Кашпо• 21 ноября 2017
Как Вы боритесь с рефлюксом?
Девочки, у меня рефлюкс-эзофогит.Уже второй месяц стоит ком в горле и болит в эпигастральной части.Таблетки не помогают, от диеты уже тошнит.Что Вы принимаете?
пьЯНА• 21 ноября 2017
Вам нужен моторикс(или аналоги) и Ингибиторы протонного насоса(типа нольпаза).Моторикс 10 дней,нольпаза до 1 месяца.
Соня-сонятко• 21 ноября 2017
мне назначал врач золопент,укрлив таблетки и гавискон.но прям сказать что прошло-нет.нужно диету постоянно соблюдать
Кашпо
• 21 ноября 2017
Ответ дляпьЯНА
Пью уже второй месяц Омез.Сейчас принимаю моторикс,гависконт,фосфалюгель,даже семена льна и все бестолку.
БезВзяток• 21 ноября 2017
Какой город? В Киеве гастроэнтеролог Труш ТВ, мед центр Агапит - вылечила мужа очень быстро, а до этого пару лет лечили и не помогало ничего.
Кашпо
• 21 ноября 2017
Ответ дляБезВзяток
В Киеве.Спасибо,посмотрю.
пьЯНА• 21 ноября 2017
Ответ дляМарс атакует
Омез он конечно послабее.
Кашпо
• 21 ноября 2017
Ответ дляAN_mel
Ну 2 месяца ещё не показатель. Я Омепразол 4-5 месяцев пила. Сейчас, вроде попустило.
А ещё с омезом что-то принимаете?
Та никада в жизни• 21 ноября 2017
Ответ дляМарс атакует
мезим и меньше жрать
креон еще лучше
Маманя• 21 ноября 2017
Маалокс + нольпаза мне помогает
2недели нольпазы и на полгода забываю о желудке вообще
Анонимарик• 21 ноября 2017
У меня желчь в желудке и расстройства, неоформленный стул...смирилась,пью таблетки хорошо,бросая плохо
Глаголица• 21 ноября 2017
И нервное может быть. Рефлюкс, наверное, у каждого первого, если всех обследовать, но беспокоит не всех. На нервной почве очень обостряется. Психогенное может быть. У меня тоже много диагнозов. Но врачи всегда говорили, что таких симптомов это давать не может.
Кашпо
• 21 ноября 2017
Ответ дляГлаголица
Я тоже уже начинаю думать что может на нервной почве.Хотя вроде стараюсь быть сдержанной.
Глаголица• 21 ноября 2017
Ответ дляМарс атакует
Девочки,а у кого рефлюкс,насколько Вы эмоциональные?
Ну я очень эмоциональная, тревожная, мнительная.... Невротик, короче.
Кашпо
• 21 ноября 2017
Ответ дляГлаголица
Я тоже такая)Стараюсь держать себя в руках,но что-то не получается.
дамаАмстердама• 21 ноября 2017
Ответ дляГлаголица
Та же фигня
Глаголица• 21 ноября 2017
Ответ дляМарс атакует
А наличие кома связано с приемом пищи? У меня был такой симптом. От еды вообще не зависело. Ощущение пропадало только при пробуждении на пару минут, пока мозг команду не успел дать. Это психогенное.
Кашпо
• 21 ноября 2017
Ответ дляГлаголица
Да,у меня связано.Когда только просыпаюсь кома нет.Только позавтракаю и начинает душить прям.