06 сентября 2013

ОСЛОЖНЕНИЕ после БЦЖ. Рассыпается позвоночник. Нужна помощь Вике Потапенко .

Здравствуйте девочки. Большое спасибо всем вам за помощь в сборе денег многим деткам, в.т. и по моим темкам Андрюше Делейчуку и Вике Коминар, благодаря всем вам сборы были закрыты во время и дети приступили к лечению.

Очень хотелось бы обратить ваше внимание ещё на одного ребёнка. У нас на Кидстаффе в разделе Благотворительность , есть тема о Вике Потапенко
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Из рассказа мамы:  Наша дочурка родилась здоровым ребенком, но в годик к нам пришла беда. Через 3 дня после очередной прививки её парализовало. Как потом оказалось дочь не перенесла прививку БЦЖ, сделанную еще в роддоме. Но пока ребенок не ходил, болезнь сильно не проявлялась, а так как инфекция осела на позвоночнике, то как только ребенок пошел, у нее начались проблемы.
Пока врачи ставили точный диагноз, инфекция разрушила три позвонка в грудном отделе. Ребенку сделали операцию - удалили натечник, который образовался от разрушения позвонков, но по непонятным причинам врачи позвонки не укрепили и они сдвинулись, вследствие чего ребенка пришлось на 10 месяцев положить в гипсовую кроватку.

Однако и это не дало результатов. Позвонки не выровнялись, и ребенку сделали еще одну операцию - поставили трансплантанты, но при операции занесли стафилококк и через две недели ребенку пришлось делать еще одну операцию- удаляли трансплантанты, потому что была угроза заражения крови.

Потом ребенок 6 лет пробыла в корсетах, но они только испортили грудную клетку. И вот теперь у ребенка уже разрушены 5 позвонков грудного отдела и срочно нужна операция, так как позвоночник сдавливает все внутренние органы, что создает много проблем.
Сейчас тяжесть ситуации обусловлена сдавливанием спинного мозга и тяжелой деформацией позвоночника.

Вике абсолютно показано хирургическое лечение в объеме реконструкции позвоночника (укорачивающая коррегирующая вертебротомия) с инструментальной фиксацией/ стабилизацией металлоконструкциями, целью которого одновременно должны быть и освобождение спинного мозга, и исправление деформации позвоночника, и его стабилизация. Операция очень сложная - но она, по крайней мере, дает шанс, что можно улучшить и неврологический статус, и жизнь ребенка.
Все клиники в Украине от нее отказались, и вот только сейчас  дали согласие в Санкт –Петербурге в Детской хирургической клинике ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России.

После прививки БЦЖ, у Вики начались осложнения. Вследствии чего диагноз: Последствия туберкулезного спондилита Th5-9, состояние после ламинэктомии и повторных операций в анамнезе. Грубая остроугольная кифотическая деформация позвоночника. Нижняя параплегия с нарушением функции тазовых органов. Тотальная нестабильность позвоночника.

Вике только 15 лет, но за свою жизнь она уже 2 раза была на волоске от смерти (4 операции, три из которых очень сложные). Викочка выкарабкалась, она выжила. На протяжении всего времени она борется с болезнью.

Каждый день Вика благодарит Бога за то, что он дал ей еще один день жизни. К сожалению, без срочной операции позвоночник Вики может в любой момент не выдержать и сломаться. И тогда… Не буду писать, что будет…

Ведь несмотря на то, что все украинские клиники отказались оперировать Вику, все же есть врачи, готовые рискнуть. И уже в середине октября Вику ждут в Детской хирургической клиники ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России в г. Санкт-Петербург, для проведения операции, целью которой одновременно должны быть и освобождение спинного мозга, и исправление деформации позвоночника, и его стабилизация.

Именно от этой операции зависит жизнь Вики. Её цена 160 000 грн. (почти 20 тыс. долларов).

==============================================================
У родителей таких денег нет

Девочки, давайте окажем посильную помощь этой семье. Очень страшно, что жизнь ребёнка перечеркнула вот эта вакцинация, а ведь могло бы быть всё иначе...
Снимки говорят сами за себя ... Девочка передвигается в инвалидной коляске

Возможно кто то может посодействовать с размещением роликов о Вике на радио, тв. Так бы сбор пошёл ещё быстрее.

Девочки, эта операция, единственный шанс стать Викуле как все. Девочка молоденькая, умничка, вышивает, поёт, занимается рукоделием. Очень отзывчивая и добрая. Давайте поможем ей.

Операция назначена на вторую половину октября
С помощью неравнодушных людей удалось собрать 28298,00
Осталось собрать 131 702 грн.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ КАРТ ПРИВАТБАНК
ПОЛУЧАТЕЛЬ: ПРИВАТБАНК
НОМЕР СЧЕТА: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначения платежу: Для пополнения карты 4627081201664880
ФИО ПОТАПЕНКО ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА

Ролик на
ictv  http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/41725/...

автор Тимаша 06 сентября 2013
Девочки, если есть вещи. которые вы можете пустить на благотворительность - выставляйте их тут по доступным ценам, а оплата будет на карту мамы Вике для операции.
Каролинка я 06 сентября 2013
какого размера вещи нужны?
ani97 06 сентября 2013
ужас..как же так? да сколько же деток страдают от этих прививок...
elina78 06 сентября 2013
Будем молиться,поможем чем сможем!У моей подруги по переписке сыночку 2 года и они уже полгода в РДКБ Москвы борются с осложнением тоже БЦЖ-перенес уже 2 операции.А у моей дочки 2 диагноза инвалидности после прививки против гепатита,сделанных тоже в роддоме на 3 день
автор Тимаша 06 сентября 2013
Ответ дляКаролинка я
какого размера вещи нужны?
Вещи любые. Я имела в виду, что тут можно выставить вещи , а желающие их приобрести, будут производить оплату на карту мамы.
автор Тимаша 06 сентября 2013
Девочки это страшно....
автор Тимаша 06 сентября 2013
Ответ дляani97
ужас..как же так? да сколько же деток страдают от этих прививок...
Минимальны процент. НО, он к сожалению есть....
elina78 06 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Минимальны процент. НО, он к сожалению есть....
ну вот уже как минимум нас таких трое
автор Тимаша 06 сентября 2013
Ответ дляelina78
ну вот уже как минимум нас таких трое
Это далеко не такой минимум.... У моего сына лимфоузел вылез. у знакомой, так вообще у ребёнка ручка нарывала год... У соседки малого, тоже лимфоузел вылез. Ездят в тубдиспансер на проверки (((((
автор Тимаша 06 сентября 2013
Ответ дляelina78
Будем молиться,поможем чем сможем!У моей подруги по переписке сыночку 2 года и они уже полгода в РДКБ Москвы борются с осложнением тоже БЦЖ-перенес уже 2 операции.А у моей дочки 2 диагноза инвалидности после прививки против гепатита,сделанных тоже в роддоме на 3 день
ужас... Держитесь. Знаю девушку с кидстаффа, у её дочки тоже осложнения после прививки гепатита.
elina78 06 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Это далеко не такой минимум.... У моего сына лимфоузел вылез. у знакомой, так вообще у ребёнка ручка нарывала год... У соседки малого, тоже лимфоузел вылез. Ездят в тубдиспансер на проверки (((((
вот у Светы у сна уже 2 раза узлы прооперировали-вчера вот как раз вторая операция в институте онко и гематологии Рогачева в Москве.у сына тоже какой то вид туберкулеза от БЦЖ
автор Тимаша 06 сентября 2013
Ответ дляelina78
вот у Светы у сна уже 2 раза узлы прооперировали-вчера вот как раз вторая операция в институте онко и гематологии Рогачева в Москве.у сына тоже какой то вид туберкулеза от БЦЖ
Рогачёва хвалят клинику. Говорят она одна из самых лучших в европе? А как туда попали? Для наших граждан наверное всё за деньги((((
Графиня_Вишенка 06 сентября 2013
Виктории здоровья!
Мои лоты:
1. Рубашка джинсовая Тополино (новая) - за 50грн.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5675764.html
2. Игрушка мышка из гипоаллергенного материала - за Вашу цену
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6379454.html

Лучше писать в ЛС
Elfushka 06 сентября 2013
Ой, а моей доче сделали прививку БЦЖ в 4 месяца. так даже следа не осталось. Переживаю теперь, чтоб нигде не вылезла...
elina78 06 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Рогачёва хвалят клинику. Говорят она одна из самых лучших в европе? А как туда попали? Для наших граждан наверное всё за деньги((((
да.мы лежали через дорогу в соседнем здании в РДКБ за деньги(сбор был)цена в несколько раз ниже Израиля и во много раз ниже Германии.
Elfushka 06 сентября 2013
Пойду поищу лоты для продажи
Oksana Potapenko 06 сентября 2013
Девочки огромное спасибо вам, Викуся зарегестрировалась на кидстафе и сама теперь сможет расказывать как себя чуствует, на форуме она писала что у нее сильно болит спинка и немеют ножки, хотя она очень редко жалуеться на боль, стараеться терпеть. Я искрене приклоняюсь к людям которые остаються неравнодушными к чужому горю, низким Вам поклон. Мы будем молиться за вас и ваши семьи. Я верю мы обязательно успеем собрать нужную сумму.
На 06.09.13 собрано 29117,00, осталось собрать 130883,00
Каролинка я 06 сентября 2013
готова отдать деньги, за любое свое объявление.
Кроме косметики, так как попросили продать.Если что уступлю.
Elfushka 06 сентября 2013
Мои лоты:
1) комплект сарафан + реглан для девочки - отдам за 50 грн.:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6828083.html
2) комплект платье + трусики + болеро для девочки 3-6 мес. - отдам за 85 грн.:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6828206.html
3) ботиночки для девочки Pablosky р. 18 стелька 11 см - отдам за 70 грн.:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5647255.html - за 70 грн.
ani97 07 сентября 2013
моему 5 вот будет и нет вообще ни одной прививки..как тока я решаюсь..что вот уже наверное пора хоть против туберкулеза сделать..и вот такие истории..и все..я боюсь..
это же кошмар какой то..а не медицина
Elfushka 07 сентября 2013
А я старенькому своему все прививки делала как положено, по графику, и даже не задумывалась о последствиях. А вот дочке только БЦЖ делала - начиталась уже, задумалась...
Elfushka 07 сентября 2013
старенькому=старШенкьому
Elfushka 07 сентября 2013
ну, в общем, вы поняли - ночь на дворе, по кнопкам не попадаю )))))
автор Тимаша 07 сентября 2013
Девоньки, деток укладывала спать, и сама вырубилась. Встала, голова болит... Завтра заскочу..
tar-anna 07 сентября 2013
Поддержу темку
Elfushka 07 сентября 2013
Что-то так тихо в теме, а время-то идет...
Vikusya Potapenko 07 сентября 2013
Всем доброго вечера,еще раз хочу поблагодарить за поддержку. За сегодняшний день сумма собранная на операцию не изменилась но я верю что все будет хорошо. Пусть хранит всех Господь
автор Тимаша 08 сентября 2013
Ответ дляVikusya Potapenko
Всем доброго вечера,еще раз хочу поблагодарить за поддержку. За сегодняшний день сумма собранная на операцию не изменилась но я верю что все будет хорошо. Пусть хранит всех Господь
Здравствуй Викуся. На расстраивайся. Очень хочется верить, что повятся добрые волшебники, и помогут тебе
автор Тимаша 08 сентября 2013
Девочки, помогите хотя бы комментариями темку поднять
автор Тимаша 08 сентября 2013
по 6 постов от каждого. Ну что нам стоит?