Вилами по воде• 07 сентября 2013
Каким кормом вы кормите своих кошек? Посоветуйте
Недавно у нас появилась кошечка. Не могу определиться каким кормом ее кормить. Каким кормом вы кормите своих питомцев?
Вилами по воде
• 07 сентября 2013
Забыла написать, нет возможности покупать очень дорогие корма.
Дежурняшная• 07 сентября 2013
Pro Plan - пакет сухого корма 400 грамм 50 гривен. Консервы Гурме и Шеба. Только Вискасом и китикет не кормите, гадость
УраганнаЯ• 07 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
Вы считаете, что это недорогой корм?
Вилами по воде
• 07 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
откуда она?
Нам кошечку отдали знакомые, у них у ребенка аллергия на кошек. Порода скотиш страйт. Кошке 6 мес
Фифачка• 07 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
парадокс, я кормила своего кота роялом прожил 11 лет, свекровь кормит кити кетом уже 16 й год кот живет
Может не в корме дело?
Чебураха с перцем• 07 сентября 2013
Я своего кормлю редко сухим, но если кормлю то хиллсом. Консервы гурме. Но стараюсь как можно чаще натуралкой- печень , сердце, легкие говяжие. Иногда в натуралку добавляю немного очень мелко порезанной зелени, чтоб прилипла и не отказался кушать.
Apassionata• 07 сентября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Автор, у меня была возможность сравнить -- дешёвые корма в конечном итоге выходят дороже (кошки их съедают больше, потом вылезают разные болезни нехорошие... а лечить дорого, и не всегда лечение успешно)
Это как в анекдоте
Разговаривают два генерала, наш и американский.
Наш генерал:
— Российский солдат имеет трехразовое питание и в результате получает 2000 Ккал в день.
Американский генерал:
— А наш солдат получает 4000 Ккал в день!
Наш генерал:
— Врешь, HАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!
В общем, дешёвый корм в итоге выходит дороже, и даже когда кошка съедает его в два раза больше, сбалансированный рацион обеспечить невозможно.
Я советую Ориджен Он универсален, и для котят, и для взрослых кошек. Только лучше покупать в маленьких упаковках, чтобы корм не успевал окислиться.
Это как в анекдоте
Наш генерал:
Американский генерал:
Наш генерал:
Вилами по воде
• 07 сентября 2013
Я понимаю что вискасом и фрискасом можно навредить кошечке. Сильно дорогие корма не могу покупать, сама живу с дочкой.
Мама фифти цента• 07 сентября 2013
Ответ дляМайор Медуза
уточните чем кормили ее там ,
корм меняют медленно , понемногу смешивая то, к чему привыкло животное и то, на что хотят перевести.
мои на
У нас Роял канин.,но и от нашей еды не отказывается.Предлагали Кет чау и Проплан,не хочет,а рояловский кушает,не понимаю почему,поскольку она любит пробовать все то,что едим мы,а с комом такие переборы.Ситуации бывают разные,иногда котик ест всю жизнь китикет и здоров,доживает до 15 лет,а бывает так,что кормят супер комами,а он в 3 года помирает от какой-то болячки.Многое зависит от общего здоровья котика.У нас кот кушал фрискас,дожил до 14 лет.Посмотрите,что вы потяните по деньгам,потом решите.Наша кошка весит почти три кило,нам сухого корма 600 граммов хватает на 7,иногда 9 дней,беру развес,обходится в 48 гривен.
Вилами по воде
• 07 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
уточните чем кормили ее там ,
мои на
Там кормили Nutra Mix, пока кормлю этим кормом. Но он мне не очень нравится, он разноцветный, в составе там красители.
Вилами по воде
• 07 сентября 2013
Ответ дляNikocha
едят обычную еду, кот за овсянку все отдаст.
Не ест обычную еду
По большому счету,если будет кушать мяско,рыбу,супы и каши,пусть ест,не забываете,мясо или приваривать,а если сырое,то перемораживать 3 дня,чтоб паразитов не было.Но только в этом случае нужно давать витаминки,весной и осенью.Опять таки,рояловские можно взять большую баночку и разделить на 2 курса.Наша кошка с удовольстивием есть вареную курицу,овсяную кашу и борщик,творожки,как говорится,свое всегда успею,пока ваше поем.Если есть сушка и в другой миске что-то вареное,то она первым делом скушает что-то вареное,а корм это на потом.Еще очень любит яйцо перепелинное,куринные не ест,и очень ей по вкусу салат бармалейчик,она у нас гурманка!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 сентября 2013
я кормлю хиллсом. 90 грн кг, в день кошке надо от 40 до 60 гр, килограмма хватает надолго.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 сентября 2013
Ответ дляtushka123
Мда...Борщом кота кормить, это сильно...
Вилами по воде
• 07 сентября 2013
Ответ дляtushka123
Проблема в том не кушает домашнюю еду. Хотела ее сначала перевести на домашний корм, четыре дня вобще ничего не ела, потом я не выдержала и пошла за кормом.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 сентября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Мясо ест? Я перемалывала в фарш говяжью обрезь (гуляш на рынке очень недорого стоит), куриное филе, желудочки, немного печени. Добавляла гречки, без соли сваренной или овсянки, большую натертую морковь, ложечку растительного мяса. Эту смесь по порционным пакетикам и в морозилку. Котище весь лоснился и сиял здоровьем. Обязательно приучать к желтку и кисломолочке.
InnaLenska• 07 сентября 2013
Кормлю сухим пропланом,консервы вискас спешл для кастрированых. Кот весит 6,300кг,в месяц на его питание около 250-300 грн выходит.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не написала,что кормлю только борщом,просто я предлагаю ей тот продукт,которым она интересуется,и если она его просит и ест с удовольствием,то почему нет.Да и ест она не кастрюлю,а пару ложек.Разнообразие в рационе,гараздо лучше однообразия.
я Кукарача• 07 сентября 2013
Блин:))) Моя морда хавает вискас и другого не хочет. Тоже скотиш и начинали с элитных сортов...под настроение может съесть только лишь печенку и усё:((( У меня малые, так дома естественно все самое лучшее, что ей и предлагали: телятина, кролик, форель
Ага, блин, ест только вискарь свой
Уже не экспериментируем
А что делать???
Сестра своего кастрированного спец кормом кормили (дорогущим
) - дороже чем детские смеси для племяшки...в итоге умер на 7-м году жизни. Врач сказал, что таки из-за питания. Было несварение, делали операции...короче очень грустно.
Вот я поэтому и не заморачиваюсь, мне кажется она сама выберет. Мы покупали разный и свой она ест лучше всего
Ага, блин, ест только вискарь свой
Уже не экспериментируем
А что делать??? Сестра своего кастрированного спец кормом кормили (дорогущим
) - дороже чем детские смеси для племяшки...в итоге умер на 7-м году жизни. Врач сказал, что таки из-за питания. Было несварение, делали операции...короче очень грустно. Вот я поэтому и не заморачиваюсь, мне кажется она сама выберет. Мы покупали разный и свой она ест лучше всего
Принцепесочка• 07 сентября 2013
Хороший вариант PRONature. Средняя цена. Хороший состав.
Если Нутра, то хотя бы эта
Хотя Нутра с моей точки зрения условно съедобный корм.
Если Нутра, то хотя бы эта
я Кукарача• 07 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
уточните чем кормили ее там ,
мои на
Спасибо за ссылку:))) куплю еще такой, может образумится
Я ей тоже, периодически рассказываю, как страшно жить
что питаться нужно лучше
У меня шотландская. Она очень привередливая в еде. Перешли на сухой корм,т.к. не ела почти ничего из натуралки.Любимый корм-Royal canin для британцев, еще ест роял для привередливых.
Friskies не ест, Purina One, Cat Show-не ест, в пакетиках ничего не ест, только gourmet.
Фифачка• 07 сентября 2013
Ответ дляksana16
вот и у меня такой был), причем gourmet только паштеты
В общем автор экспериментируйте и растите большими и здоровыми)