дамаБезСобачки• 21 ноября 2017

Душа болит! Как отец воспитывает сына(((

Сын 7лет, первый класс! Смышленный, шустрый, сообразительный, но не безнадежый.
Муж очень любит сына, много с ним проводит время, вместе много гуляют, посещают музеи, смотрят тематические фильмы с воспитательной целью и тд., в общем не просто абы как а и менно развивает сына, сын обожает его, НО.....муж очень строгий папа, иногда аж бесит меня, не знаю как реагировать правильно.
Ситуация. Мы не даем денежку в школу на вкусняшки, так как не будет кушать суп и то что я ложу с собой, для меня важно чтобы ребенок питался более менее здоровой пищей. Видимо, все все покупали, а мой не мог и друзья-первоклашки решили сброситься моему на вкусняшку. Два мальчика, один 2 грн., другой 5 грн. Это так мило сих стороны, что такие добрые, не пожалели,но всё же это деньги... здесь сложно судить так однозначно... Сыну сказала чтобы так не делал, не брал деньги в подарок просто так.. то что ребята делятся это хорошо, но брать это некрасиво... вроди понял...
И тут пришел муж, я сулыбкой расказала.... и начался ужас. Сын стоиттрусится, ревет, слово выговорить не может..Муж обзывает егопопрошайкой, мол позорище, и еще причетает "и как же ты выпрашивал, на колено стал или руку протягивал, покажи?", в общем, как по мне это унижение((( А сын на эти деньги купил две сладкие палочки., при чем для нас: маме и папе....мнереветь хочется... я кричена мужа, мужаннас обоих... я увож еребенка, он кричит сыну "куда уходишь, я теб яне отпускал?", сынпалечт "мама, мне страшно"... Какой-то просто ад. Я в шоке, и это человек не то что с ВО, это кандидат наук, интеллекутал и такое шО пОпалО творить....Как втемяшить? Поделитесь ссылочкой кто знает. Не знаю что ему дать почитать, он как невменяемый....
Скромняшка• 21 ноября 2017
Ответ дляПочемучка
Вы больные!!!!! Как это не давать деньги ребенку, пусть он слюной ахлебнется но надо жрать мамин суп.... Фу, суп. Я его сама не ем. С муж вообще неадекват. Жлобье. Одноклассники пожалели несчастного вашего сына и скинулись деньгами, а родители вместо выводов наорали. Идиоты. Сами загоняете своим жлоб твои ребенка в комплексы неполноценности. И да, мама, пока ребенок в первом классе вы запросто можете освоить грамматику с ним. ВродИ-Мавроди, вроде-в некотором родЕ...
Дайте я вас поцелую

Чудо-Рыба-кит• 21 ноября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
И где те мамочки которые от барни в обмороке
Сегодня наблюдала за школьниками. Булка и дешевый лимонад на всех из одного горла. Без стакана
Самый дешевый . Мама потом вылечит
Вы такой в школе небыли?Я была и помню этот кайф...
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
МЕНЯ ВСЕГДА УДИВЛЯЮТ ТАКИЕ КЛУШИ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ МУЖА НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ-ДАЖЕ РАДИ СОБСТВЕННОГО РЕБЁНКА...ЖУЙТЕ СОПЛИ ДАЛЬШЕ
Сто процентов.
Я даже вообще не могу представить ситуацию , чтоб кто либо , а тем более муж м отец в моём присутствии проявляли агрессию к ребёнку .
Особенно в таком объёме как у автора, и с таких мелочных причин .
Такие мамы дома для мебели ???
Кто им дороже ?
Святая мотня?
автор дамаБезСобачки • 21 ноября 2017
Ответ дляПопадалочка
если муж не будет давать Вам ни копейки, вот вообще ни копеечки, при жтом дома будет еда в холодильнике, одежду будет покупать Вам на свое усмотрение, и т.д., Вас такое устроит?
Только отвечайте максимально честно.
думаете ят акн ежила? мало того сама ложила еду в хододильник и зарабатывала себе на одежду))!
ДеньгиНеСдаю• 21 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
На место поставить?!Это как?Думаете если ваш сопли жует,когда вы его на место ставите,то все такие...ошибаетесь.
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ дляПочемучка
И то правда! Супа наварЫла и с едином экстазе слились с мужем. Вы же не личность растите, а забитого человека. Где поддержка и понимание? Нету!!!! Мама с папой едины, семья, шик и блеск в глазах смотрящих... Капец просто. Так хорошенькой хотелось показаться, так уже выслужиться перед муженьком захотелось что сдала ’ позорную’ ситуацию с сыном. А муж взбесился видимо от стыда за себя, что даже одноклассники поняли что у мальчика или очень бедная семья или жадная. Вот это и взбесило вашего мужа. Жлобство пытались прикрыть правильным воспитанием. Смешно
Согласна.
Противно все это.
автор дамаБезСобачки • 21 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
Показывать единство в Агрессии мужа , это вы считаете то самое единство ???
Это не то единство в воспитании о котором вы пытаетесь сказать.
Агрессию по отношению к ребёнку Надо Пресекать и при муже и при сыне , сразу .
Тем самым вы показывает сыну, что его есть кому Защитить .
Я в шоке с вас, в первую очередь.
С наших папочек дураков спрос мал, много с них не взять , а вы мать и должны защитить от агрессии .
правильно, когда пошла агрессия я и присекла!
ДеньгиНеСдаю• 21 ноября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Все сразу то врежут то на развод
Откуда тогда берутся жены , замазывающие синяки тоналкой?
Это те же самые
Анонимарик• 21 ноября 2017
автор,я тоже за здоровую пищу и до лет 5,максимум раз неделю сок и киндер,ни чупа-чупсов,ни чипсов,ни сухариков....но на площадке же подружкам покупают,да и я сдалась,договорилиь раз в месяц чипсы и сухарики,но она и сама забывает....не давно история была,дочка подбежала и спрашивает можно я возьму у девочки(она старше ее на лет 7),типа чипсов,только колечки...я думала та ее угощает,а нет моя просит...я как увидела,был разговор конечно не просить,да я не много повысила голос,но она поняла .....Вы не убережете от всего,чипсы,сухарики я и сама дома ей делаю,деньги даю в школу 10грн каждый день,дочка в 1м классе...,Вы сделаете так что сын будет ненавидеть папу и Вас,всему надо знать меру....да и дочка знает свою меру,знает что я категорически не разрешаю и что можно...Вы должны значит сами в тайне от мужа,да и сглаживать углы ...муж хочет вырастить мужчину,но это перебор...

Попадалочка• 21 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
это да. Я по отношению к своему ребенку “планочница”, если мне кажется, что ее обижают, это капец, это МОЙ ребенок, и одна я на всем свете могу ее оградить от всего.
Я понимаю, что это не совсем правильно, но ей уже 30, и она мне всегда все и обо всем расскажет, потому что я всегда ее пойму, приму и оправдаю.
Сейчас уже внук есть, и я ему каждый раз говорю на ушко, какой он замечательный и золотой мальчик, и как бабушка его любит. Ему всего год и два, но ему приятно это слышать, и при встрече он сразу знает, что я ему скажу “дай в носик поцелую”, он мне подставляет этот носик. Дети должны расти в любви и в полной уверенности, что они самые лучшие и любимые, тогда из них вырастают самодостаточные люди, им не нужно никому ничего доказыаать, они знают, что их любят просто за то что они есть.
nade4ka_cc• 21 ноября 2017
Автор он у вас еб..тый,хотите потерять ребенка давайте дальше,и то что он кандидат каких том наук нежелание его нормальным.Я бы уже за горло держала если бы подобное отмочил мой муж.
Попадалочка• 21 ноября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Все сразу то врежут то на развод
спросите у жен с тоналкой на синяке
автор дамаБезСобачки • 21 ноября 2017
Ответ дляКыся-брыся
вы понимаете, что такое боятся отца? быть униженным? по ходу нет.
вот здесь уж извините.... О моем отце давайте не будет, вы такого точно не знаете, а если расскажу не поверите ,что такое бывает в природе! муж святой по сравнению с ним
Voblochka-26• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
О господи, вот это я наверное нарисовала семейку! Балуемся каждый день и как раз больше с папой, если не осекать то сын баловался бы 18 часов в сутки, остальное на сон, и то дажее в нем смеется часто))). У нас мальчик весельчак, шалун, не неженка, ровесникам его обидеть сложно, наоборот по неосторожности, по непонимании своей сверх силы может обидеть он в игре не расчитав сил - толкнуть. Папа в целом у него друг, который знает и умеет всё на свете, но иногда бывает то что описала, это не есть норма общения, но все ж есть иногда...
и тут я хочу вас расстроить. Особенность восприятия и запоминания состоит в том, что запоминается то, что выделяется на общем фоне. Поэтому есть огромный риск что мальчик запомнит эти унижения больше, чем хорошее.
Я когда- то занималась волонтерским проектом в детской тогда ещё колонии. Я была поражена такой деталью - вот спросите у меня например (подросткового возраста), какие у меня отношения с родителями. С мамой неплохие в принципе, но и денег маловато дает, и поздно гулять не пускает и пилит иногда и часто не понимает. С папой особо и отношений то нет. Ну вот так бы я описала свою благополучную семью. А знаете что в первую очередь сказал мне пацан про своего отца алкоголики, который лупил его немилосердно: да, трудно ему без денег, но я его уважаю, он денег умел достать и про меня не забывал. Не забывал - это когда на сдачу от водки брал ребёнку ириску. И вот ту ириску ребёнок и запомнил.
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ дляТворог для розжига
+100 МУМУ ГЕРАСИМ
Тёток таких не жалко.
Они сами выбирают себе господина .
А вот деток с таких семей слов нет , жаль как .
Потом сколько озлобленных , покалеченных людей на всю жизнь .
Мой сын часто не может понять ’ почему Васю наказали и за что ’,
Я даже затрудняюсь ему объяснить , потому как за 5-9 грн, за потерянную шапку, за замечание училки , ему дома слова не скажем .
Я не считаю такие мелочи трагедией .а других детей просто чмырят за ерунду
ДеньгиНеСдаю• 21 ноября 2017
Ответ дляПочемучка
А вы зачем тогда? Унижайте его по поводу и без, пусть почувствует какого оно
Мы вот договорились,как в 129 посте,он сам рос в такой семье и понятия не имеет как правильно,вот и учу его,но это очень нелегко
Хранительница чешки• 21 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
Сто процентов.
Такие мамы дома для мебели ???
Кто им дороже ?
Святая мотня?
100%
автор дамаБезСобачки • 21 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
Согласна . сто процентов.
Я всегда своему сыну признаю и свои ошибки , если есть повод , говорю ’ мама тоже человек и может ошибаться ’.
Также о папе если надо ’ пара тебя любит , но он поступил плохо и неправильно ’
’ бабушка накричала не потому что не любит , а сорвала своё плохое настроение .
Я
За Честность с ребёнком .
Ханжества нажралась в своей семье .
С своим ребёнком я правдива.
Не вру ему.
И вам, автор , советую честнее быть с малым . они это ценят.
А вранье родителей я просекала уже в 5 лет и впоследствии уважение это не вызывает
ну, если для Вас преемлемо показывать ребенку что Вы с паплой не одно целое, то это выбор каждого, у нас по другому... сегодняшний случай не есть нормой, слава Богу
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
О, мой бог .
Это же жертва в отношениях , автор.
То не удивительно все происходящее .
А кто вам доктор , что вы так жили ?
Мужья те , что святыня незыблемая ?
Своё Я у вас есть или нет ?
Или тоже родители за плинтус ваше я загнали , как теперь сыну загоняют

Распутница• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
он не сьест! и дело не только в супе, а вообще в теплом обеде, он поест вафель + шоколадку и на этом все, а в школе он 3 дня в неделю с 8 до 17
а договориться с ним никак? ну не давайте на вафлю+шоколадку, давайте на что-то одно, и не кажлый день, а например 2-3раза в неделю. И если что, то у меня сразу 2 пеовоклассника, булка после первого урока не мешает им полноценно обедать в 13.00 (первое, второе и компот).
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ дляПопадалочка
Сестра !!
Уважуха
nade4ka_cc• 21 ноября 2017
Ответ дляTatyanayaa
Муж правильно делает сына в строгости, дочь в любви и нежности, я читала про такое
Серьезно?Или мальчикам не больно и обидно,или их нельзя унизить? Бред детей нужно растить в любви и не важно какого он пола.
автор дамаБезСобачки • 21 ноября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Айтишник, а точнее?
это сложно обьяснить! Кандидат он в гуманитарных науках, много учили философии, психологии (как ни странно), педагогики, социологии, потом жизнь развернула на 180 градусов и 2 года как он айтишник, я не разбираюсь в тонкостях по этим направлениях, поэтом уточнее не скажу...
Попадалочка• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
ну, жто Ваш выбор жить с таким .удаком. А ребенку его Вы в отцы выбрали без согласия ребенка
Voblochka-26• 21 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
у него менеджерская должность?
Попадалочка• 21 ноября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а напуркуа за таких отмороженных замуж идти и потомство рожать от такого?
автор дамаБезСобачки • 21 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор,не читала все страницы...Но хочу рассказать как у нас,сын первоклассник.
Сначало деньги не давала,он попросил дала.В столовую взял мальчика друга соседа,правда он 3-е классные,себе купил булку и ему дал денег чтоб тот купил.Мне рассказал по дороге со школы,я не ругала,а просто объяснила что к чему.
Потом он одолжил 9 гривен у одноклассника,чтоб купить булку.При том что дома завтракает,в школе кушает и с собой даю.
У них интерес что ли,пойти сходить в столовую,купить что-то, поделиться-в этом я не вижу ничего плохого.
Сейчас все прошло,деньги предлагаю-он не хочет,а если и берет то складывает-на что то собирает.
Как то так..
Дома есть все,не обделён и редко слышит отказ.
Вот такие они первоклассники.
у меня он другой. все сечет, не откажется от денег никогда! поэтом устараюсьучить быть скромнее, экононее и т.д.
автор дамаБезСобачки • 21 ноября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Почему вы не останавливаете его на начальных оборотах, если знаете эту его особенность?
Мы допустим с мужем договорились: если один из нас начинает терять самообладание в общении с ребенком, второй должен, просто обязан остановить, а взбесившийся)) скажем так, обязан подчиниться. Это отлично работает.
Не понимаю Вашего вопроса, я и остановила!!!!!!
ОйЙой• 21 ноября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Та от таких и рожать нельзя.
И подальше с детьми от таких.
Ничему его уже не научите .
Это ваши иллюзии .
Он так и будет обижать пока ребёнок не сможет уйти из семьи.
Вам просто муж дороже ребёнка .
Остальное , отмазки .
Есть такие женщины .
Не можете защитить если.
Значит , надо сделать так, чтоб такой ситуации вообще не было у ребёнка .
Подальше .
Но это не ваш выбор, знаю таких дам
Менее Более• 21 ноября 2017
Ну да-ну да, то он просто сына так ’воспитывает’, а вот в других ситуациях милый человек Если у папы так крыша едет от проходной бытовой ситуации, то я никогда не поверю, что он по жизни адекватен.
А по теме-учитесь доверять ребенку, деньги давайте но оговаривайте условия.