Гага Газу• 17 ноября 2017

Заметила что муж начал говорить на меня Олька а не Оля

А для него это норм
Он услышал как кто-то сказал на меня Олька и пристало в его лексикон
А мне аж ухо режит
Плакат с автографом зимы• 17 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
нееет))) один раз боком сидел, бедром все закрывал)), второй раз вообще спинкой, копчик и чуток попки было видно... сУрприззз)))
Только в отходняке от наркоза услышала: ’Мамочка, у вас мальчик!’
Все, все девчачьи имена пошли прахом))) А мальчикового как-то сразу и не нашлось))
А как назвали, если не секрет?

Серьезная баба• 17 ноября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А как назвали, если не секрет?
назвала Максим... Крупный парень получился (почти 5 кило), и веса и хлопот всегда было по максимуму...
Сейчас уже взрослый, 16 лет...
Ответ дляСерьезная баба
Сейчас уже взрослый, 16 лет...
У меня есть знакомая Оля, у которой сын тоже Максим. Только там мальчик младше.
Тоскующая• 17 ноября 2017
я ваша теска. Олька мне нравится. Чувствую себя девчонкой сразу) Не люблю когда муж называет Ольга. Он знает и когда злится может так назвать.
Серьезная баба• 17 ноября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ничего себе!!))Во как бывает.
У меня случай был в дет. поликлинике... Карточку брала сыну до врача, мне выдают внешне не мою карту. Я издалека заметила, говорю, мол карта не наша, она отвечает, нет, ваша! Приносит, а там мальчик, фамилия и имя одинаковое с сыном, отчества разные, но на букву В, один год рождения, один месяц рождения и разница в возрасте всего 6 дней)).
Сами регистраторы удивились)))
Серьезная баба• 17 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
вот-вот! И у меня такие же ассоциации... Ольга - я на работе, часто без отчества. В основном я и 2 мои близкие подруги - Ольчики... В телефоне одна из них записала Олька (она более шубутная), другая - Ольчик (она по спокойнее)). На работе нас 2 Ольги, иногда шутя называет она меня ’Коляновна’, а я ее ’Вовановна’)))) Отличать-то нас надо как-то))
Серьезная баба• 17 ноября 2017
Ответ длязабиякина
Плюсуюсь. У меня кума Олька, для меня это как-то по детски звучит. Она не обижается. А вторая Татьяна, ее когда свекровь называет Татьяна, то и у меня кровь в жилах стынет. Аж леденеет все...любит, что б ее Таней называли, хотя свою сестру близняшку Людкой зовет.
Так вы куму так и называете Олька?
По поводу Татьяна - ну как-то совсем официально как для домашней обстановки... Свекровь наверное ооочень требовательная дама...
Касательно ’Людка’ по отношению к близким, тем более к сестре-близнецу - вообще недопустимо... либо отношения сестер не очень.
Тоскующая• 17 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Моя мама в детстве меня Ольгушкой иногда звала. А подруги как только на звали - Ольчик, Олюсик, Олюня, Ольгуня, Олька, одна вот недавно назвала Ося. ))) В детстве у меня подруга была Оля, ее брат звал ее Лёля. Я согласна со всеми производными имени, лишь бы не Ольга. ))
Серьезная баба• 17 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
да, только хотела написать. Мой родной брат назвал дочь Оля, дома они ее называют Лёля, Лёка...

Майор Медуза• 17 ноября 2017
а меня Юлькой, но мне очень нравится)
Добра всем!• 17 ноября 2017
Ответ дляГага Газу
Сказала
Все равно называет, просто так
Не когда вымочу а просто так
Раньше Оля и теперь переклинило
Разве это красиво быть Олькой?
я очень люблю, когда меня так называют близкие люди :). Имя звучит задорно, а не ’офисно’ :). Но у Вас, видимо, другой характер, что так реагируете :)
Серьезная баба• 17 ноября 2017
Ответ дляДобра всем!
вы так и зарегистрированы _Olka)))
Добра всем!• 17 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
вы так и зарегистрированы _Olka)))
именно потому, что я себя так ощущаю внутри :)
Добра всем!• 17 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
вы так и зарегистрированы _Olka)))
сорри, автоматом поставила аноним )
Аноним_1322• 17 ноября 2017
Оля - это однозначно официоз. А Олька - тепло, по-домашнему. Вы стали друг другу ближе!
Кривая спроса• 17 ноября 2017
меня, когда хочет позлить-Ленка называет, а так ´´кицюня´´