочок земли где их законы действуют. И вот такая им благодарность за то что помогли выжить им и обучили их культуре посева...Америка - это вообще фальшивая нация, у них даже нет кухни своей, все клочки изи мира..Еще и гордятся этим((. И кстати, индейка - это индейская еда..И как символично они ее готовят на этот день благодарения...
Патриотка• 17 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
Чем плохи два дня? Я скажу чем. Тем,что их придумали в совке.
жижифреймут• 17 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
Знаете, надо относится философски к жизни. Да, репрессии начал еще ленин в 19 году, а у меня дворянские корни( хоть и бедные дворяне). Так вот по сути: я должна ленина ой как не любить. Но: у меня было счастливое советское детство, меня принимали в пионеры возле памятника ленину, я стояла караулы там. Поэтому отношусь философски, с миром ко всему. Нет идеальных людей. Мы все ругаем петю, путина, а ведь кто то их любит, может они что то хорошее и делают? Просто надо делать выводы из уроков истории( хотя я и не люблю этот предмет, слишком изменчивая наука. Уже говорят, что и историю древней руси переписали, а на самом деле все было не так. И татаромонгольского ига не было.....) поэтому философское восприятие мира, а главное, спокойное и с логикой
Так никто не говорит о том, чтобы не учить историю своей родины, какая бы она не была. Тут вопрос в другом-могут ли улицы называться именами убийц, должны ли стоять памятники убийцам и т.д? Ответ очевиден. Гитлер тоже часть истории Германии. Ну не хватает же у немцев ума ставить ему памятники или называть улицы-Борманштрассе или Гимлеравеню
жижифреймут• 17 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
Ой, да я бы вообще никакие праздники не отменяла) Праздники-это прекрасно!
Патриотка• 17 ноября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет только 9 мая.
Патриотка• 17 ноября 2017
Ответ дляжижифреймут
Сейчас намеренно вырезано из истории жизнь при царе русском и совок. Какими названиями новыми улицы названы? Всяких гетьманов с польскими фамилиями,о которых никто и не слышал.
Фиктивная• 17 ноября 2017
Ответ дляжижифреймут
Не очень-то Вы ее уважаете, если фамилию пишите неправильно
А представьте раньше День низвержения самодержавия был выходным. А потом отменили) А Вы в 90-м страдали, когда день Парижской коммуны отменили?
Нее, я за космонавтами страдала. Хотела быть космонавтом в далеком детстве. Почемы вы только про парижскую коммуну пишите? А 7ноября- красный день календаря? Мы же обсуждаем с вами вполне логичные праздники: 8марта-международный(хоть и среди стран третьего мира) праздник,женскиц день. 1 мая -день трудящихся(или мы с вами не трудящиеся? То есть никто в нашей стране не работает?), ну и 9 мая день победы(никто не может этот праздник выкинуть из за памяти. Даже в россии на красной площади несут знамена украинского фронта,потому что он был,этого не изменить,воевали украинцы. Только мы это забываем и скорбим с европой. Мы победители,чего же нам скорбеть?а помянуть и вспомнить всех погибших надо в церкви)
Улучшанский-Ухудшанский• 17 ноября 2017
О, крымчанок набежало :)
Я очень рада, что сделали 25 декабря выходным днем, это прекрасно, а еще желаю чтобы УПЦ таки в скором времени упорядочила свой церковный календарь и мы стали по-людски праздновать Рождество - 25 декабря, как большинство христиан во всем мире, соблюдать пост, и не нарушать его люто в новогодний праздник.
Теперь в декабрьские короткие выходные можно мотануть в Европу, на Рождественские ярмарки! Посмотреть всю эту красоту, и окунуться в их волшебную атмосферу.
Я взрослый человек, и со смехом читаю рассуждения молодых девочек о прекрасном советском наследии, рассуждения то ли глупые, то ли наивные, напоминающие мне суждения впавших в маразм старушек. Молите Бога, девочки, что вы не хлебнули в своей жизни этого совдепа со всеми его ’прелестями’, а кое-кто только по краю прошелся, родившись на рубеже истории.
Прекрасно, что в современной Украине стали праздновать христианские праздники - Пасху, Троицу, Покрова, Рождество, в совдепе все это было под строжайшим запретом, возле церквей в эти дни стоял народный контроль из учителей школ и преподов вузов и если вдруг замечали ребенка с бабушкой, которые шли пасочку святить - записывали, потом разнос на пионЭрском собрании и исключали из октябрят, пионЭров и комсомола :) тьфу, погань коммунистическая, НЕНАВИЖУ.
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2017
Ответ дляМира всем
если вы так говорите, то вы не православная. Ибо обязанность каждого православного каждое воскресенье быть в церкви.
Каноны Церкви подвергали прещениям того, кто не был на литургии три воскресенья подряд.
Об этом говорит 80-ое правило Трулльского собора. Оно предписывает посещать богослужения в воскресные дни, оставляя вопрос участия в Таинстве Евхаристии на усмотрение каждого
а кто придумала каноны церкви и кто собрал первый собор?
боюсь ошибиться в плане исторических событий, но что-то мне кажется, что это были обыкновенные люди... вряд ли Бог лично.
В гости звали?• 17 ноября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да! И теперь буду отмечать Рождество не 7 января, а как все нормальные люди - 25 декабря. И на Новый год хоть можно будет все кушать!
Ага, а раньше ж нельзя было! Украинское законодательство запрещало. А теперь разрешило

В гости звали?• 17 ноября 2017
Ответ длямладокошкина
Я за отмену майских.
Мечтаю, чтобы Рождество объединили. И чтобы в Украине не было МП.
А чем вам не угодили трудящиеся или день Победы?
Намакушка• 17 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У них это, конечно, все так мило звучит. Что мол индейцы нам помогли...ля ля..ля. А вы как к ним? Какой же полный лжи и цинизма этот праздник? Какой это вообще праздник? Ладно, тогда..Когда было дело и индейцы помогли коллонистам пережить зиму(я на их иесте бы не была так добра), а потом? Ведь там коренное население не имеет вообще никаких прав почти. Ни мед. помощи, ничего. И отселили их на самые отстойные земли, там ничего не посеять, ни добыть..Жалкое зрелище и это страна демократов...Ага..И они еще вякают что-то про другие страны.