Не служанка• 17 ноября 2017
Что вам мешает?
Что вам мешает, на ваш взгляд, жить как хочется или просто выходит боком? Какое качество, чувство или черта характера?
Я создавала подобный опрос про пороки других людей, если интересно посмотрите, проголосуйте.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1981441
Результат:
вже голосів:
21 (22.11%)
Нерешительность и осторожность(чрезмерная). Застенчивость и скромность.
12 (12.63%)
Трусость
10 (10.53%)
Зависимость (от мнения, от привычек)
8 (8.42%)
Жалостливость, доброта
8 (8.42%)
Инфантильность
7 (7.37%)
Болтливость
6 (6.32%)
Вспыльчивость
6 (6.32%)
Гордость (можно и предубеждение:))
5 (5.26%)
Наивность
3 (3.16%)
Зависть
3 (3.16%)
Чрезмерная бережливость, экономия
3 (3.16%)
Вредность и эгоцентризм
2 (2.11%)
Свой вариант в комментариях
1 (1.05%)
Ревность
0 (0%)
Занудство
пу_пугренчик• 17 ноября 2017
Зря вы нерешительность и осторожность смешали с застенчивостью и скромностью. это разные вещи
Не служанка
• 17 ноября 2017
Ответ дляПринцепесочка
Должна идти в опросе первым номером.
Я решила что ревность важнее))). А лень как объясняла девушка в теме по ссылке, просто так организм не перетруждается)))
Не служанка
• 17 ноября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Не хватило на все места, я сначала отдельно написла но другое не влезло и лень в том числе..Мало пунктов((
Не служанка
• 17 ноября 2017
Зато по комментам вижу что многие ленятся). И это понятно...Но кроме лени ведь еще другие качества мешают..Вспыльчивость, например...
Петя-петушок• 17 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
воспитание - а что люди скажут, окружение близкое с такими же комплексами, гордыня
Не служанка
• 17 ноября 2017
На счет лени, то наверное, нет такого человека чтобы не боролся с ней. Поэтому решим что все в той или иной степень ленивы. А те кто нет, пусть напишут об этом.
Доктор Варвар• 17 ноября 2017
уныние. я часто ’гружусь’, пропускаю через себя. не хватает оптимистического взгляда на ситуации.
Не служанка
• 17 ноября 2017
Заметьте)! Все так о лени переживают). А в опросе про пороки она на последнем месте)
Не служанка
• 17 ноября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Хотела и это добавить но не влезло. Пессимизм.
Жертва интернета• 17 ноября 2017
ну, моего варианта нет
я успешно борюсь со своими тараканами и ничего не мешает
Не служанка
• 17 ноября 2017
Ответ дляЖертва интернета
ну, моего варианта нет
Какими именно)?
Жертва интернета• 17 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
Какими именно)?
комплекс отличницы у меня
боюсь не оправдать чужие ожидания и всегда надо быть лучше всех
Не служанка
• 17 ноября 2017
Ответ дляЖертва интернета
комплекс отличницы у меня
Это тоже зависимость от чужого мнения, выходит. Но это хорошо что вы боритесь и делаете успехи!
Грушки-яблочки• 17 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
так лень в первую очередь себе мешает
на чужую лень плевать, если она жить тебе не мешает, а вот со своей приходится бороться, так как последствия рано или поздно ударяют именно по тебе)
Не служанка
• 17 ноября 2017
Ответ дляКопуша
Лень-матушка
Девушки уже писала про нее)) 8, 9, 11, 13 посты.
Не служанка
• 17 ноября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
так лень в первую очередь себе мешает
Думаю, если человек близкий, то и его лень и последствия также влияют.
Грушки-яблочки• 17 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
это уже собственные отговорки и перекладывание ответственности) у меня муж ленивый, я знала за кого выхожу замуж, так что теперь жаловаться на него? не нравится - сделай сама или наслаждайся находчивостью близкого человека)
вот на работе чужая лень опаснее и последствия не заслуженные от нее
Не служанка
• 17 ноября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Однако некоторые до замужества умело маскируются)
Грушки-яблочки• 17 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
скорее, женщины видят то, что хотят)
Не служанка
• 17 ноября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
скорее, женщины видят то, что хотят)
Возможно, но не всегда. Все-таки во время ухаживаний многие только свои положительные качества проявляют. И если поженились, не успев немного пожить, сюрприз обеспечен.