дамаБезСобачки• 21 ноября 2017
Душа болит! Как отец воспитывает сына(((
Сын 7лет, первый класс! Смышленный, шустрый, сообразительный, но не безнадежый.
Муж очень любит сына, много с ним проводит время, вместе много гуляют, посещают музеи, смотрят тематические фильмы с воспитательной целью и тд., в общем не просто абы как а и менно развивает сына, сын обожает его, НО.....муж очень строгий папа, иногда аж бесит меня, не знаю как реагировать правильно.
Ситуация. Мы не даем денежку в школу на вкусняшки, так как не будет кушать суп и то что я ложу с собой, для меня важно чтобы ребенок питался более менее здоровой пищей. Видимо, все все покупали, а мой не мог и друзья-первоклашки решили сброситься моему на вкусняшку. Два мальчика, один 2 грн., другой 5 грн. Это так мило сих стороны, что такие добрые, не пожалели,но всё же это деньги... здесь сложно судить так однозначно... Сыну сказала чтобы так не делал, не брал деньги в подарок просто так.. то что ребята делятся это хорошо, но брать это некрасиво... вроди понял...
И тут пришел муж, я сулыбкой расказала.... и начался ужас. Сын стоиттрусится, ревет, слово выговорить не может..Муж обзывает егопопрошайкой, мол позорище, и еще причетает "и как же ты выпрашивал, на колено стал или руку протягивал, покажи?", в общем, как по мне это унижение((( А сын на эти деньги купил две сладкие палочки., при чем для нас: маме и папе....мнереветь хочется... я кричена мужа, мужаннас обоих... я увож еребенка, он кричит сыну "куда уходишь, я теб яне отпускал?", сынпалечт "мама, мне страшно"... Какой-то просто ад. Я в шоке, и это человек не то что с ВО, это кандидат наук, интеллекутал и такое шО пОпалО творить....Как втемяшить? Поделитесь ссылочкой кто знает. Не знаю что ему дать почитать, он как невменяемый....
Хранительница чешки• 21 ноября 2017
Ответ дляПопадалочка
это да. Я по отношению к своему ребенку “планочница”, если мне кажется, что ее обижают, это капец, это МОЙ ребенок, и одна я на всем свете могу ее оградить от всего.
Я понимаю, что это не совсем правильно, но ей уже 30, и она мне всегда все и обо всем расскажет, потому что я всегда ее пойму, приму и оправдаю.
Сейчас уже внук есть, и я ему каждый раз говорю на ушко, какой он замечательный и золотой мальчик, и как бабушка его любит. Ему всего год и два, но ему приятно это слышать, и при встрече он сразу знает, что я ему скажу “дай в носик поцелую”, он мне подставляет этот носик. Дети должны расти в любви и в полной уверенности, что они самые лучшие и любимые, тогда из них вырастают самодостаточные люди, им не нужно никому ничего доказыаать, они знают, что их любят просто за то что они есть.
100%
дамаБезСобачки
• 21 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
МЕНЯ ВСЕГДА УДИВЛЯЮТ ТАКИЕ КЛУШИ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ МУЖА НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ-ДАЖЕ РАДИ СОБСТВЕННОГО РЕБЁНКА...ЖУЙТЕ СОПЛИ ДАЛЬШЕ
У меня муж не мямля, которому женщина может за 1 секунду заткнуть рот, если у кого-то по другому, мне жаль!
Анонимарик• 21 ноября 2017
Ответ дляVoblochka-26
и тут я хочу вас расстроить. Особенность восприятия и запоминания состоит в том, что запоминается то, что выделяется на общем фоне. Поэтому есть огромный риск что мальчик запомнит эти унижения больше, чем хорошее.
Я когда- то занималась волонтерским проектом в детской тогда ещё колонии. Я была поражена такой деталью - вот спросите у меня например (подросткового возраста), какие у меня отношения с родителями. С мамой неплохие в принципе, но и денег маловато дает, и поздно гулять не пускает и пилит иногда и часто не понимает. С папой особо и отношений то нет. Ну вот так бы я описала свою благополучную семью. А знаете что в первую очередь сказал мне пацан про своего отца алкоголики, который лупил его немилосердно: да, трудно ему без денег, но я его уважаю, он денег умел достать и про меня не забывал. Не забывал - это когда на сдачу от водки брал ребёнку ириску. И вот ту ириску ребёнок и запомнил.
согласна с автором этого поста,из своего детства помню как мама меня сильно била и устраивала личную жизнь,было и хорошие,но чет помню больше вот плохое (((своих детей не бью,могу ладошкой по жопе,но это уже меня надо довести
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
ну, если для Вас преемлемо показывать ребенку что Вы с паплой не одно целое, то это выбор каждого, у нас по другому... сегодняшний случай не есть нормой, слава Богу
Да, мы не одно целое.
Кто вас научил глупости , что вы с мужем одно целое ?
Не смешите.
Вы разные и раздельные люди и ребёнок отдельная личность.
Нет единых людей .
Это смешно и глупо.
Да, мы всегла подчеркиваем индивидуальность мамы , индивидуальность папы и всех вокруг.
Что за бред вы пытаетесь вложить малому ?
Вы с мужем что сиамские близнецы ?
Одно целое.
Это нормально иметь общее мнение .
А также нормально иметь разное мнение .
Наш сын понимает такие вещи.
Это нормально .
А у вас какие то странные понятия .
Ну ну, будьте едины .
Не забудьте единство в агрессии и унижениях ребёнку показывать . флаг в руки , единые
Не смешите.
Нет единых людей .
Это смешно и глупо.
Вы с мужем что сиамские близнецы ?
Одно целое.
Это нормально иметь общее мнение .
А также нормально иметь разное мнение .
Наш сын понимает такие вещи.
Это нормально .
А у вас какие то странные понятия .
Ну ну, будьте едины .
дамаБезСобачки
• 21 ноября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Все сразу то врежут то на развод
Откуда тогда берутся жены , замазывающие синяки тоналкой?
а у меня другой вопрос, что то за мужчины такие у них... жаль этих женщин.. это те женщины, которые в семье и баба и мужик, все на них, а муж только штаны носит...
Да, мой реально не прав, ужастно не прав, но он мужчина в доме: кормилец, мужчина, который всё решает, делает, добывает, за все берет отвественность и врезать ему по морде - не представляю такого....
nade4ka_cc• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
О господи, вот это я наверное нарисовала семейку! Балуемся каждый день и как раз больше с папой, если не осекать то сын баловался бы 18 часов в сутки, остальное на сон, и то дажее в нем смеется часто))). У нас мальчик весельчак, шалун, не неженка, ровесникам его обидеть сложно, наоборот по неосторожности, по непонимании своей сверх силы может обидеть он в игре не расчитав сил - толкнуть. Папа в целом у него друг, который знает и умеет всё на свете, но иногда бывает то что описала, это не есть норма общения, но все ж есть иногда...
Мне вас так гадко читать,это чмо в тапках унижало ребенка ,а вы ему отмазки придумываете.Это из области он меня отхерячил по печени,но принес кольцо с бриллиантом.Он же хороший муж,подарки дарит.
дамаБезСобачки
• 21 ноября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор, почитайте про виды насилия над ребенком, оно бывает не только фищическим. И то, что муж делает - самое настоящие насилие. Считайте, что он его избивает, только более жестоко - словами.
Зачем же мне читать, я это заню.. об этом и речь....
Хранительница чешки• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
очнитесь-у вас муж тиран и явно с нездоровой психикой..который на корню ломает психику сыну, а вы его ещё и защищаете ... Неужели мотня дороже собственного ребёнка??? ОЧНИТЕСЬ ОПОМНИТЕСЬ
Анонимарик• 21 ноября 2017
да и мужа люблю,если он даже и прав по отношению с ребенком,но если он так будет говорить с дочкой(7.5лет) или сыном(1.3),разорву его на мелкие части .....да я бешеная)
Прилипало• 21 ноября 2017
Всю тему не читала.Мій 2-й кла .Я також гроші не даю.З різних причин, але не даю.Але ми кожного вечора разом ідемо в магазин і купуємо добреники в школу.Сьогодні соломка і орео, вже місяць у них в класі модне орео.
Якось був період що захотів чіпси, бо всі їдять і він розсмакував, я чесно сказала, що вони небезпечні і можу дозволити маленьку пачечку 1 раз на тиждень, десь місяць чекав,рахував, їв.Вже рік не просить, навіть не дивиться на них.
Шукайте варіанти, домовляйтесь.
Попадалочка• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
у меня он другой. все сечет, не откажется от денег никогда! поэтом устараюсьучить быть скромнее, экононее и т.д.
да куда уж экономней, и так ни копейки не даете.
Разве что наусить перед первым уроком по вагону метро пройти с жалобной песенкой “извините, что я такой молодой, к вам обращаюсь, мне больше не к кому обратиться”
Почемучка• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
А в чем ваше единство? Вы ’дружите’ с мужем против своего ребенка. Вы едины в своих унижениях и запретах. В навязывании мерзкого супа( когда еда вкусная ребенок ест и добавку просит). 5 грн в педагогических целях на семейном совете решено не давать! Супер родители, супер мама
дамаБезСобачки
• 21 ноября 2017
Ответ дляПочемучка
И то правда! Супа наварЫла и с едином экстазе слились с мужем. Вы же не личность растите, а забитого человека. Где поддержка и понимание? Нету!!!! Мама с папой едины, семья, шик и блеск в глазах смотрящих... Капец просто. Так хорошенькой хотелось показаться, так уже выслужиться перед муженьком захотелось что сдала ’ позорную’ ситуацию с сыном. А муж взбесился видимо от стыда за себя, что даже одноклассники поняли что у мальчика или очень бедная семья или жадная. Вот это и взбесило вашего мужа. Жлобство пытались прикрыть правильным воспитанием. Смешно
ну и бред....
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
Ну да-ну да, то он просто сына так ’воспитывает’, а вот в других ситуациях милый человек
Если у папы так крыша едет от проходной бытовой ситуации, то я никогда не поверю, что он по жизни адекватен.
А по теме-учитесь доверять ребенку, деньги давайте но оговаривайте условия.
Если у папы так крыша едет от проходной бытовой ситуации, то я никогда не поверю, что он по жизни адекватен. А по теме-учитесь доверять ребенку, деньги давайте но оговаривайте условия.
Вы, что , они мама с папой одно целое !!! Это главное , это главнее унижений и агрессии .
Капец
Хранительница чешки• 21 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Автор он у вас еб..тый,хотите потерять ребенка давайте дальше,и то что он кандидат каких том наук нежелание его нормальным.Я бы уже за горло держала если бы подобное отмочил мой муж.
Автор мужа защищает-а мы все плохие...
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Конечно , у вас мямля- мать и жена .
Ещё и гордится тираном своим
Почемучка• 21 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
О, мой бог .
Это же жертва в отношениях , автор.
То не удивительно все происходящее .
А кто вам доктор , что вы так жили ?
Мужья те , что святыня незыблемая ?
Своё Я у вас есть или нет ?
Или тоже родители за плинтус ваше я загнали , как теперь сыну загоняют
Это же жертва в отношениях , автор.
То не удивительно все происходящее .
А кто вам доктор , что вы так жили ?
Мужья те , что святыня незыблемая ?
Своё Я у вас есть или нет ?
Главное быть единой с мужем то есть вовремя жо@пу ему подлизнуть и стать в позу дрессированной собачки , высунув язык от усердия
дамаБезСобачки
• 21 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
А что разве в первый раз ?
Сомнения что то.
Так впредь, меньше подобное говорите психу папе .
И
Строгим голосом говорите мужу и после ссоры и во время
’ имей снисходительность к малому ребёнку .
Агрессия твоя калечит ребёнка .
И в таком роде
Сомнения что то.
И
Агрессия твоя калечит ребёнка .
И в таком роде
думаете, я не говорила? вот так вот просто послушала и промолчала?
дамаБезСобачки
• 21 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
Сто процентов.
Я даже вообще не могу представить ситуацию , чтоб кто либо , а тем более муж м отец в моём присутствии проявляли агрессию к ребёнку .
Особенно в таком объёме как у автора, и с таких мелочных причин .
Такие мамы дома для мебели ???
Кто им дороже ?
Святая мотня?
Такие мамы дома для мебели ???
Кто им дороже ?
Святая мотня?
мне жаль Вас как женщину!
Петриківна• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
да, сказала чтобы со сворих взял и отдал... подготовил уже
лучше б конфет с собой дали, чтобы угостил тех пацанят.
а то наш решил угостить пару дружбанов конфетками копеечными из столовки, мамки со скандалом тыкали своим детям ту мелочь, чтобы они отдали сыну за них. такое..
Dzvina_Dzvinochok• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
у него есть карманные деньги и даже свой недельный бюджет, но не для школы... пару раз разрешала свои деньги взять в школу...
я непросто школу не даю, я постаралсь ему обьяснить почему и он вроди согласился
Вам пощастило, що з сином вчаться нормальні діти. І це не стало приводом для насмішок. У вас дитина-алергік і є непереносимість певних продуктів? Лише в такому випадку можна зрозуміти те, що ви не даєте йому кишенькових грошей на булочку. Дитина у вас не грудна, не трьохрічна. Від однієї булочки або печенька в день здоров’я не зіпсується. Не перегинайте палицю, не доводьте до маразму.
Коли я була маленька в нашому дворі машина наїхала на дитину на велосипеді. Через цей випадок моя мама категорично відмовилась мені купувати велосипед, а у всіз були. І заборонила батькові, до якого я постійно їздила на канікули. Я все рівно каталась на велосипедах. Але мені доводилось постійно випрошувати, викружувати, вимінюватись на щось, їздити з кимось на багажнику. Довго потім це їй згадувала.
А від чоловіка ви повинні захистити сина. І я б не народжувала такому більше дітей, поки він не зміниться. Як ви собі це уявляєте, він буде обожнювати донечку і далі чмирити сина? А якщо ще один син народиться, буде обох чмирити?
дамаБезСобачки
• 21 ноября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Я с Вами полностью согласна! Так мужу и говорю!
]Mrs.Сексуальность[• 21 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы такой в школе небыли?Я была и помню этот кайф...
Нет
Мне мама покупала лимонад. Сама я не покупала
Ладно еще по 20 грн поллитра. Но 5 грн двухлитровка это жесть .
Voblochka-26• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Ну вы же понимаете, что ваше легкое сопротивление быстро теряется на фоне вашего “не мямли, настоящего мужчины”? Имейте смелость иметь свою позицию , а не быть «единым целым” и волю свою позицию воплотить. все остальное туфта.
Менее Более• 21 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
Капец
Бедный ребенок(
Попадалочка• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
ой, ржу. У меня муж далеко не айтишник, очень далеко. Оторви и выброси, косая сажень в плечах, два метра роста, но меня двадцатилетнюю, он тогда боялся как огня, ибо при защите ребенка у меня включались какие-то такие дикие силы, что во мне дури было больше весу
nade4ka_cc• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Ну правельно,денег принес и пусть унижает и оскорбляет ребенка,он же добытчик,он же герой .Потом бить его начнет ,ну просто что ему не понравится в поведении сына,опять нечего не скажут,ему все можно он кормилец.А ваш сын кто?
вырви глаз• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
он и просит дочку....думаю, с девочкой будет подругому, но с сыном сегодня он меня просто разозлил...
Не стоит пока дочку, совсем . Иначе он ещё больше сына задавит , дочку жалеть будет , а сыну психику сломает и дальше эта наследственность дурная передаётся. Боритесь с мужем и чаще ему напоминайте о его детстве и отце.
дамаБезСобачки
• 21 ноября 2017
Ответ дляРаспутница
а договориться с ним никак? ну не давайте на вафлю+шоколадку, давайте на что-то одно, и не кажлый день, а например 2-3раза в неделю. И если что, то у меня сразу 2 пеовоклассника, булка после первого урока не мешает им полноценно обедать в 13.00 (первое, второе и компот).
то у Вас, этонезанчит что и у моего так будет...
Вы предлагаете давать деньги на конкретную булку)))? Аесли другую купит что делать))?
дамаБезСобачки
• 21 ноября 2017
Ответ дляVoblochka-26
у него менеджерская должность?
наверное да