Мадам БрЮшкина• 16 ноября 2017

вы рады выходному 25 декабря?

Artistiko• 17 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
Ну кроме католиков у нас продивают и мускльмане и буддисты... давайте и к ним уважение проявим? Я не рада, считаю что таким образом они готовят народ к тому, чтобы через год отменить 7 января, как и планировалось в прошлом году
Тоже так думаю...
fibinika• 17 ноября 2017
Ответ дляAcida
вот и разница между нами - вы пессимист, а я оптимист) Верю в хорошее.
А я реалист, привыкла логически в е оценивать. Но вот логически оценить действия нашей власти не получается. По отношению к себе, любимой, власть ведет себя логично, а вот по отношению к народу.. не логично для народа
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 17 ноября 2017
Ответ дляNataliSN
9 мая - день памяти. Что Вы отмечать хотите?
День ПОБЕДЫ! Или вы только скорбить можете?
fibinika• 17 ноября 2017
Ответ дляNataliSN
Отсутствие выходного 8 марта каким образом принижает женщин? А в армии и женщины служат.
Отсутствием праздника и выходного. До этого был выходной женский день(это дело каждого радоваться или нет). А вот мужской 23 февраля был рабочим. Теперь 14 октября поздравляем мужчин и выходной. А женщин и не стоит поздравлять? Где же гендерское равенство?
fibinika• 17 ноября 2017
Ответ дляNataliSN
День победы у меня. Понимаете, день памяти скорби- это голомор и другие похожие события. А 9 мая- это победа. Страна победила врага и освободила европу(много украинцев воевало) . Да, многие погибли, но они знали за что. Вот интересно,когда закончится ато,мы будем отмечать день памяти или победу над агрессором?
diamond777• 17 ноября 2017
Ответ дляIlona Kolesnyk
Не буду с вами спорить, но там тоже не все так однозначно... У них просто меньше ’проблем’ с католиками, есть РПЦ и очень широко розвинута Исламская община и ей угождают еще как:)
А у нас уступки, дали выходной на рождество. Все, ущемление прав всех русскоговорящих. И мне бы и в голову мысль о таком не пришла бы, если бы я на первых страницах темы ее не прочла, в гневном посте.
Мне лично все равно русские, мадьяры, поляки, евреи, татары и т. д. Я не понимаю из-за чего сора.
Дали выходной, католическая община вторая по численности после православной. В этот день празднуется Рождество во всем мире. Почему это кого то возмущает? Что тут такого? у нас забрали выходной 7го, а 25 оставили? Нет... Тогда обьясните мне глупой что не так.
Вот знаете, все бы ничего, но... Откуда кто знает, какая община вторая-третья? Кто официальными данными располагает? У нас перепись населения как провели в декабре 2001 г. и все, потом тишина 16 лет. Никто не знает достоверно сколько вообще граждан в стране, а тем более кто из них какого вероисповедания. Потому я б не бралась утверждать, кого больше: иудеев, мусульман, католиков и т.д. И другим на этот счет верить не буду, потому как репрезентативных данных нет.
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 17 ноября 2017
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Irina777777777• 17 ноября 2017
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

5 балов
Полность с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Artistiko• 17 ноября 2017
Ответ дляAcida
по интеру, что ли?
вот ни за что не поверю. Это не праздничный день даже в Европе))
В смысле не праздник в Европе, День всех Святых (Хеллоуин)- выходной день!!!
Птенчик• 17 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
Хелоуин - канун Дня всех Святых! не путайте! в День всех Святых поминают ушедших и проводятся литургии на кладбищах.
rainy• 18 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
Католиков не больше чем христиан
а с каких пор католики перестали христианами быть?
Artistiko• 18 ноября 2017
Ответ дляПтенчик
Да, да так!!!! Я думала праздники как-то взаимосвязанные...
rainy• 18 ноября 2017
Ответ дляМира всем
на западе 6 января празднуется 12 ночь, окончание всего рождественского периода
вообще-то 6 января - Крещение по григорианскому календарю
Akssanka• 18 ноября 2017
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Это смотря что будет отмечать агрессор, а мы что-нибудь, то что наоборот. Чтобы подальше от России. Вот прочитала информацию, что уже депутаты предложили ограничить в правах, а то и дальше... граждан Украины с русскими фамилиями, типа, что они тут делают? И вторая новость дня - упразднения отчества в паспорте и вообще, всё, чтобы не так было, как в России. А в последствии и кириллицу отберут, чтобы писали тоже не русскими буквами, а латинскими. А начали пока с рождества, вот закончится это всё чем... (((
Svetlova• 18 ноября 2017
Ответ дляdiamond777
Ха! Центральная Украина! О Николайчике узнала в 2002г., когда свекры подарочек покупали для своей внучки (племяшки мужа). У меня, взрослой замужней женщины глаза были как блюдца. Но, порасспрашивав их, поняла, что ’это’ началось не так давно, лет 8 назад и то, свекруха ’привезла’ этот праздник из Закарпатья, работала когда-то там пару месяцев. Вот решила для единственной внученьки приятное сделать, новый празник каждый год устраивать. Сама свекруха родилась на Западной Украине, и то... когда там еще жила о таком празднике не слышала.
В Кировограде в этим все в порядке было, я родилась еще в Брежневскую эпоху, но мои родители (при чем папа вообще сибиряк) и бабушки-дедушки всегда на Николайчика детей угощали :) хотя не удивляюсь, идеология была такая при СССР - Бога - нет.
Svetlova• 18 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Мне почти 40, Донецкая область, бабушки из Херсонской и Запорожской. Та бабушка что из Запорожской воцерковленная, вторая просто верующая. О подарках на Николая в детстве не слышала.
А мне 42, Кировоградская область, и не только я получала подарки от Николая под подушку, но и мои родители всегда. При чем мама отсбда, а батя вообще сибиряк. Но я вижу тенденционно по ответам, что чем .жнее и восточнее области, из которых отписываются люди, темменьше там чтили и соблюдали церковные праздники во времена СССР.
Svetlova• 18 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
А какие праздники ваши?
ну так по второму мая убиваются, да по восьмому марта, который еще ен отменили - высокодуховные праздники, че, покруче Хелловина, день шашлыка и день конференции Цеткин.
IrinnkA• 18 ноября 2017
Ответ дляQueste
и тем не менее, они этот имидж лелеют, а не разводят сопли про неудобно и не нравится
Имидж нельзя менять это скажется на качестве и количестве учеников. Это первое. Второе, что мешает нашим частным школам завести форму. Учиться по собственным методикам и взращивать элиту? А госшколы пусть не выпендривабтся и не грузят детей с раннего возраста кучей ненужных предметов. Только не будет такого..частные школы живут чтоб урвать кусок. Желают ставку на количество и достойное помещение пренебрегая качеством, а госшколы вообще понапридумывали кучу разных программ с которыми даже взрослый не споавляется и разводят миф о качественном образовании
Svetlova• 18 ноября 2017
Ответ дляAkssanka
:)))) главное чтобы репу с самоваром не отобрали!
постою_послушаю• 18 ноября 2017
Ответ дляSvetlova
Вы путаете церковные праздники с традициями. Повторюсь, одна из моих бабушек была воцерковленной, праздники она знала и чтила, но традиции класть под подушку подарки у нас не было.
exlarmonda• 18 ноября 2017
Ответ дляПтенчик
в День всех святых проводят балы, а поминают на кладбищах 2 ноября и до 8 ноября проходят литургии.
exlarmonda• 18 ноября 2017
Ответ дляrainy
Богоявление. Такого праздника как Крещение нет у католиков. и это последний заключительный праздник широко праднуется.
exlarmonda• 18 ноября 2017
Ответ дляAkssanka
не читайте совеских газет (с)
fibinika• 18 ноября 2017
Ответ дляSvetlova
И у меня мама с владивостока, бабушка с сибири, папа с россии, проучился в грузии. Вот в 52 году мама попала в херсон( ее папа, мой дед, вернулся с германии и осели в херсоне), папа уже взрослым приехал работать на судозавод. Вот не было у меня подарков от Св Николая. Только с первым своим ребенком узнала
Nikol-Sofi• 18 ноября 2017
Ответ дляIrinnkA
Вы элита? Если да то отдавайте в подобную частную школу и вопрос какие там предметы преподают серой массе отпадет сам. И для начала поинтересуйтесь как идет преподавание в этих школах. То что у нас вываливают в начальной школе на детей, к элитным частным школам никакого отношения и близко иметь не может. А в госшколах преподавание обычное, без диких перегрузок укр школ, но и оттуда выходят умные и образованные люди. Так что ваши переживания вообще ни к месту. Занимайтесь своим ребенком и все будет хорошо
Уважаемая, IrinnkA, я пишу исходя из собственного опыта. Мой старший ребенок получил прекрасное образование именно в государственной украинской школе, нося форму и изучая все предметы, которые, как Вы выражаетесь вываливают на детей. И после школы спокойно поступила на бюджет в один из престижнейших вузов страны. Ломать не строить. У нас покращення за покращеннямы. Намного проще все упрощать, сокращать, чем поддерживать и развивать имеющее. И да, я отношу себя к элите ) Для меня элита - это люди с мозгами ))
IrinnkA• 18 ноября 2017
Ответ дляNikol-Sofi
Я вас поздравляю. А я хочу обходить эти ’прекраснейшие’ вузы сотой дорогой. Как, впрочем, и школы. Удачи!
Akssanka• 18 ноября 2017
Ответ дляexlarmonda
не читайте совеских газет (с)
Я кроме ’советчицы’ никаких газет больше не читаю. А реалии и из далека видны. К сожалению. ((
Nikol-Sofi• 18 ноября 2017
Ответ дляIrinnkA
Спасибо! И Вам удачи! И хороших выходных
IrinnkA• 18 ноября 2017
Ответ дляNikol-Sofi
Спасибо! Вам тоже