Мама Чели• 22 ноября 2017

Дочь 11 лет ворует дома деньги

Заметила сегодня. Муж в субботу снял пару тысяч купюрой по 200 грн, вчера недосчиталась 600 грн, подумала может муж скуплялся и взял ( но он не брал, сегодня выяснила).Я пересчитала и маркером на купюре написала цифру. А сегодня недосчиталась ещё 200 грн которая была помечена маркером. Зашла в планшет дочери, а там переписка с подружкой, сегодня утром списывались.
Моя: Привет, давай встретимся возле маркета. Подружка: Привет, а сколько ты возьмёшь?.
Моя: 200.
И свои деньги у неё есть. Бабушки иногда передают, по 100-200 грн.
Кто сталкивался с подобным, с чего начать?
Бывшая блондинка• 22 ноября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну моя племянница своровала как-то 1000, ну то что дома очень ругали не нужно описывать, интернет-телефон месяц не видела.Причины? Были в том что одноклассникам некоторым по 100 грн в день дают карманных,а ее жлобы родители 20 грн. Брат договорился с участковым чтоб пришел рассказал чем воровство опасно, после того больше не воровала.Ей 10 лет тогда было.
т.е . переложили ответственность на чужого дядю, который пришел и запугал. а родители все белые и пушистые... прекрасное решение пролемы

Кусочек Сыра• 22 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе

А некоторые люди любят чтобы у их детей не было самостоятельности, и чтобы дети их постоянно просили, а родители шантажировали ребенка ’вот будешь себя хорошо вести - купим’, и ’не пойдешь на ДР к ненавистной тете - не купим’. Типа так удобнее управлять ребенком.

А уже потом, когда ’ребенку’ 20 лет и больше, удивляются, как это так, молодой человек вообще не умеет деньгам счет вести, ничего не может накопить, весь в кредитах

А еще потом жалуются, что муж деньги т олько по большим праздникам и с челобитной выдает. А что... ему так тоже деньги в детстве давали... теперь он ’отрывается’)))
Ксерокопия ночи• 22 ноября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, все не очень страшно. Главная причина - это отсутствие карманных денег на свои хотелки. А воровство, потому что знает, что просить у вас бесполезно - будет отказ и, возможно, нотация.
Поговорите с ней. Скажите, что все знаете и очень разочарованы. Ругать не надо, но и делать вид, что все впорядке тоже. Обсудите с ней вопрос финансов в семье, объясните, что на деньги уходят и что никто из вас не может себе позволить удовлетворять все свои хотелки, приходится выбирать и планировать. Пропавшие деньги вы планировали потратить на дочь (развлечения или подарки), а теперь не выйдет и она останется без подарка на нг (или другой праздник/развлечений на выходные).
Так же обсудите и решите какую сумму карманных денег ей нужно выделять.
Все решаемо.
Поддерживаю!Это очень мудрый разговор,если бы все родители так делали, а не лупили и не обвиняли...
{СоJIнТсЕ}• 22 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Обвинить ребенка?Нет,это не хорошая идея!В происходящем виноваты родители!
Вы из контекста не вырывайте фразы. мг?

Надоели фразы ’Во всем виноваты родители’, ’Не умеете воспитывать’, ’А мой так не делает’ - типа Вы все Лохи а я ’супер Успешный Родитель’ бред...

Я Вам говорю не со стороны родителя, а со стороны ребенка, который взял у мамы деньги 1 раз, мне объяснили и я больше ничего не брала. Взяла потому, что знала где лежали и мне захотелось что-то купить для себя и подруги..

НАДОЕЛО когда цепляют ярлыки и ставят диагнозы. За собой смотрите. Никто ни от чего не застрахован.... НЕ СУДИТЕ
ElenMis• 22 ноября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а сколько? 200?
В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ХВАТИТ И 15-20
Оле Лукойе• 22 ноября 2017
Ответ дляКусочек Сыра

Ага. Но ведь и мужу так комфортнее. Просит чего-то жена - можно ’ломаться’, и ждать как она будет просить...
То же самое, что с родителями и детьми.
Аноним_1321• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Она не совсе « пустая» ей бабушки передаю деньги. И у неё есть свои деньги, около 2 тысяч, она насобирала.Она говорит, мама забери себе, а то я незнаю что мне купить.
У неё есть ограничения в питании. По состоянию здоровья. Т.е. вкусняшки мы покупает домой, но не часто.
Есть свои деньги, но она таскает у вас?..хммм..
Она на что-то конкретное собирала?
{СоJIнТсЕ}• 22 ноября 2017
Ответ дляElenMis
В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ХВАТИТ И 15-20
каждый исходит из своих возможностей...
Кусочек Сыра• 22 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Подождите, но это правда. Ребёнок до момента выхода на своё обеспечение , материально зависим от родителей. И это их деньги. Или вы позволяете своему ребёнку пользоваться вашими деньгами без вашего ведома?
А потом родители могут стать материально зависимы. Будет ’удар той же палкой только с другого конца’.
Я не знаю, правда, как быть в условиях ограниченного бюджета. Особенно если рядом есть одноклассники с феррари.

illaria-k• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1345
С разговора с дочкой! На что тратит? Что нового у нее появилось? Спросите где взяла?
хорошо, если это просто походы с подружкой.
Я бы отвела к психологу.
Не потому что ты плохая, и тебя лечить надо.
А может у тебя есть проблемы и мы их не понимаем.
И психолг поможет нам понять тебя.
Или тебе нас.)
ТихоЯ• 22 ноября 2017
У меня как-то тоже пропало 800грн, но дома вечная толпа - кумовья, дедушка, няня, старший, одноклассники, друзья сына, короче, чтобы не ломать голову и никого не подозревать, просто стала хранить деньги в сейфе и все.
Ребенку, 13 лет, каждый день даю 25-35грн, в конце недели 100-200грн.
Ксерокопия ночи• 22 ноября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы из контекста не вырывайте фразы. мг?

А я говорю со стороны ребенка,который неоднократно таскал деньги у родителей!!На шоколадку, жвачку,на сережки дешевые и прочую ерунду. А причина всему-недоверие родителям и их -проси если нужно! Я виновата в том что не доверяла родителям с самого мальства??
Аноним_1321• 22 ноября 2017
Автор, а дочка осведомлена в ценах (как все дорого и т.д.) вводите ее в курс дела на счет домашних трат? (на уровнее понимания для ее возраста, конечно)
Тамбовский мел• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Пару недель назад увидела чек на 120 грн, там шоколадки и печенье Орео. Она спихнула на подружку. Нового дома ничего нет. Может она и брала по 10-20 грн с кошелька, но здесь 800 за 4 дня
хорошо гуляет , по полной
ElenMis• 22 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе

ЕСТЬ ДЕТИ КОТОРЫЙ И В 40))) ТРАТЯТ ...ЭТО ХАРАКТЕР.
Крем для арбуза• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Вы ей разрешаете пользоваться своими деньгами на свое усмотрение? Без советов и упреков. Если тратит из своих, вы спрашиваете куда?
Ограничения в питании тоже причина. Ну хочется ей всю эту фигню есть. Не каждый взрослый имеет такую силу воли, чтобы удержаться от соблазнов, а тут ребёнок. Ищите компромиссы.
Разговор нужен. И вы очень постарайтесь воздержаться от давления и нотаций. Выслушайте её и ищите компромисс.
Пропавшую сумму возьмите из её денег. Свои чувства от такого её поступка тоже опишите, только не перегните палку.
Дети часто воруют. И причины, как правило, идут из семьи: недостаток внимания, давление, отсутвие карманных денег. Я сама через это прошла, много думала и анализировала.
Оле Лукойе• 22 ноября 2017
Ответ дляElenMis
Так а откуда этот характер берется..?
Оле Лукойе• 22 ноября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Поддерживаю..
Ограничения в питании это такое.. Мне в детстве запрещали мивину есть. Так я как студенткой стала, месяц ею питалась
{СоJIнТсЕ}• 22 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
ну так ситуации бывают разные!! Не нужно грести всех под одну гребенку

Первая леди колхоза• 22 ноября 2017
Было с племянницей в 12 лет.
Крала регулярно по 50-100-200грн каких купюр было больше, те и брала.
Отслеживали месяц.
После решили говорить. На отрез это не я.
В итоге была без карманных, без телефона, без интернета, телевизора.

Не помогло....

С интервалом в месяц-два все повторялось...
Прекратилось в 15 лет. Когда начала подрабатывать.
Ксерокопия ночи• 22 ноября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, но причина одна-ребенок не доверяет родителям!
Крем для арбуза• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
Она на что-то конкретное собирала?
Скорее всего, свои деньги ей бы не позволили спустить на сладости. Поэтому и взяла, так чтоб не узнали.
AnnLipa123• 22 ноября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Вы что-то лезете в трубу. Или вы не внимательно прочитали то, что я пишу, или вы не очень умны. Ещё раз повторюсь- деньги родителей- чужие деньги. Родители могут и должны обеспечить ребёнка всем необходимым. Но погулянки за их счет без их ведома - это явно перебор. Не так ли?
Аноним_1321• 22 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
100%
Доверие прежде всего.
Когда сыну было 13-14 лет. Дома после школы в основном сам был (все на работе) Всегда звонила и говорила - возьми деньги, сходи в магазин (Он знал, где деньги!!)
Мог сам взять что-то. Но всегда (!) говорил - мама, я взял 50 грн, (помнишь, я говорил, что мне там нужно..вот тебя не было и я взял).
проблем с воровством никогда не было. Сейчас сыну 18.
Младшему - 3. Уже пытаюсь обьяснять в магазине - что это стоит деньги. Деньги зарабатывают и т.д.

Иногда ребенок эллементарно не понимает..тю, ну взял я те сраных 100грн. папа еще принесет, фигли
{СоJIнТсЕ}• 22 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Простите, но Вы как тот дятел...
Губка Боб• 22 ноября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
ребенок никогда не будет воровать просто так- есть причины однозначно, другое дело, что вы их не видите.
Да ладно, деньги в свободном доступе, хочется купить себе вкуснШек полныйпакет. Эти причины более чем адекватны.
язззззь!!!• 22 ноября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
каждый исходит из своих возможностей...
Каждый исходит из понимания что ребенок в таком возрасте может купить на эти деньги много не нужных и вредных вещей.
Ксерокопия ночи• 22 ноября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Простите, но Вы как тот дятел...
А Вы вижу точно как мои родители,бесполезно что-то говорить. Хотя ближе к пенсии изменились, попустили свое ЭГО))и уже признают свои ошибки в воспитании.
{СоJIнТсЕ}• 22 ноября 2017
Ответ дляязззззь!!!
видимо не каждый, если предлагают давать побольше карманных, что бы ребенок умел распорядиться
{СоJIнТсЕ}• 22 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...