Рябушка Ку• 17 ноября 2017
Чем отличается та на которой женятся от той с которой просто спят?
Коренная киевлянка• 17 ноября 2017
Ответ дляДелиВерка
Я вот помледние лет десять наблюдаю тенденцию в свадьбах людей постарше. Я вышла замуж в 19 лет,подруги +/- год даа. А сейчас лет в 27-30.... создают семьи. Т.е. молодых неопытных и несостоявшихся не берут во внимание. Девочки присматриваются, а мальчики становятся на ноги. Наверное это правильно с одной стороны.
А я вот никогда не понимала моды 18-20летней девушке встречаться с парнями лет 30. Я не сторонница ранних браков, вообще) Скорее считаю хорошо, если большинство людей будут вступать в брак и заводить детей особенно попозже.
Коренная киевлянка• 17 ноября 2017
Ответ дляЭта_Шикарна)
А по поводу культа ’мудрой женщины’ то как для меня он правильный. Ибо ДО мужа была вся в любви и бабочках - так пользоволся как хотел и толку ноль (в итоге даже в больницу не заехал проведать). А вот с мужем я становилась уже той самой ’эгоистичной стервой’ и результат есть. В браке 10 лет. НО и тут главное не размякнуть и не впасть то самое ’благородство’ - ибо было время размякла и на трусы тоже начала выпрашивать). К сожалению такова правда жизни....
Еще можно сказать, что к разным людям разные подходы)
Русалка на ветвях• 17 ноября 2017
Ответ дляДелиВерка
Точно!
Так и есть!
Восемьдесят процентов Украины .....да что там все девяносто пять.......бывшие жлобы и вот спустя пару лет , их жены в брюликах сидят сверкают на пляже и пишут сюда посты о шапочках ’Ленне’ со спокойных берегов Сардинии , а да ...и в самом лучшем отеле.
А те несчастные проценты состоятельных=уверенных женились на уважающих себя. Но то такое, их меньшинство, человек пятьдесят на всю страну.
Вы такая умная! Я вами горжусь! БравО!
Так и есть!
Вы такая умная! Я вами горжусь! БравО!
я писала об одном человеке, и бывает ))))) а вы пишите про всех жителей Украины.
Как вы лихо оскорбили всех жителей , назвав жлобами . Вы победили ! БРАВО!!!!
А да , умная , не скрою)))))
Русалка на ветвях• 17 ноября 2017
Ответ дляЯ не тону
Та, на которой все хотят жениться это дочка богатого папы, с жильём и хорошим фин обеспечением. Сейчас время альфонсов.
Русалка на ветвях• 17 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
уверенный - который чего то уже достиг в жизни, соответственно обеспеченный (не с зп 5 тыс)
уверенный в себе жлоб - это тот же жлоб только ярко выраженный, к сожаленью, сейчас много жлобов скрытых, скупость вылазит потом.
жлоб, который покупает брюлики, это 0,005%
Так состоятельный ,хотелось бы знать примерно уровень доходов в месяц в грн либо дол.
А во - вторых , если бы женились только состоятельные все были бы неженатыми.... ИМХО.
Русалка на ветвях• 17 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас же культ ’состоятельных мужчин’, вы что)
На самом деле самоуважение женщины это гораздо более широкое явление, чем отсутствие стеснения в том, что мужчина тратит на нее деньги ( более того, уважающая себя женщина может не принимать дорогих подарков от мужчин, которых не рассматривает как потенциальных партнеров ), и уж никак не связано с покупками в интернете))
С другой стороны, вот вчера была тема женщины, которая приучила мужа к тому что ’ей ничего не надо’, а потом жаловалась на то, что он ей денег не дает.
соглашусь.
Нас приучили к какому-то потребительству и анархии от себя , и ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ строгому следованию правилам от окружающих.
И меня это чуток напрягает.
Коренная киевлянка• 17 ноября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
соглашусь.
И меня это чуток напрягает.
Меня это не напрягает, потому-как ко мне подобное не относится, меня никто не может заставить следовать этим правилам, а какое-то ’осуждение’ или непонимание осталось в далеком прошлом.
Меня скорее удивляет, как можно считать, что следование некоим довольно простым и неказистым алгоритмам в которых изначально невооруженным взглядом просматривается корыстность и манипулятивность, однозначно и легко принесет положительный результат)
Русалка на ветвях• 17 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
есть такое, просто не хочется этого озвучивать.
Считаю само собой понятным, что откровенных ’хищников’ любого рода просто обхожу стороной .
Но все еще напрягает , т.к. на этой земле еще жить моим детям. А их оставлять в плохой компании не хочется.
Коренная киевлянка• 17 ноября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну, ваша задача - привить своим детям не зашоренное мировоззрение, способность анализировать информацию и делать выводы, не подстраиваясь под общественные стереотипы) И тогда можно будет за них не слишком беспокоиться.
Русалка на ветвях• 17 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
)))))
стараюсь как могу, но не всегда получается. Они у меня , как я говорю’ чистые’. Когда вижу таких других деток , всегда аж сердце сжимается, чтобы меньше шишек набили .
Русалка на ветвях• 17 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
в раньше и попозже , есть и не очень комфортные но . Как говорят, лучших разбирают еще щенками )))))
Коренная киевлянка• 17 ноября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
)))))
К сожалению, ’чистотой’ делу не поможешь( К 18-20 годам все-же в любом случае вырабатывается понимание, что мир совсем не ’хороший’, и что люди бывают очень разные.
Вопрос в другом, скорее в том, что нужно следовать своим интересам и желаниям, а не стараться во всем, и даже в личной жизни действовать и выбирать так, как ’общественно одобряемо’
Русалка на ветвях• 17 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
моим уже посылают правильных ’учителей’ , потому надеюсь по чуть-чуть научатся.
Кто крайний?• 17 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
уверенный в себе мужчина женится на той, которая уважает себя и не идет во всем на уступки.
жлоб женится натой которая ’ниче мне надо’ ’ я буду только кофе’ ’ой это дорого, я лучше через интернет закажу’
ну вообщем вы поняли))))
Чушь ! Самоуважение не имеет никакого отношения к економности .Мне не надо много, муж сам мне все покупает , скажу больше, я знаю код от сейфа и пароли карт. Можно брать сколько нужно .Женаты 20 лет,2 детей
Русалка на ветвях• 17 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
и еще, сейчас все чаще вижу деток, которые ,вот реально индиго. В том понимании , как описывают в определениях. Потому ’ общественно одобряемо ’ -это не для них. Но все же для социализации ,нужно , чтобы они понимали правильность общих правил. Ибо выход только в изгойстве.((((
Кто крайний?• 17 ноября 2017
все всегда выбирают себе в пару лучшее из доступного , что тут поделать
Коренная киевлянка• 17 ноября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Современный мир отличается небывалой ранее свободой доступа к информации и способностью людей нырять в эти моря информации. Большинству это заменило телевизор, и они находят контент соответствующий. Но какой-то ребенок лет 10 уже может знать о мироздании больше, чем знали самые эрудированные ученные 50 лет назад.
Для социализации не обязательно принимать правильность общих правил, достаточно поддерживать иллюзию принятия этих правил там, где надо.
Скользкая• 17 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
самоуважение имеет прямо пропорциональное отношение к экономности на себе!!!