Мама Чели• 22 ноября 2017
Дочь 11 лет ворует дома деньги
Заметила сегодня. Муж в субботу снял пару тысяч купюрой по 200 грн, вчера недосчиталась 600 грн, подумала может муж скуплялся и взял ( но он не брал, сегодня выяснила).Я пересчитала и маркером на купюре написала цифру. А сегодня недосчиталась ещё 200 грн которая была помечена маркером. Зашла в планшет дочери, а там переписка с подружкой, сегодня утром списывались.
Моя: Привет, давай встретимся возле маркета. Подружка: Привет, а сколько ты возьмёшь?.
Моя: 200.
И свои деньги у неё есть. Бабушки иногда передают, по 100-200 грн.
Кто сталкивался с подобным, с чего начать?
Моя: 200.
{СоJIнТсЕ}• 22 ноября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
денег нет- это и есть причина. и то, что родители увернеы, что 10 грн этого достаточно, и то, что ребенок не близок с родителями- тоже причина. и это глубокие причины, нет контакта с родителями, нет близости. а воровство это верх айсберга.
ну не перегибайте Вы так..... бывает по разному...
Мне в детстве захотелось купить кошелек себе и подружке, у мамы взяла 20руб..
Разоблачили, поговорили, на том все закончилось
в семье отношения с родителями близкие до сих пор..
Обнемашечка• 22 ноября 2017
я бы начала спокойно, но х..дюлей в конце разговора моральных навешала
была свидетелем как девочки по 10-12 лет, на площадке курили, и младшую подружку просвещали, пока нет месячных можно заниматься секасом- не будет бер-ная...и так смачно сигаретками затягивались- дети....
однозначно с такой подружкой не прогулки, и деньги есть карманные на остальное что мама с папой даст, или что сама заработает. смотрите с кем дружит.
Кусочек Сыра• 22 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Это время понтов и личных желаний- хочу это и все- дальше трава не расти, огонь не гори. Поговорите с ней так, чтобы она понимала, что ваши деньги- не ее собственность и она не может тратить их по своему усмотрению и желанию
Очень не честная фраза по отношению к ребенку... Подленькая такая....
Типа, такой себе ’бюджетный ребенок’
Мама Чели
• 22 ноября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
т.е. ребенкок предоставлен сам себе- ходит бродит по маркетам, с подружками встречи назначает. вы вобще где в это время? такое впечатление, что ребенку н 11, а 15. ребенку ваше внимание нужно элементарно.
У нас маркет в 5 минут пешком. В 11 лет 6 класс ребёнок сам в школу ходит. Она утром написала подружке, вышла и зашла в магазин.
Персонаж Аноним• 22 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
У кумовей сын в таком возрасте начал воровал деньги. Никакие уговоры/разговоры не помогали. Помог старый способ - отлупили, наказали, неделю сидел дома. Разрешено было только читать из развлечений. Помогло, уже 2 года как шелковый. Я бы тоже отлупила сразу, если бы заметила подобное
Поддержу!
Аноним_1321• 22 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
С прятания денег.
Не верно.
Начать нужно с разговора.
Прятать деньги от своих же в доме..пипец..не дай бог дожить.
автор, скорее всего дочь ’’самоутверждается’’ перед подругами..Что я, типа, вся такая при деньгах)))
Ищите причину в этом
Начать нужно с разговора.
Ищите причину в этом
Надежда Ширинская• 22 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
через это все проходят, поговорите-накажите пройдет.
Оле Лукойе• 22 ноября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Типа, такой себе ’бюджетный ребенок’
Ну а с другой стороны, как по другому?
Но я считаю, что должны быть деньги родителей и деньги ребенка карманные. И не 10грн в день.
Луноходик_Ик• 22 ноября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Странное мнение. Я с 9-ти лет не только в магазин за покупками ходила, но ещё и на кружок без ведома родителей самостоятельно записалась. И не потому, что мне внимания не уделяли, просто я сама по себе с детства была очень самостоятельным ребёнком. И первые свои деньги сама заработала в 11 лет. А вот смотрю сейчас на своего племянника, которого в 13 лет за руку со школы забирают и диву даюсь, ругаюсь... Я в 14 лет уже с мальчиками за углом целовалась, а тут со школы ещё забирают((
П.с - выросла нормальным человеком, есть семья, дети, образование и т.д.
{СоJIнТсЕ}• 22 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Ну а с другой стороны, как по другому?
а сколько? 200?
Бывшая блондинка• 22 ноября 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
и что в этом нормального? в 11 лет самой зарабатывать это более чем ненормально. тем более в наше время
любименькая• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Не обращайте внимание, тетя далека от темы детей-подростков и по всей видимости с забитого села))
Крем для арбуза• 22 ноября 2017
Автор, все не очень страшно. Главная причина - это отсутствие карманных денег на свои хотелки. А воровство, потому что знает, что просить у вас бесполезно - будет отказ и, возможно, нотация.
Поговорите с ней. Скажите, что все знаете и очень разочарованы. Ругать не надо, но и делать вид, что все впорядке тоже. Обсудите с ней вопрос финансов в семье, объясните, что на деньги уходят и что никто из вас не может себе позволить удовлетворять все свои хотелки, приходится выбирать и планировать. Пропавшие деньги вы планировали потратить на дочь (развлечения или подарки), а теперь не выйдет и она останется без подарка на нг (или другой праздник/развлечений на выходные).
Так же обсудите и решите какую сумму карманных денег ей нужно выделять.
Все решаемо.
Аноним_1321• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Я знаю эту девочку. Я так поняла, что моя постоянно скупляется, по утрам, перед школой. Подружка уже привыкла.
Что я и полагала)
Автор, а вы дочери не говорили прямо - Маша, я отложила сумму (конкретную) , мне она нужна..А здесь на данный момент не хватает 200 грн. Ты случайно не брала, не видела?
Если будет отпираться, что не брала - скажите, что я тебе верю. Ибо это очень страшно, когда близкий человек ворует деньги. Наверное, вы где то их засунули, т.к. тоже не можете подумать, что это она могла взять без спроса.
А потом проверьте еще. Чувство показного доверия помноженное на муки совести может помочь..а может и нет, конечно
Оле Лукойе• 22 ноября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а сколько? 200?
В зависимости от состояния родителей и системы мотивационных поощрений выработанной.
50 например.
Есть семьи, где детей со школы приучают к тому, что они сами решают куда деньги потратить - хочешь, собирай на новый телефон, хочешь гуляй с подружкой. Старше 11 конечно, но ненамного. Со временем ребенок понимает, что чтобы появился новый телефон, надо на него накопить а не ныть родителям купите, купите.
50 например.
Однозначно• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Хорошо так погуляла. 800 грн за 4 дня. Она уже перед уроками начала гулять в маркет.
вполне возможно, она угощает еще и других подружек, чтобы утвердить свои авторитет среди них...
Аноним_1321• 22 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
50 например.
++
Я сына так лет с 10 приучила)
Я б такое не носила, но продаю• 22 ноября 2017
Ну моя племянница своровала как-то 1000, ну то что дома очень ругали не нужно описывать, интернет-телефон месяц не видела.Причины? Были в том что одноклассникам некоторым по 100 грн в день дают карманных,а ее жлобы родители 20 грн. Брат договорился с участковым чтоб пришел рассказал чем воровство опасно, после того больше не воровала.Ей 10 лет тогда было.
Ксерокопия ночи• 22 ноября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Это все верно!!!Согласна с каждым словом. И еще бывает родители говорят, чтобы ребенок просил у них деньги,когда ему нужно. Так нельзя.Нужно давать ребенку раз в неделю определенную сумму на карманные расходы и не ждать чтоб ребенок унизился и попросил, а самим не забывать.
Оле Лукойе• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
++
Я сына так лет с 10 приучила)
А некоторые люди любят чтобы у их детей не было самостоятельности, и чтобы дети их постоянно просили, а родители шантажировали ребенка ’вот будешь себя хорошо вести - купим’, и ’не пойдешь на ДР к ненавистной тете - не купим’. Типа так удобнее управлять ребенком.
А уже потом, когда ’ребенку’ 20 лет и больше, удивляются, как это так, молодой человек вообще не умеет деньгам счет вести, ничего не может накопить, весь в кредитах
AnnLipa123• 22 ноября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Типа, такой себе ’бюджетный ребенок’
Подождите, но это правда. Ребёнок до момента выхода на своё обеспечение , материально зависим от родителей. И это их деньги. Или вы позволяете своему ребёнку пользоваться вашими деньгами без вашего ведома?
Оле Лукойе• 22 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Так это же удобно, чтобы просил. Можно сказать ’уберешь в комнате и помоешь за всех посуду, тогда может дам’
Ксерокопия ночи• 22 ноября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
думаю, хорошая идея!
Обвинить ребенка?Нет,это не хорошая идея!В происходящем виноваты родители!
AnnLipa123• 22 ноября 2017
Ответ дляНадежда Ширинская
Ну в любом случае стоит мягко все это делать сначала, максимально корректно. Гайки закручивать всегда успеется
Ксерокопия ночи• 22 ноября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Автор хочу Вам помочь. Напишите мне в личку. У нас была похожая проблема. Слава Богу избавились. Все распишу, что для этого сделала.
Напишите здесь, чтоб все могла прочитать.
Аноним_1321• 22 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Мама Чели
• 22 ноября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Все решаемо.
Она не совсе « пустая» ей бабушки передаю деньги. И у неё есть свои деньги, около 2 тысяч, она насобирала.Она говорит, мама забери себе, а то я незнаю что мне купить.
У неё есть ограничения в питании. По состоянию здоровья. Т.е. вкусняшки мы покупает домой, но не часто.
Аноним_1345• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Так может быть поговорите с ребенком о ее здоровье, поясните чем это грозит, и почему именно поэтому не покупаете все что она хочет.
Манька Галченок• 22 ноября 2017
Ответ дляОднозначно
Так и есть скорей...мой тоже ,,друзей,, выгуливал..На очеееееень большую суму. Я до сих пор в спальню сумку забираю на ночь...стресс и недоверие.
Сейчас он уже зарабатывает свои деньги, но я посню обиду от того, что воровал.
я тоже у мамы деньги из кошелька тягала (наследственное наверное у нас) но я на быт тратила и календарики