дамаБезСобачки• 21 ноября 2017
Душа болит! Как отец воспитывает сына(((
Сын 7лет, первый класс! Смышленный, шустрый, сообразительный, но не безнадежый.
Муж очень любит сына, много с ним проводит время, вместе много гуляют, посещают музеи, смотрят тематические фильмы с воспитательной целью и тд., в общем не просто абы как а и менно развивает сына, сын обожает его, НО.....муж очень строгий папа, иногда аж бесит меня, не знаю как реагировать правильно.
Ситуация. Мы не даем денежку в школу на вкусняшки, так как не будет кушать суп и то что я ложу с собой, для меня важно чтобы ребенок питался более менее здоровой пищей. Видимо, все все покупали, а мой не мог и друзья-первоклашки решили сброситься моему на вкусняшку. Два мальчика, один 2 грн., другой 5 грн. Это так мило сих стороны, что такие добрые, не пожалели,но всё же это деньги... здесь сложно судить так однозначно... Сыну сказала чтобы так не делал, не брал деньги в подарок просто так.. то что ребята делятся это хорошо, но брать это некрасиво... вроди понял...
И тут пришел муж, я сулыбкой расказала.... и начался ужас. Сын стоиттрусится, ревет, слово выговорить не может..Муж обзывает егопопрошайкой, мол позорище, и еще причетает "и как же ты выпрашивал, на колено стал или руку протягивал, покажи?", в общем, как по мне это унижение((( А сын на эти деньги купил две сладкие палочки., при чем для нас: маме и папе....мнереветь хочется... я кричена мужа, мужаннас обоих... я увож еребенка, он кричит сыну "куда уходишь, я теб яне отпускал?", сынпалечт "мама, мне страшно"... Какой-то просто ад. Я в шоке, и это человек не то что с ВО, это кандидат наук, интеллекутал и такое шО пОпалО творить....Как втемяшить? Поделитесь ссылочкой кто знает. Не знаю что ему дать почитать, он как невменяемый....
Voblochka-26• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Айтишник!
Я это сделала впервые! Просто не передать какой был сын: он купил нам палочки, а отец вот так с ним, ничего другого не придумала((( как надо было правильно?
Айтишник, а точнее?
дамаБезСобачки
• 21 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
Так это ещё вы сама рассказали ему ??
И из за вас сыр бор .
Вы спровоцировали .
Зная прекрасно психи мужа .
Капец.
Зачем ???
Вот зачем ?
Чтоб сына испугал ?
нет, я не ожидала что муж так отреагирует
Бяки-козяки• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
сорри за ошибки, строчила как с пулемета...
Удалено администрацией...
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меря муж похлеще унижает ребёнка,потом извиняется, но опять и опять...
А вы там для чего ? В своей семье ?
А кто вам дороже ?
Что вы позволяете это ?
А кто вам дороже ?
Что вы позволяете это ?
Чудо-Рыба-кит• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Да, я так и говорю ’Ты хоть раз обьяснял ему вопрос по поводу денег? Так откуда он может знать как поступать втакой ситуации? Обьясни сначало, ему же не присниться как поступать’
Автор,не читала все страницы...Но хочу рассказать как у нас,сын первоклассник.
Сначало деньги не давала,он попросил дала.В столовую взял мальчика друга соседа,правда он 3-е классные,себе купил булку и ему дал денег чтоб тот купил.Мне рассказал по дороге со школы,я не ругала,а просто объяснила что к чему.
Потом он одолжил 9 гривен у одноклассника,чтоб купить булку.При том что дома завтракает,в школе кушает и с собой даю.
У них интерес что ли,пойти сходить в столовую,купить что-то, поделиться-в этом я не вижу ничего плохого.
Сейчас все прошло,деньги предлагаю-он не хочет,а если и берет то складывает-на что то собирает.
Как то так..
Дома есть все,не обделён и редко слышит отказ.
Вот такие они первоклассники.
Как то так..
Вот такие они первоклассники.
Кошечка-муркошечка• 21 ноября 2017
Честно - я бы врезала таком ’папе’. Реально врезала бы...
Это очень, очень унизительно.
Зачем ваш муж УНИЖАЕТ ребенка?
Это не воспитание, не строгость, это УНИЖЕНИЕ.
Благодаря такому ’воспитанию’ появляются психологически искалеченные взрослые с кучей комплексов.
Я бы своего ребенка любыми путями бы уберегла.
И уважать такого мужа не смогла бы. Ненавидела бы. Не то что еще ребенка родить.
Это очень, очень унизительно.
Зачем ваш муж УНИЖАЕТ ребенка?
Voblochka-26• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Почему вы не останавливаете его на начальных оборотах, если знаете эту его особенность?
Мы допустим с мужем договорились: если один из нас начинает терять самообладание в общении с ребенком, второй должен, просто обязан остановить, а взбесившийся)) скажем так, обязан подчиниться. Это отлично работает.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Как то так..
Вот такие они первоклассники.
Как то так..
Вот такие они первоклассники.
+1000%
Гербария• 21 ноября 2017
Вашему сыну дать 5 грн?
бред, лучше Вы бы научили не есть сладости перед обедом.
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Айтишник!
Я при ребёнке говорю мужу примерное такое .
’ перестань орать, разговаривай с ребёнком тише и спокойнее .
Ему не нужна твоя агрессия ’.
Я даю понять всем , что защищаю ребёнка и мужу и сыну.
Агрессию пресекать.
Надо
Ему не нужна твоя агрессия ’.
Агрессию пресекать.
Надо
Хранительница чешки• 21 ноября 2017
МЕНЯ ВСЕГДА УДИВЛЯЮТ ТАКИЕ КЛУШИ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ МУЖА НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ-ДАЖЕ РАДИ СОБСТВЕННОГО РЕБЁНКА...ЖУЙТЕ СОПЛИ ДАЛЬШЕ
]Mrs.Сексуальность[• 21 ноября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это очень, очень унизительно.
Зачем ваш муж УНИЖАЕТ ребенка?
Это очень, очень унизительно.
Зачем ваш муж УНИЖАЕТ ребенка?
Все сразу то врежут то на развод
Откуда тогда берутся жены , замазывающие синяки тоналкой?
Гербария• 21 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки

Вишнёвая Леди• 21 ноября 2017
Автор, почитайте про виды насилия над ребенком, оно бывает не только фищическим. И то, что муж делает - самое настоящие насилие. Считайте, что он его избивает, только более жестоко - словами.
Почемучка• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
зачем мне рус.грамматика:)))?
И то правда! Супа наварЫла и с едином экстазе слились с мужем. Вы же не личность растите, а забитого человека. Где поддержка и понимание? Нету!!!! Мама с папой едины, семья, шик и блеск в глазах смотрящих... Капец просто. Так хорошенькой хотелось показаться, так уже выслужиться перед муженьком захотелось что сдала ’ позорную’ ситуацию с сыном. А муж взбесился видимо от стыда за себя, что даже одноклассники поняли что у мальчика или очень бедная семья или жадная. Вот это и взбесило вашего мужа. Жлобство пытались прикрыть правильным воспитанием. Смешно
Чудо-Рыба-кит• 21 ноября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Мудрый договор,нужно перенять
Гербария• 21 ноября 2017
именно Вы виноваты и Ваш муж- в том что не дали 5 грн- сами не дали-сами и ребенка унизили...
дамаБезСобачки
• 21 ноября 2017
Ответ дляТимаша
Автор, то что муж будет кричать на ребёнка, усугубит ещё больше ситуацию. Ребёнок должен понимать, почему нельзя баловаться. а не бояться, что за баловство его отругает папа.
Я тоже своим детям не опкупаю всякую гадость и против что бы они покупали чупа чупсы в школе. Но деньги порою даю им ( во 2 классе дети). Ведь это же дети, они хотят чувствовать себя значимыми в своём коллективе. Да и одна купленная раз в неделю столовская булочка или вафелька не принесёт вреда.
ПОЗВОЛЬТЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ БЫТЬ РЕБЁНКОМ, а не маленьким подконтрольным человечком.
Детям надо давать возможность баловаться. Как часто вы/муж балуетесь с ребёнком дома? Смеётесь, кривляетесь и т.д.?
Просто из своего опыта - постарайтесь каждый день выделять время для веселья с сыном, хохочите, ’прикалывайтесь’, кривляйтесь и т.д. Пусть это будет 20 -30 минут в день, но это будет дома, а не в школе на уроках. Каждый день обнимайте ребёнка и говорите, что вы его любите любым. И хорошим, и плохим, и заболевшим и спфщим и т.д... При случае, если ребёнок нашкодничал - делайте замечание , воспитывайте ( иногда и крикнуть надо), но не забывайте говорить, что ни смотря ни на что вы его любите, но своим поведением он ооочень вас огорчил и расстроил.
Никто не знает, когда наша встреча с ребёнком будет последней.
( Так устроена жизнь, что родители первыми уходят в мир иной, да и все мы под Богом ходим) Какой след в душе ребёнка мы оставим?
Муж Ваш в целом наверное неплохой человек, просто он не умеет по другому. Пока, не умеет. Я думаю. нет, даже уверена, что Вы как хранительница домашнего очагаи гармонии в семье сможете подобрать слова, что бы Ваш муж снял броню.
О господи, вот это я наверное нарисовала семейку! Балуемся каждый день и как раз больше с папой, если не осекать то сын баловался бы 18 часов в сутки, остальное на сон, и то дажее в нем смеется часто))). У нас мальчик весельчак, шалун, не неженка, ровесникам его обидеть сложно, наоборот по неосторожности, по непонимании своей сверх силы может обидеть он в игре не расчитав сил - толкнуть. Папа в целом у него друг, который знает и умеет всё на свете, но иногда бывает то что описала, это не есть норма общения, но все ж есть иногда...
Кошечка-муркошечка• 21 ноября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Все сразу то врежут то на развод
Вы у меня спрашиваете?
]Mrs.Сексуальность[• 21 ноября 2017
И где те мамочки которые от барни в обмороке
Сегодня наблюдала за школьниками. Булка и дешевый лимонад на всех из одного горла. Без стакана
Самый дешевый . Мама потом вылечит
Кинг-Конгша• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
не даю в школу!!!!!!!!!!!!!! у него есть свои карманные деньги, мы даем, бабушки дарят на праздники и мы, все у него есть, собирает на планшет)))
и причем это к карманным деньгам?
ваш ребенок в классе белая ворона без денег. он ВЫНУЖДЕН заглядывать в рот тем у кого деньги есть.
вы сами унижаете своего сына не меньше ,чем унизил его отец.
даже детям долг вернуть вы обязали с тех денег,что он собирает. это унижение и наказание.
и да,карманные деньги-это деньги в кармане на текущие расходы,на *вдруг пригодятся* и не имеют отношения к деньгам которые ребенок собирает целенаправленно
Петриківна• 21 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
А вы там для чего ? В своей семье ?
А кто вам дороже ?
Что вы позволяете это ?
А кто вам дороже ?
Что вы позволяете это ?
+100 МУМУ ГЕРАСИМ
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
А что разве в первый раз ?
Сомнения что то.
Так впредь, меньше подобное говорите психу папе .
И
Строгим голосом говорите мужу и после ссоры и во время
’ имей снисходительность к малому ребёнку .
Агрессия твоя калечит ребёнка .
И в таком роде
Сомнения что то.
И
Агрессия твоя калечит ребёнка .
И в таком роде
]Mrs.Сексуальность[• 21 ноября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы у меня спрашиваете?
У всех врезающих
РозаЛюксен• 21 ноября 2017
Ответ дляТимаша
Что то мне так тоскливо стало после этих слов, как точно вы сказали, мы не задумываемся об этом....а зря.
Кошечка-муркошечка• 21 ноября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У всех врезающих
Я ’все врезающие’?
Почемучка• 21 ноября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А вы зачем тогда? Унижайте его по поводу и без, пусть почувствует какого оно