Гага Газу• 17 ноября 2017
Заметила что муж начал говорить на меня Олька а не Оля
А для него это норм
Он услышал как кто-то сказал на меня Олька и пристало в его лексикон
А мне аж ухо режит
Гага Газу
• 17 ноября 2017
Ответ дляУкраиночка
А ему сказали? Олька
Сказала
Все равно называет, просто так
Не когда вымочу а просто так
Раньше Оля и теперь переклинило
Разве это красиво быть Олькой?
Все равно называет, просто так
Не когда вымочу а просто так
Раньше Оля и теперь переклинило
Разве это красиво быть Олькой?
Зяблик протестант• 17 ноября 2017
Ответ дляГага Газу
Сказала
Все равно называет, просто так
Не когда вымочу а просто так
Раньше Оля и теперь переклинило
Разве это красиво быть Олькой?
Все равно называет, просто так
Не когда вымочу а просто так
Раньше Оля и теперь переклинило
Разве это красиво быть Олькой?
А он что отвечает?
Я обычно употребляю такой оборот, если недовольна человеком)
Может у него на работе есть сотрудница, которую все так называет и у него это вошло в привычку? Или он с кем-то вас обсуждает и этот человек именно так Вас называет.
Умничка-помощничка• 17 ноября 2017
Ответ дляГага Газу
Сказала
Все равно называет, просто так
Не когда вымочу а просто так
Раньше Оля и теперь переклинило
Разве это красиво быть Олькой?
Все равно называет, просто так
Не когда вымочу а просто так
Раньше Оля и теперь переклинило
Разве это красиво быть Олькой?
Меня вообще по имени не называет! А если в разговоре с кем то произносит мое имя, то я не сразу соображу что речь обо мне
Фиона Шрековна• 17 ноября 2017
А меня бесит когда меня Танюхой или Танюшей называет... Я ему сказала об этом и теперь называет так, когда хочет позлить. Мне нравится просто Таня :-)
Петросянша• 17 ноября 2017
у меня папа иногда в шутку, больше что б позлить, может на маму Танька сказать, мама всегда отвечает - Танька, на базаре семечками торгует
попробуйте и вы, может так дойдет до мужа
Чудо-Рыба-кит• 17 ноября 2017
Странно... я вот уже 15 лет только Олечка и никак по другому мое имя не произносит. Если не дошло до него объяснениями, то называйте в ответ и его так же, чтобы ему было не приятно(((. А, вообще, как по мне, то любящие и уважающие друг друга люди обычно прислушиваются к замечаниям своей половинки, стараются не обидеть... у Вас же картина не ясна почему ему все равно
Ластоноша• 17 ноября 2017
Ответ дляГага Газу
Сказала
Все равно называет, просто так
Не когда вымочу а просто так
Раньше Оля и теперь переклинило
Разве это красиво быть Олькой?
Все равно называет, просто так
Не когда вымочу а просто так
Раньше Оля и теперь переклинило
Разве это красиво быть Олькой?
Он с востока? Там все так- Ленка, Юлька... это ужасно(((( скажите чтобы не говорил тк и все. Или зовите его так же фамильярно.
Нифига_ни_ни• 17 ноября 2017
Если бы он назвал вас Танькой, при том, что вы Олька, стоило бы напрячься. А так не вижу ничего страшного.
Меня в детстве сестра называла Ольга. Мне это казалось обзывательством, и я говорила на нее Оксанга.
Хитрушка-чекушка• 17 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни

Серьезная баба• 17 ноября 2017
Ответ дляГага Газу
Сказала
Все равно называет, просто так
Не когда вымочу а просто так
Раньше Оля и теперь переклинило
Разве это красиво быть Олькой?
Все равно называет, просто так
Не когда вымочу а просто так
Раньше Оля и теперь переклинило
Разве это красиво быть Олькой?
Я сама Ольга, две близкие подруги тоже Ольги... такое своеобразное триО... Называем друг друга Ольчик. Всех устраивает.
Муж тоже называет Ольчик
На привозе• 17 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
100%
Плакат с автографом зимы• 17 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Муж тоже называет Ольчик
Я Ирина. Если меня кто-то называет Ирчик... бррр... аж передергивает. Ирка тоже терпеть не могу, да и Ира мне не нравится, только полное имя. Но что-то никто не спешит называть меня полным именем, независимо от того, как я представляюсь. Что за дурацкая привычка у нашего народа? Но при этом могут рассказать, что у них дочка София, а не Соня)))
Серьезная баба• 17 ноября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А мне не особо нравится форма моего имени Оля... Незнаю... Ваше имя в варианте ’Ирчик’ звучит и правде не очень... Своих знакомых называю в разговоре или лично Иришка... Ириша...
Ответ дляСерьезная баба
А мне Оля нравится. И Юля тоже нравится. Так дочку назвала.
Серьезная баба• 17 ноября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А вот Юля и мне нравится))) Тоже хотела так дочь назвать...но...
Ответ дляСерьезная баба
Родился сын или выбрали другое имя для дочки?
Нифига_ни_ни• 17 ноября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
На мой взгляд, Ирка звучит грубовато. А Олька как-то тепло)
Серьезная баба• 17 ноября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да, сын родился)) причем неожиданно (в смысле ’сын’))) 3 недели еще безымянным был тогда))
Ответ дляНифига_ни_ни
Согласна с Вами. Потому у меня дочь Юлия, ведь даже Юлька звучит очень мило
Ответ дляСерьезная баба
На УЗИ девочку прогнозировали?
забиякина• 17 ноября 2017
Ответ дляЛастоноша
Не правда...это от воспитания зависит. Мои свекр со свекровью с востока. Свекр на нее Люшенька говорит (она Любовь), а она на него Славочка...это так мило)))
Серьезная баба• 17 ноября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
На УЗИ девочку прогнозировали?
нееет))) один раз боком сидел, бедром все закрывал)), второй раз вообще спинкой, копчик и чуток попки было видно... сУрприззз)))
Только в отходняке от наркоза услышала: ’Мамочка, у вас мальчик!’
Все, все девчачьи имена пошли прахом))) А мальчикового как-то сразу и не нашлось))
забиякина• 17 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Плюсуюсь. У меня кума Олька, для меня это как-то по детски звучит. Она не обижается. А вторая Татьяна, ее когда свекровь называет Татьяна, то и у меня кровь в жилах стынет. Аж леденеет все...любит, что б ее Таней называли, хотя свою сестру близняшку Людкой зовет.