Пенек Возмездия• 22 ноября 2017

Я в шоке, а мы чуть не пошли в эту школу, в том же году.

ОТКРЫТО 12 УГОЛОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВ". В КИЕВЕ ВОСЬМИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК 1,5 ГОДА ТЕРРОРИЗИРУЕТ ВСЮ ШКОЛУ
Родители бьют тревогу, поскольку ученик 2-го класса лупит не только своих ровесников, но и учителей, и руководство. Сегодня, 22 ноября, в школу №247 Деснянского района в Киеве не пришел на уроки целый класс. Таким образом, родители учеников 2-Б класса бойкотируют против восьмилетнего А., который в течение полутора лет терроризирует школьников и даже учителей.

За агрессивное поведение и избиение в школе с начала учебного года полицией возбуждено уже 12 уголовных производств. Почти каждый день в учебное заведение приезжают полицейские, чтобы составить новый протокол и снять побои с пострадавших.

Родители бьют тревогу и обращаются во все инстанции, однако ситуация не меняется. Мама одного из учеников 2-Б класса Наталья рассказала ТСН.uа подробности инцидента.

По ее словам, А. – очень агрессивный мальчик и каждый день систематически терроризирует, наносит телесные повреждения ученикам, учителям класса и даже руководству школы, поэтому родители решили просто не пускать детей на учебу
Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/kyiv/otkryto-12-ugolovnyh-proizv...
https://ru.tsn.ua/kyiv/otkryto-12-ugolovnyh-proizv...
Мини-бикини• 22 ноября 2017
Если он себя ведёт так 1.5 года почему он до сих пор учится в этой школе?

Кукарачка• 22 ноября 2017
Ответ дляoksanav
Удалено администрацией...
Вы это серьезно написали?
Стекловыжималка• 22 ноября 2017
К сожалению там все правда о мальчике.
Анонимба• 22 ноября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
интересно, а чем занят школьный психолог? На лицо - у мальчика сильнейшая психологическая травма после смерти мамы, папа не считает возможным и не понимает, что ребенку необходима психологическая помощь. Плюс на лицо боязнь отца, видимо, бьет его, а ребенок перенял модель поведения у отца и проецирует ее в классе. И то, что школа не знает, что делать - это просто отмазка! Неоднократные вызовы милиции в школу уже повод для руководства школы написать обращение в соцслужбу (не родителей, а именно руководства школы). Соцслужба обязана проверить условия проживания ребенка, поговорить с ним должен психолог, в случае, если выясняется, что папа держит мальчишку в страхе, бьет, папу лишают родительских прав, а ребенок помещается в интернат.
Вы совершенно правы, но школьные психологи... как бы это помягче сказать... моральные недалекие ур@ды в большинстве своем. Видела в нас в школе, сама работала давно в образовательной сфере. Руки и головы им бы поотрывать, у нас у сына одноклассника на вечернее обучение перевели мальчика, а за ним и ее сестру..., там очень похожая ситуация, так психолоХ общения с ним не выдержал и 5 мин, проще сделать вид, что это пальчик плохой. Сейчас активно ’травят’ другого ребенка. В начальных классах была похожая история,-мальчика перевели в другую школу и все ок у него сейчас. Еще была надобность с нашим сыном, мне хватило минуты общения с ней, а потом еще ее позор на общем собрании по по поводу групп ’Синий Кит ’ и тд. Мелет ересь.
А ответственность на ней большая, ведь часто родители не владеют даже элементарными азами, и недооценивают психологическую помощь.
Стекловыжималка• 22 ноября 2017
У подруги там ребенок. Наслышана . Там папа вроде адвокат. Часто сидит в коридоре во время уроков,в классе не хочет. Мальчика присутствие папы никак вообще не останавливает. Директрисса,я так поняла, ничего не делает или не может сделать. Короче, вопросов больше чем ответов.
оксюморон• 22 ноября 2017
У меня ребенок ходит в эту школу. Все действител но так. Не оставляют детей на продленке в соседних классах. Папа имеет юридическое образование. Плюс не вмешатсосетво руководства школы в проблемы школы. Психолог есть,школа специаоизированная с улоном иностр языков. Все проходили обязательно . тестирование. В этот класс брали по блату. Пблаолог имеет в школе не последнюю роль. Я думаю прикрывают и его. Все думали в первом побесится и перетанет. Родители успокоятся. Но он стал во втором еще агрессивней.
Лорка-хлорка• 22 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
сейчас психолог в школе не для галочки, приходилось сталкиваться, в классе был мальчик, который мог накинуться и душить детей, родители считали, что все в порядке, просто он адаптируется. Меня не устраивала такая ситуация - страдал мой ребенок от физического насилия. Я обратилась к психологу, который работал и с родителями и с ребенком. Живу не в столице, но психологи у нас в городе в школах ’рабочие’
Я такая боевая• 22 ноября 2017
Ответ дляПросто звязда
12 раз взрослые люди вызывали полицию, чтобы разобраться с ребёнком?! Странно все. Похоже на какой-то бред.
ага, еще и побои прям на месте снимали)
миссДавеча• 22 ноября 2017
Девочки, мальчик не адекватен. Там ситуацию уже 1,5 года разрулить не могут. Страдают все от него...И самое страшное, в єтой ситуации это поведение его папы, что он вот так ребенка ставит против общества. Поломанная психика у ребенка. Ему мед. помощь нужна и положена. Но папа все делает, чтобы ее не оказывали ребенку.

Анонимба• 22 ноября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
рада за Вас,это очень хорошо на самом деле, у нас увы, далеко не так, наша классный руководитель такого же мнения. А частного психолога не все хотят или могут себе позволить.
миссДавеча• 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
ага, еще и побои прям на месте снимали)
нет, не бред. И уголовные дела заводили, и папа его с другими родителями класса дрался. В общем, там диагноз у обоих...у папы прежде всего и как следствие у ребенка...
Лорка-хлорка• 22 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
речь только о школьных психологах. Они государственные и бесплатные. Значит, проблема в директоре - зачем брать в штат единицу, не способную решить подобные ситуации, проще говоря, некомпетентную?
marydgayne• 22 ноября 2017
Ответ длямиссДавеча
какой ужас получается, что ВСЕ окружающие видят и ничего не делают или не могут сделать...
Максимум - это уберут ребенка из школы, а дальше им никто не будет заниматься. И кто из него вырастет?((
Анонимба• 22 ноября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
или в облвно, но это проблему не снимает, все делают вид, что все хорошо, пока не коснется...
миссДавеча• 22 ноября 2017
да в этой ситуации с этим ребенком и его отцом психолог не поможет. С Министерства образования уже приезжали специалисты, пытались помочь...Какой там. Согласие отца нет на оказание помощи медицинской ребенку, а заставить принудительно можно только через суд. Все все делают, но это учебное заведение, а не коллегия адвокатов...администрация школы во все колокола звонит...везде пишет и просит помощи...
миссДавеча• 22 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
никто не делает вид в школе , что все хорошо. Это проблема всей школы, проблема вышла уже давно на уровень Департамента образования...
миссДавеча• 22 ноября 2017
Папа мальчика в этой ситуации очень жесток по отношению к своему ребенку...
Анонимба• 22 ноября 2017
Ответ длямиссДавеча
я в данном случае не о Вашей школе, Ваш случай конечно вопиющий, но есть похожие проблемные детки в других регионах. Но, как Вы правильно заметили, проблема только лишь вышла, но никак эффективно уже полтора года не решается на том самом ’Высоком’ уровне. Пишут резолюции, решения, жалобы и тд...теоретики. И это Киев, не провинция. И это всего лишь один 8 летний мальчик, даже не подросток)
Лорка-хлорка• 22 ноября 2017
Ответ длямиссДавеча
психолог по своей должности обязана общаться с детками.... Видя проблему в поведении, она корректирует ее сама - на это согласие папы не нужно. Если психолог видит, что там более серьезные проблемы и требуется не психолог, а психиатр, дает заключение соответствующее. Да, до 14 лет только папа может дать или не дать согласие на лечение ребенка у психиатра. Но, видя развитие ситуации, администрация школы и школьный психолог направляют соответствующее обращение в соцслужбу. И вот тут уже папа сбоку, а служба проверяет условия проживания, наличие игрушек, беседует с ребенком, папой и делает выводы. Далее подает в суд и в суде предоставляются все обращения в полицию, видеозаписи поведения ребенка и решается вопрос о лишении родительских прав. Папа, как нормальный юрист, не может этого не знать. Здесь нужно дирекции школы перестать сотрясать воздух, а взять и обратиться в те инстанции, которые, действительно, могут повлиять на ситуацию

миссДавеча• 22 ноября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
поверьте вес этот путь уже пройден практически...Но много есть но: мальчик сирота, папа участник Ато...бабушка медсестра у невропатолога на участке...Короче, сложная там ситуация. И диагноз уже не для школьного психолога...
Я такая боевая• 22 ноября 2017
Ответ длямиссДавеча
побои снимают имея на руках направление, делает это судмедэксперт
Лорка-хлорка• 22 ноября 2017
Ответ длямиссДавеча
это Вы определили вместе с родителями? Комиссию медицинскую мальчик-то не проходил.... И школьный психолог с ним не работает и не работал... Орган опеки еще не принял решение, у них есть месяц на рассмотрение ситуации
Поросенка• 22 ноября 2017
А все потому.что от безнаказаности.Это и порождает такие поступки. Здесь поможет только действовать их методами-оттарабанить его пару раз всей школой.может дойдет им с папой.что кому то тоже больно.а так ведь смешно когда чужой ребенок плачет. Не понимаю таких родителей чему они своих детей учат.
]Mrs.Сексуальность[• 22 ноября 2017
В нашей школе в 5 классе в этом году перевели мальчика неадекватного. Тоже бьет детей, посылает на три буквы учителей. Так одна бабушка обиженной девочки пришла в школу беседовать с бабушкой этого неадекватного мальчика. И что вы думаете, эта бабушка мальчика ПОБИЛА бабушку пострадавшей девочки. Была скорая, милиция. Короче ЖАХ. Какиее выводы - бабушка мальчика неадекват и мальчик неадеват!
миссДавеча• 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
это Вы к чему написали? Побои зафиксированны конечно в рамках уголовного дела...Или Вы о чем?
Я такая боевая• 22 ноября 2017
Ответ дляmarydgayne
ну а что сделать? наши законы как раз защищают таких... родителей. Вот есть знакомый, опишу вкратце: приперлось оно пьяное на работу супруги со словами ’всех убью и т.д.’. Одето в шлепки, грязную от пота футболку, шорты как и трусы на ж..пу 120+ живого веса не совсем налезали и всем были видны полушария. Девочки, работающие в столовке закрылись на ключ и вызвали полицию после его угроз за то. что не дадут рюмки ему и собутыльнику. И таких случаев много. Из воспитания сына : ’по..сы вот тут на асфальт у столба’... ’ой как весело сына сок спер’. Еще и игроман.
жена нашла выход в духе советчиц - родила второго. И вот как защитить детей от таких родителей?
миссДавеча• 22 ноября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
’размах твоей руки заканчивается там, где начинается нос твоего ближнего’...
Знаете, когда одному ребенку ломают руку-ногу в классе, второму головой об стенку до потери сознания и сотрясения, бьют постоянно учителей, то уже никто и не ждет заключения медицинского...
marydgayne• 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
поэтому я и написала ,что ситуация ужасна((( мне жаль и этого мальчика, и деток из его школы. Спрашивать надо с ПАПЫ’ я вот только не пойму... если столько раз полицию вызывали. то разве папа не несет никакого наказания? за несовершеннолетних же родители несут наказание!
kamenska• 22 ноября 2017
Если опустить неудобства и страхи других детей. Мне вот просто интересно, какой смысл этому папе такими усилиями с его стороны вообще водить ребенка в школу? Знаний он не получает, социализации тоже, папа там просиживает и постоянно занят разруливанием проблем. Ему работать и заниматься какими-то другими делами не надо? На что они живут? Какая ему польза от этой всей ситуации? Если он считает себя таким компетентным в воспитании своего ребенка, ну, занимался бы с ним сам, нанял бы ему тех учителей, которых считает подходящими, и не связывался с ’дураками’, не оценившими гениальность его сына.
БезПаспортаНеПродаю• 22 ноября 2017
Ответ дляКукарачка
Вы это серьезно написали?
а что вас смущает? ну, про ’траванули’ - это перебор, конечно, а вот пару раз по заднице в тёмном углу - почему бы нет? если бы ударил мою дочку, то я бы милицию не вызывала. И плевать на либерализм, раз по-хорошему не получается - если понимает только язык силы, то нужно говорить на том языке, который понимает