Печенюшка• 22 ноября 2017
Молчать или не лезть не в своё дело?
Сегодня в дет.саду наблюдала такую картину. У старшего сегодня в саду было спорт.соревнования. И у него в шкафу не оказалось носков, я побежала в группу к младшему, взять носки. Зашла слышу кто-то орет на ребёнка, я быстро посмотрела носков нет, хотела было уйти, но ор не прекращался. Прислушиваюсь, голос не воспитателя, подкрадываюсь, чтобы посмотреть, на кого орут. Сидят дети, все за столом, ко мне спиной, и тут выходит Она, старая наверное нянечка с кухни, т.к до этого не видела. Девочки и таким тоном, "я сказала вышел отсюда" " ты че не понял" " а ну встал и вышел отсюда, быстро". Ребёнок продолжал сидеть, и тут она подошла к мальчику и начала его насильно поднимать, он упирался, и она так грубо его, можно сказать швырнула в спальню. Ребёнок не плакал, возможно был виноват. Но так же не разговаривают, таким тоном. А потом удивляемся, откуда детские травмы.
Честно, я ушла, но было дикое желание влезть. Внизу встретила воспитателя. Ничего не сказала.
И вот теперь думаю, как быть? В голове подойти к этой нянечке и так ей сказать, чтобы ..............
Но думаю, не будет ли хуже? Что делать?
ФФФФристайла• 22 ноября 2017
Ответ дляЗалатавая
И я серьёзно, я не тролль.
не тролль, обычно мурло
Ноу коммент• 22 ноября 2017
Кукукнутая вы. Без обид. Чем теперь докажете? скажать можно что угодно. Сразу надо было ор поднимать.
Лыжи со вспышкой• 22 ноября 2017
Если бы она на вашего орала? Вот так и поступить. Конечно , выяснить хоть что за работник и о её поведении поставить в известность.
Неугомонная• 22 ноября 2017
Надо было влезть и к заведущей пойти.На месте мальчика может оказаться и Ваш ребенок
Девушка Прасковья• 22 ноября 2017
Так и будут продолжать кричать на детей,пока родители будут молчать(при том,что вы не вмешались когда наблюдали эту картину и воспитателю не сказали)
Нафаня Маня• 22 ноября 2017
А как быть? Теперь уже ни как. После драки кулаками не машут.
Надо было сразу на месте и среагировать.
Я супер-пупер• 22 ноября 2017
чего промолчали? я бы сказала ей что так нельзя разговаривать с детьми.
Накладная• 22 ноября 2017
Хм...говорить конечно! Мы так ’убрали’ нянечку.
У вас что детей много? Не жалко...Завтра вашего будут швырять.
ФФФФристайла• 22 ноября 2017
детские травмы не только потому, что вот так орут, а потому что такое вот мурло мимо пройдет и не заступится
Александр Майяк• 22 ноября 2017
Нужно взять нянечку, заведующую...и просто нанести им травмы. Да, дети бывают всякие, но такая работы - сами на нее подписались. Она сложная, но срываться на детях не стоит.
Печенюшка
• 22 ноября 2017
Ответ дляФФФФристайла
не тролль, обычно мурло
Да, так теперь себя и чувствую. И ещё не хватило ума все это снять на видео. Я спешила, т.к с другой группы воспитатель меня подгонял! Вот я дура!
Девушка Прасковья• 22 ноября 2017
Ответ дляЗалатавая
Вы представьте,что ваш ребенок в этой группе , возможно и ему так достается,а если и нет,то он это все видит все равно.
Сердючка• 22 ноября 2017
Боже сердце разболелась
А вещь это мог быть мой ребенок
Сегодня я устрою в группе допрос!
А вещь это мог быть мой ребенок
Сегодня я устрою в группе допрос!
Печенюшка
• 22 ноября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Да уж, честно, чувствую себя ужасно. Воспитателю позвонила, попросила, чтобы до моего прихода задержала нянечку, т.к они рано уходят. Но понимаю теперь душой, что фиг я теперь , что-то докажу! Но во всяком случае скажу, чтобы она не думала, что Ее никто не слышал. Время ещё было около 10 часов, они знают, что родителей в это время в саду уже нет.
Печенюшка
• 22 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
ЩаСсс начнётся...
Понятно дело начнётся. Кто-то скажет как вы задолбали мамаши по пустякам разбираетесь, другие скажут, что я дура.
Печенюшка
• 22 ноября 2017
Ответ дляАнти-аноним
И кто Вы после этого
Слушайте, ну давайте без этого, и так тошно. Незнаю, почему я так поступила, всегда всех защищаю, вот не поверите, а тук как ступор какой-то.
Солнечный день• 22 ноября 2017
Ответ дляФФФФристайла
+++++++++ Еще и в тихушку, чтоб няня не увидела ее.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2017
Вы знаете, я училась в педагогическом колледже на воспитателя, и когда у нас была практика в саду..такое было постоянно..к сожалению, было, есть и будет( Воспитательница орала, как резанная, вечно злая, никакой ласки не чувствовалось к детям , лишь редкое снисхождение с выражением терпения на лице. И такие ’шарпания’ имели место быть даже открыто при нас, мы с другими практикантами были в шоке..Помощник воспитателя - тут как повезет, были в группах и очень хорошие тетечки, спокойные , детки их любили и тянулись к ним. А были и такие, как Вы написали, ’баберы’..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2017
Ответ дляСолнечный день
Люди, вы в своем уме? За что автора мурлом обозвали? Такие умные все..Хрена с два что-то замечание даст, такие же баберы, как и вы, только хуже на детей обозлятся и будут потом срываться за спинами родителей.
Пока такое чмо работает в садах, нихрена не изменится
Тетя из министерства• 22 ноября 2017
Ответ дляЗалатавая
Вы - не дура# это называется, трусость.
Солнечный день• 22 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
За то что не заступилась за ребенка, а только потому, что это был не ее ребенок. Я бы заступилась, да еще и уточнила ФИО мальчика и сообщила его родителям. Как раз чтоб такое чмо и не работало в саду. Все зло делается с молчаливого согласия равнодушных.
Леди Г• 22 ноября 2017
автор, такое есть наверное везде, и кстати по поводу ’старая’. Когда моя дочка пошла в ясли, была и нянечка в возрасте и воспитатель, золотые работники. Но среди года поменяли заведующую, и та привела много воспитателей своих, все молодые, 25 в среднем возраст.
Это был ад, я никогда не думала, что девочки молодые могут быть такими жестокими и злыми. Особенно убила беременная воспитатель, которая во время тихого часа не пускала 5 летних в туалет
Надежда Ширинская• 22 ноября 2017
Скажите обязательно! Я по молодости такая сердобольная была и глупая: в саду воспитатель у нас наращивала ногти с детьми(вонь сами понимаете), двери открыыты в яслях-в ванной обписянные дети орут благим матом зимой. Вот думаю, чтоб было если б сказала? А вдруг бы украли кого-то из детей? Ну правда, никого нет а дети в группе сами и двери 2 шт откррыты!
А детей она била! Моего трескала, та к я пошла и сказала -есть проблемы говорите родителям, он не сирота! Так потом и сплетни распускала, что я дескать скандалистка. Нужно было в ГОРОно пойти вместе с 2 летним ребенком и там чтоб он рассказал. Сейчас в заведущие сада метит. Я в шоке!

Надежда Ширинская• 22 ноября 2017
Простите, эмоционально написала, трусит до сих пор! как так? Не можешь и не нравится не работай, на свое др-не юбилей, наша воспитаельница на кухню себе попросила добавить. Как будто только у нее не хватает денег.
Печенюшка
• 22 ноября 2017
Девочки, только пришла с сада. Сказала воспитателю, она говорит ’ тю, я думала, что у вас, что-то серьёзное случилось. А это не обращайте внимание, ей 70 лет, у неё проблемы, ноги больные и т.д’ . Позвали эту нянечку, я ей все высказала, на что она мне раз пять, сказала ’спасибо’ за что спасибо непонятно. Когда я сказала, что завтра идём к директору, она развернулась и убежала. Воспитатель за неё начала извинятся, и просить замять дело.