17 ноября 2017

Свободное посещение школы и оценки 1

Девочки,посоветуйте,пожалуйста.Сын переведён на свободное посещение школы из-за болезни.Коксани дал осложнение и обнаружили эднокардит и нарушение работы почек.Ещё и выяснилось,что был врожденный порок сердца.ЖМЖП.Кардиолог даже не хотела слушать про посещение школы,но сын очень просил,боялся,что многое пропустит.Ребенок лечится,периодически ездит на капельници и уколы,принимает терапию.9 класс.В школу ходит 2-3 раза в неделю,д з выполняет не всегда,так как после капельниц просто нету сил,вырубается.Напрягаться ему нельзя,пока не подлечится,ровно как и нервничать.Есть репетитор по алгебре,геометрии и английскому.Но учителя уже реально задолбали своими еденицами за дз.Никакие доводы и справки им не подходят.Что делать?
Мама Карло 17 ноября 2017
Забить на учителей!
Бабушка-байкерша 17 ноября 2017
Бывают же такие люди... Ужас! Здоровья Вашему сыну!
Не переживайте!
Забейте на оценки! Пусть лечится и учится как может. ЗНО сдаст и никакие 1 этому не помешают!
Аноним ФЕЯ 17 ноября 2017
А нафига вам вообще оценки? ЗНО все решает)
ШапкаУшанка 17 ноября 2017
Он не делает, ставлят 1, Вы хотите сколько? Просите, пусть рисуют 10, в голове то ничего не изменится. Выздоравливайте.
Аноним_1321 17 ноября 2017
Переводите на домашнее обучение и учителя должні приодить домой и учить ребенка. Они за это еще и деньги от гос.ва получают. Думаю, что на домашнем обучении уже 2 не поставят т.к. это на их ответственности.
Аноним_1308 17 ноября 2017
Та пошли они нафиг со своими одиницами,мне здоровье моих детей, это самое главное.
Аноним_1321 17 ноября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
А нафига вам вообще оценки? ЗНО все решает)
Это мы понимаем, а тут ребенок
Тем более после Коксаки нервная система дает сбои.
Своими оценками загоняют ребенка в депрессию
Как ребенку да еще и в переходном возрасле объяснить реальную картину образования и отношения на сегодняшний день в нашем обществе?
Olga_SL 17 ноября 2017
есть частная школа онлайн. ОПТИМА кажется называется. Там вообще не нужно в школу ходить физически. Делаете задания удаленно. Это платно, конечно, но думаю на всех репетиторов Вы тратите больше
Аноним_1321 17 ноября 2017
Домашнее обучение можно оформить от месяца и на полный учебный год.
Дома ребенок будет готовится к ЗНО , работать с репетиторами
По основным предметам будут приходить учителя.
Д/з можно и списать с ГДЗ ,если совсем плохо со здоровьем.
Вы настроены оставаться до 11 класса или уходить в техникум после 9-го?
Виннипуховна 17 ноября 2017
Ответ дляOlga_SL
есть частная школа онлайн. ОПТИМА кажется называется. Там вообще не нужно в школу ходить физически. Делаете задания удаленно. Это платно, конечно, но думаю на всех репетиторов Вы тратите больше
онлайн обучение уже есть в обычных школах
автор Мастер Пис 17 ноября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Он не делает, ставлят 1, Вы хотите сколько? Просите, пусть рисуют 10, в голове то ничего не изменится. Выздоравливайте.
Цитата:
Он не делает, ставлят 1, Вы хотите сколько? Просите, пусть рисуют 10, в голове то ничего не изменится. Выздоравливайте.[/cit
Он не всегда не делает домашнее.Ребенок на свободном посещении,у него заболевание сердца,а это очень серьёзно. Ему нельзя нервничуть. Сын часто ездит на процедуры в больницу,не всегда есть силы поесть,не то что сделать уроки.Его некоторые учителя просто доказывают. Не выучил правило или не написал конспект или не выучил стих.Думаю,большой проблемы не будет,если выучит в другой раз,тем более цчителя знают ситуацию.Со школьной программой справляется.По самостоятельным и контрольным оценки хорошие.Но эти единицы очень портят итогов оценку.
автор Мастер Пис 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
Домашнее обучение можно оформить от месяца и на полный учебный год.
Дома ребенок будет готовится к ЗНО , работать с репетиторами
По основным предметам будут приходить учителя.
Д/з можно и списать с ГДЗ ,если совсем плохо со здоровьем.
Вы настроены оставаться до 11 класса или уходить в техникум после 9-го?
Сын планирует уходить после 9-го
Аноним_1321 17 ноября 2017
Д/З в любом случае нужно делать
Почему 1 по ДЗ ,если можно уточнить вопросы с репетитором, та даже тупо списать с интернета , и тут девочки помогают с решениями.
Если ребенку было плохо и он не мог написать домашку, это никого не волнует. Учитель действует согл.инструкции.

Переводите официально на домашнее обучение
Из Хацапетовки 17 ноября 2017
Автор, вы (точнее ваш сын) стали жертвой ваших личных двойных стандартов, потому что....
в нашей стране нету понятия ’свободное посещение школы’. Это прогулы попросту. Вам глубоко индифирентно правовое поле, вы бросили сына в глупую ситуацию, но зачем-то теперь хотите милостыни и сочувствия от учителей???? Зачем вам такие сложности??
Если у человека есть основания - то никаких проблем не существует!! На основе заключения доктора, переводите ребенка на индивидуальный план и тогда он ничего не пропустит, потому что ВЕСЬ учебный процесс, ВСЯ программа перестраивается под ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ вашего ребенка и с учетом его графика. Он получает все те же знания и ничего не пропустит, но при этом минуя жестокость (или глупость) своих родителей, которые бросили его в общие условия, но при этом хотят чтобы весь мир принят ваши правила. так не бывает. Учитель не может ни с профессиональной, ни с человеческой точки зрения ДИСКРИМИНИРОВАТЬ всех остальных детей, ставя вашему необьективную оценку за невыполненную работу (или пропуская каждый раз невыполнение заданий), если предумсотрен нормальный четсный механизм (индплан)...
Здоровья вашему сыну.
автор Мастер Пис 17 ноября 2017
Ответ дляВиннипуховна
онлайн обучение уже есть в обычных школах
В нашей нет,сын тоже хотел на такое обучение.По поводу домашнего,подходили к директору,попросил не оформить, войти в его положение и так учителей не хватает...На самом деле,у них платные дополнительные уроки после основных.А теперь сижу и думаю,почему мы должны входить в чье-то положение,если на наше положение им пофиг
Из Хацапетовки 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Сын планирует уходить после 9-го
и что? пусть уходит
индплан можно оформить на короткое время, согласно рекомендаций врача
ПироженкА 17 ноября 2017
Учителя не могут другую оценку поставить. Ведь ДЗ нет, а оценить его нужно. Вы ведь на свободное посещение переведены, а не от ДЗ освобождены. Делайте больше уроков, еогда капельниц нет. Вам же не сегодня на завтра задают. Очень жаль ребенка. Но не стоит стараться всех прогнуть под себя. Всегда можно найти выход, который устроит всех, а не становиться в пощу ’жалейте моего сыночку и ставьте по 12’. Тем более, что ситуация не разовая.
Из Хацапетовки 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
В нашей нет,сын тоже хотел на такое обучение.По поводу домашнего,подходили к директору,попросил не оформить, войти в его положение и так учителей не хватает...На самом деле,у них платные дополнительные уроки после основных.А теперь сижу и думаю,почему мы должны входить в чье-то положение,если на наше положение им пофиг
у вас что ни пост - новая причина с новыми подробностями)))
спокойно пишете заявление на индплан, хотя бы потому, что это более качественное обучение СЕЙЧАС для вашего ребенка, а выбранный вами сценарий - халява и халтура, просиживание штанов, которое в итоге даст ноль, помноженный на ноль....
Индплан же даст именно для вас теперь свои результаты, потому что эти занятия будут персонализированы и после капельниц их никто проводить не станет
автор Мастер Пис 17 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор, вы (точнее ваш сын) стали жертвой ваших личных двойных стандартов, потому что....
в нашей стране нету понятия ’свободное посещение школы’. Это прогулы попросту. Вам глубоко индифирентно правовое поле, вы бросили сына в глупую ситуацию, но зачем-то теперь хотите милостыни и сочувствия от учителей???? Зачем вам такие сложности??
Если у человека есть основания - то никаких проблем не существует!! На основе заключения доктора, переводите ребенка на индивидуальный план и тогда он ничего не пропустит, потому что ВЕСЬ учебный процесс, ВСЯ программа перестраивается под ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ вашего ребенка и с учетом его графика. Он получает все те же знания и ничего не пропустит, но при этом минуя жестокость (или глупость) своих родителей, которые бросили его в общие условия, но при этом хотят чтобы весь мир принят ваши правила. так не бывает. Учитель не может ни с профессиональной, ни с человеческой точки зрения ДИСКРИМИНИРОВАТЬ всех остальных детей, ставя вашему необьективную оценку за невыполненную работу (или пропуская каждый раз невыполнение заданий), если предумсотрен нормальный четсный механизм (индплан)...
Здоровья вашему сыну.
Спасибо,но уже писала,что директор жаловался,что проблемы с учителями,у того маленький ребенок,у того ещё что-то.Просил не оформлять домашнее обучение...Я с дуру,на тот период была в тяжело психодогически состоянии, согласилась.Но думала,что будет человеческое отношение,раз пошла на уступки
Из Хацапетовки 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Спасибо,но уже писала,что директор жаловался,что проблемы с учителями,у того маленький ребенок,у того ещё что-то.Просил не оформлять домашнее обучение...Я с дуру,на тот период была в тяжело психодогически состоянии, согласилась.Но думала,что будет человеческое отношение,раз пошла на уступки
все можно исправить. Сейчас только ноябрь - начало учебного года)
Queste 17 ноября 2017
для оценивания есть определенные критерии, и болезнь в их число не входит
я бы не заморачивалась сейчас на оценках, а рассматривала вариант остаться в 9 классе на второй год, чтобы сейчас спокойно долечиться, а потом спокойно доучиться
Сеточка 17 ноября 2017
Ну а какие оценки должен ставить учитель, если не сделано домашнее? Такие же, как и тем детям, которые его делают?
Вы сами определитесь, что для вас важнее - здоровье ребенка или оценки. И сына так же настроить. А не навязывать мысль, что к нему могут быть только чувство жалости.
Пусть ребенок будет здоров!
Виннипуховна 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
В нашей нет,сын тоже хотел на такое обучение.По поводу домашнего,подходили к директору,попросил не оформить, войти в его положение и так учителей не хватает...На самом деле,у них платные дополнительные уроки после основных.А теперь сижу и думаю,почему мы должны входить в чье-то положение,если на наше положение им пофиг
не верю.даже в селах есть
автор Мастер Пис 17 ноября 2017
Ответ дляВиннипуховна
не верю.даже в селах есть
Цитата:
не верю.даже в селах есть[/cit
Вы думаете,я не уточнять это вопрос у директора.Но теперь точно пойду к директору на разборки и буду практически требовать перевестиль ребенка на домашнее обучение
Аноним_1321 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
В нашей нет,сын тоже хотел на такое обучение.По поводу домашнего,подходили к директору,попросил не оформить, войти в его положение и так учителей не хватает...На самом деле,у них платные дополнительные уроки после основных.А теперь сижу и думаю,почему мы должны входить в чье-то положение,если на наше положение им пофиг
Можно оговорить разные схемы решения вопроса.
Выделяйте приоритеты : Вам нужна бумага о окончании 9-ти классов , хороший атестат и знания по тем предметам ,что нужны при поступлении.

Не настраивайте себя агрессивно по отношению школьного персонала. Там тоже работают люди со своими правилами,инструкциями и выживанием ( я имею ввиду платные уроки)
автор Мастер Пис 17 ноября 2017
Ответ дляСеточка
Ну а какие оценки должен ставить учитель, если не сделано домашнее? Такие же, как и тем детям, которые его делают?
Вы сами определитесь, что для вас важнее - здоровье ребенка или оценки. И сына так же настроить. А не навязывать мысль, что к нему могут быть только чувство жалости.
Пусть ребенок будет здоров!
В тот то и дело,что все письменные сын делает.Может стих не выучить,правило или контуру карту не сделать.Почему это нельзя пкресла тьмы на соедующит раз-не понятно.Ведь другим детями разрешает,а моему сразу,ты и так бездельничаешьходишь ,когда хочешь,должен сдавать с первого раза.А ведь она прекрасно знает ситуацию...
Виннипуховна 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Цитата:
не верю.даже в селах есть[/cit
Вы думаете,я не уточнять это вопрос у директора.Но теперь точно пойду к директору на разборки и буду практически требовать перевестиль ребенка на домашнее обучение
что в заключении написал врач,какое посещение школы?даже не врач а комиссия!
СтелькаОТединицы 17 ноября 2017
Автор есть домашнее и дистанционное обучение .Ребенок сдает только контрольные в конце четверти (семестра ).
Аноним_1321 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
В тот то и дело,что все письменные сын делает.Может стих не выучить,правило или контуру карту не сделать.Почему это нельзя пкресла тьмы на соедующит раз-не понятно.Ведь другим детями разрешает,а моему сразу,ты и так бездельничаешьходишь ,когда хочешь,должен сдавать с первого раза.А ведь она прекрасно знает ситуацию...
Может ему только в дневник ставят двойку, а в журнал она не идет?
СтелькаОТединицы 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
Это мы понимаем, а тут ребенок
Тем более после Коксаки нервная система дает сбои.
Своими оценками загоняют ребенка в депрессию
Как ребенку да еще и в переходном возрасле объяснить реальную картину образования и отношения на сегодняшний день в нашем обществе?
с Вами согласна .Автор не должны Вы что то доказывать учителям.Поговорите с директором школы и психологом пусть те уже проводят работы с педсоставом