21 ноября 2017

ботинки Superfit , нужен ли теплый носок для них?

подскажите хочу купить сыну на зиму ботинки Superfit , и не могу определиться с размером.
Всё зависит от того нужно ли поддевать теплый носок в морозы и если нужно то насколько теплый...
И какой запас лучше брать , 1,5 см это предел?
Бедная Лиза 21 ноября 2017
не потрібен теплий, головне, щоб був з синтетикою, можна з меріносовою шерстю на сильні морози, 1,5 см. занадто багато, дитина не зможе ходити
Маруська Му 21 ноября 2017
Носок не нужен - Суперфиты на меху. И 1.5 см запаса не предел. Хотя 2 - уже много.
Ацетилсалициловая кислота 21 ноября 2017
в суперфитах не нужен огромный запас и даже 1,5 см - много ИМХО Своему вечно мерзнущему ребенку покупаю с запасом 0,7 - 1 см и обувает он их просто на колготы из мериносовой шерсти или хлопок+шерсть+синтетика. Даже при -20-25 гуляет не меньше часа, а я периодически бегаю в машину отогреваться :)
автор Лень гуглить 21 ноября 2017
Ответ дляМаруська Му
Носок не нужен - Суперфиты на меху. И 1.5 см запаса не предел. Хотя 2 - уже много.
то пишут что 1,5 ходить не сможет.. то пишут что норм....
автор Лень гуглить 21 ноября 2017
мне вот еще советовали на размер больше брать, если подъем ножки высокий...
Уже одни меряла с запасом 1,3, так не налезли в подъеме....
автор Лень гуглить 21 ноября 2017
Девочки, может кто знает на каких загран. сайтах можно посмотреть эту фирму, с доставкой в Украину?
Сметчица 21 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Девочки, может кто знает на каких загран. сайтах можно посмотреть эту фирму, с доставкой в Украину?
Амазон немецкий мониторьте,заландо юк

По размеру 1,5 для термо ботинок-норм запас.ходит ребенок отлично
Но большинство из них,правда,на невысокий подъем.вымеряйте хорошо модель в магазинах
Маруська Му 21 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
то пишут что 1,5 ходить не сможет.. то пишут что норм....
Мы специально ходили в Антошку выбирать размер. При выборе ориентировались на ощущения и удобство дочки. Выбрали максимальный размер, в котором она чувствовала себя комфортно - чистый запас длины по стельке получился около 1.7, но реально меньше за счёт утеплителя и радиуса носка, т.к. большой палец находится немного в стороне от той линии, по которой измеряется максимальная длина стельки.
фрау Гитта 21 ноября 2017
У суперфитов не супер высокий подъем, может не войти, для широкой ноги запас лучше 1,5 см. Носок туда толстый не нужно, но все зависит от подвижности ребёнка. Носим на Не толстые шерстяные.
автор Лень гуглить 21 ноября 2017
Ответ дляМаруська Му
Мы специально ходили в Антошку выбирать размер. При выборе ориентировались на ощущения и удобство дочки. Выбрали максимальный размер, в котором она чувствовала себя комфортно - чистый запас длины по стельке получился около 1.7, но реально меньше за счёт утеплителя и радиуса носка, т.к. большой палец находится немного в стороне от той линии, по которой измеряется максимальная длина стельки.
спасибо за совет! то есть 1,5-2 см нормально думаете? Просто у сына еще и ножка специфическая - там где пальчики идет как бы почти ровный срез (почти в один ряд все пальчики стоят) и широкие в это месте
автор Лень гуглить 21 ноября 2017
Ответ дляфрау Гитта
У суперфитов не супер высокий подъем, может не войти, для широкой ноги запас лучше 1,5 см. Носок туда толстый не нужно, но все зависит от подвижности ребёнка. Носим на Не толстые шерстяные.
вот где-то запас 1,5 я меряла, на тонкий носок, еще буквально пару мм и ножка бы вошла. Вот думаю если взять на размер больше то ночно войдет, но там будет уже запас 2 см(((
Амели на мели 21 ноября 2017
Я 1 см запаса беру.
фрау Гитта 21 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
вот где-то запас 1,5 я меряла, на тонкий носок, еще буквально пару мм и ножка бы вошла. Вот думаю если взять на размер больше то ночно войдет, но там будет уже запас 2 см(((
Может стоит посмотреть другую фирму? Спросите за куому, я могу сказать что чико для таких ног супер, но они не очень влагостойкие
фрау Гитта 21 ноября 2017
Экко кстати ещё хуже суперфит по подъему. Меррел супер, но они говорят до - 5, вот сейчас проверяю до скольки донрсим
Маруська Му 21 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
спасибо за совет! то есть 1,5-2 см нормально думаете? Просто у сына еще и ножка специфическая - там где пальчики идет как бы почти ровный срез (почти в один ряд все пальчики стоят) и широкие в это месте
Вполне может оказаться нормально, хотя не для любой ноги. Если есть возможность, лучше всё же перед покупкой примерить в магазине, и только потом, убедившись, что размер точно подходит, заказывать его там, где выгоднее.