Irinka-Bonita• 19 сентября 2012

Кто понимает в анализах крови?

Девочки, что может быть -  у ребенка в 2 раза понижены лимфоциты (при норме на его возраст около 45-50 у него 28) и повышены моноциты ( норма до 8%, у нас 11%). Остальное в норме.
Перечитала кучу всего в инете, но у страха глаза велики - увидела только очень плохое. Может у кого-то такое было у ребенка? Могут ли такой анализ давать сопельки без температуры, которые начались через день после забора крови?Или прыщички?
Мы как раз к дерматологу собрались с прыщичками, так вот думаю дождаться приема дерматолога или лететь срочно к терапевту?
автор Irinka-Bonita • 19 сентября 2012
Ответ дляYulia_Bo
В том то и дело, что палочки могут тут все прояснит - кто там сидит бактерия или вирус. Вот мы и сразу увидем за что ’воюют’ лимфоциты. А природу сыпи нам прекрасно покажут эозонофилы.
Главное, что ничего страшного нет)))
А я написала эозинофилы 4% в абс. кол-ве 0,37

автор Irinka-Bonita • 19 сентября 2012
Боже, девочки, меня потихоньку отпускает...спасибо
О_Юми• 19 сентября 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Не переживайте, чего-то сверхъестественного в анализе нет, не переживайте.
Yulia_Bo• 19 сентября 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
нейтрофилы палочкояд 1% и палочкояд нейтрофил абс 0,09, сегменты 60%, а сегментноядерные нейтрофилы абс 5,52
Да, чуток увеличены сегменты. Разобрались - это вирус. О_Юми писала, верхняя норма 55%. Так что, промывайте маленький носик и выздоравливайте! И меньше читайте страшилки из интернета)))
автор Irinka-Bonita • 19 сентября 2012
СПАСИБО!!!!
Yulia_Bo• 19 сентября 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Отличные эозонофилы - идеально по норме))))
автор Irinka-Bonita • 19 сентября 2012
Я БЕЗМЕРНО РАДА

Будем лечить носик!!!!

автор Irinka-Bonita • 19 сентября 2012
Девочки, спасибо, что вы есть!!!!!