Бентливуман• 07 сентября 2013
Поділіться досвідом відлучення від ГВ
як ви відлучали своїх діток від ГВ???? як краще для дитини це зробити? Дитині 1,5 років. Дякую))))
Бентливуман
• 07 сентября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Дуже дякую

Намакушка• 07 сентября 2013
Моя в 1,4 сама отказалась
.Тут скорее я переживала чем она. Компот ей видите ли вкуснее показался.
Бентливуман
• 07 сентября 2013
Ответ дляНамакушка
Моя в 1,4 сама отказалась
Класно, от і нам би так, я б вже таких компотів наварила
Фекла Персиковна• 07 сентября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-67298
после того как прошла этот тест,поняла,что нам ещё рано))
на сегодняшний день,мы отлучились,всё прошло отлично,без стрессов для ребёнка и без проблем для меня.
главное постепенно,своевременно.
не за один день,если правильно,и здорОово.
главное постепенно,своевременно.
Фекла Персиковна• 07 сентября 2013
вам бы ещё можно и покормится годик))
тогда и молока будет по-меньше,и ребёнок взрослее и не такой зависимый.
No problems• 07 сентября 2013
нам тоже 1,5, собираюсь с силами, на днях отлучать буду... возможно, рановато, но я просто не могу больше, как бы эгоистично это не звучало...
Мона Лиза• 07 сентября 2013
Для дитини краще поступово. Залиште годування лише на сон та вночi, потiм починайте привчати засинати без ГВ, коли дитина почне засинати самостiйно, поступово прибрати i нiчнi пiдгодовування. Це може зайняти 2 тижднi, а може i пiв року, все залежить вiд дитини.
графиняВишенка• 07 сентября 2013
Я сократила кормления сначала до 2 раз в сутки, утром и вечером. Ночью не давала предлагала воду или муж вставал к ребёнку. Потом утром убрала кормление просто предлагала утром какую-то вкусняшку что дитё любит. А последнее кормление убрала просто нагулялись так что заснула и не вспомнила про грудь. На следующий вечер специально пошли гулять до ночи, тоже заснула и не вспомнила. Так и отлучили от груди. кума у меня вообще намазала грудь зелёнкой показывала сыну видишь у мамы вава ей больно! Сын пожалел её говорит ладно сисю не надо давай суп. Удачи вам
Железный коготь• 07 сентября 2013
намазала соски настойкой полыни, она сказала !’Циця гііка’ и все, больше не просила, ей было 2 годика
Бентливуман
• 07 сентября 2013
Ответ дляПомогалочка
автор, как часто кормите?
годую часто(((, хоча вийшла на роботу і до обіну мене намає - так мала і не здогадується. а коли приходжу до тільки ’ціці’ і апетит із-за цього поганий(((
Пиу!Пиу!• 07 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
чтобы отлучить спокойно и без нервов, это должно происходить постепенно
сокращать кормления нужно не в течение недели, а течении 2-3 месяцев
чтобы и ребенок, и ваш организм постепенно перестроились
когда останется ТОЛЬКО ночное кормление или же кормление только перед ночным сном, тогда только можно думать об отлучении
вам пока спешить некуда - возраст позволяет еще покормиться- так что мой совет - постепенно не спеша, но идти к четко намеченной цели
я начинала сразу после введения прикорма очень медленно, по 1 в месяц, убирать кормления, т.к. долго (2-3 года) кормить не планировала, бросали кормить без истерик и бегства к бабушке, каждый ребенок в свой срок, самое позднее завершение ГВ в моем опыте - почти полтора года
Намакушка• 07 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
А она только из сухофруктов пьет, даже соки не хочет козявка.