Малая еще та• 23 ноября 2017

Решиться родить позднего ребенка..?

Выскажите свое мнение, без яда и глупостей. Ситуация такая- живем гражданским браком ок 15 лет, от первого брака у меня взрослая дочь, замужем, официально живут за границей, сын учиться в институте, скорее всего, окончит и тоже хочет уехать. У мужа свой сын от его первого брака, ровесник моего. После замужества и отъезда дочери сын захотел собаку, ему "пусто" стало дома. По итогу с собакой няньчимся мы. Моем, чешем, вместе гуляем до и после работы, покупаем комбинезончики, шампунчики, у нее свое место в кровати и в машине. И я начинаю задумываться- нам по 44 года, может нам нужен совместный ребенок, раньше вопрос не стоял, зарабатывали деньги, катались по всему миру...Спрашиваю у мужа - он говорит- не знаю, я не за и не против...
Аноним_1347• 23 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
Мы не заводили для себя собаку. Собаку захотел сын. Мы как раз жили ’для себя’ как все здесь советуют, дети то взрослые- 4 раза в год на курорты, лыжи, экзотика.
я читала, что не вы.
это не отменяет вашей мотивации.
Самый умный• 23 ноября 2017
Автор, если есть здоровье и деньги, то конечно можно! Офф, а Ваши сыновья - ровесники дружат?
автор Малая еще та • 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1347
я читала, что не вы.
это не отменяет вашей мотивации.
Вы правы в том, что действительно, именно отношение в животному и наталкивает на мысль, что очень много нереализованных чувств и эмоций перекладывается на него.
автор Малая еще та • 23 ноября 2017
Ответ дляСамый умный
Нет, муж оплатил ему контракт в вузе, оставил им с первой женой квартиру, общается с ним постоянно, но они очень разные
Аноним_1347• 23 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
трудно что-либо советовать, когда потенциальный папа ’не за и не против’.
я в 42 родила младшего, так муж очень хотел ребенка, я отбрыкивалась.
и он в самом деле прекрасный отец, мы с рождения взаимозаменяемы, разве что он грудью не кормил.
Весотехник• 23 ноября 2017
я бы не рожала. Возраст это главное для меня. Возможно вам будет смешно мне 34 и я уже думаю что поздно второго рожать (если и будет то года через 3-4) но это лично мое мнение
Живите для себя, наслаждайтесь друг другом. Тем более что муж не горит желанием малыша.
автор Малая еще та • 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1347
Я очень подозреваю что эта позиция из-за меня, чтобы не случилось что-то с здоровьем, не испортилась фигура. Как бы много не говорилось про любовь за душу или еще за что-то, многим мужчинам важна фигура
Птица Говоруша• 23 ноября 2017
я б родила, но боюсь давление будет шалить 100%.Затаскают по больницам.
автор Малая еще та • 23 ноября 2017
Ответ дляВесотехник
в 34 у меня и мысли не было, что мне нужен еще ребенок, мы именно для себя жили, т к мои родители - сравнительно молодые бабушка и дедушка вовсю занимались внуками. Поверьте, то что называют жить для себя- спорт, уход за собой, отдых, даже постройка частного дома или дачи - все это надоедает. Не так, не надоедает, а как то перестает быть важны
КошкинДом• 23 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
может лучше внуков дождитесь)
+
Весотехник• 23 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
я понимаю о чем вы говорите. Но подумайте, как сказат со стороны ребенка что ли. Если все будет хорошо в 45 вы родите. в 55 ребенку будет 10 лет. Я простите, не видела как вы выглядите, но обычно такие взрослые родители воспринимаются другими как бабушки- дедушки. 60 лет - ему 15. Опять прошу прощения, но в 60 лет мало кто может похвастаться хорошим здоровьем. Все эти дела лягут на плечи Вашего ребенка.
Я не отговариваю, но реалии такие при таких вводных я бы не рожала. Плюс 44 выносить беременность трудно и для мамы и для малыша
Аноним_1347• 23 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
ваш муж НЕ ХОЧЕТ ребенка. все равно, из-за чего или почему или отчего...
Аноним_1347• 23 ноября 2017
Ответ дляВесотехник
это вами лично они так воспринимаются. а другим, поверьте, все равно, они не разглядывают родителей и не прикидывают в уме их возраст.
Весотехник• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1347
не только лично мне. Поэтому и высказала такую мысль
автор Малая еще та • 23 ноября 2017
Ответ дляВесотехник
У нас в окружении есть два типа пар, друзей - мужчины лет 45-48, женившиеся на девочках 18-20 лет с маленькими детьми и пары нашего возраста, некоторые родили в 39-40 лет. Таких детей сейчас много у взрослых родителей, но именно как это будет через 5-10 лет у нас и беспокоит, не в плане здоровья, здоровье нормальное и сейчас ухоженная женщина в 44 может выглядеть лучше неухоженной в 35- но на 25 по любому не получиться
Аноним_1347• 23 ноября 2017
Ответ дляВесотехник
ну и подобные вам, какая разница.
вам не все равно, кто с ребенком, мама, бабушка, няня? надо обязательно прикинуть, кто это? и молча осудить, если это мама в возрасте. или зачем?
Котенок аки рысь• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1347
а вы в курсе, сколько сейчас родителей ведут детей в первый класс в 50 лет? сходите на первый звонок, посмотрите.
Не приувеличивайте, мало такого... Сама родила в 35, сына повела в школу в почти 42... Так что на возраст других обращаю внимание. В большинстве случаем я старше мам одноклассников минимуму на 10 лет...
Аноним_1347• 23 ноября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
и что, вы от этого меньше мама, чем младшие на 10 лет?
или вам стыдно самой себя?
Вкаблучках• 23 ноября 2017
Я бы не хотела в таком возрасте детей, но решать то вам.
Котенок аки рысь• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1347
или вам стыдно самой себя?
Нет, не стыдно, я в хорошей физической форме и мой возраст никто не дает. Мне 43, а говорят 36-38, у нас все женщины в роду моложе выглядят. Но в душе как-то не по себе
Моей маме было 42, когда я заканчивала школу. А своего только в школу повела...
Аноним_1347• 23 ноября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
почему? вы боитесь осуждения, что ’старая’.
наверное, я из другого мира.
как может быть не по себе от материнства?
дикая страна, дикие люди...
Просто болталка• 23 ноября 2017
Ну, автор, хочу и могу в 44 - это две большие разницы. Для начала нужно сдать анализы и Вам, и мужу, чтобы оценить риски.
Аноним_1347• 23 ноября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
моей было 38, и что.
а младшего своего я поведу будущей осенью, когда мне будет 49. это стыдно, аморально, ненормально? от этого нужно прятаться?
автор Малая еще та • 23 ноября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
У моей дочери есть подружка по институту- ее мама одного года с моей мамой ( то есть бабушкой моей дочери) так эта подружка меня мамой не вопринимает, я для нее то ли старшая сестра то ли подружка, словом точно не мама. Дочка сначала шутила, а теперь когда ей самой 24 а меня старшой сестрой или подругой называют- иногда злиться
автор Малая еще та • 23 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
Увы, настоящий риск оценивают на 11 неделе беременности. А анализы двоих здоровых, ведущих нормальный образ жизни людей ничего не показывают
Гопница-Советчица• 23 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
можно усыновить...
автор Малая еще та • 23 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
можно усыновить...
Общий ребенок в семье и усыновление это совсем разные вещи, и однозначно ’нет’
Просто болталка• 23 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
Это понятно, но по состоянию сперматозоидов, ваших яичников и матки врач хотя бы даст прогноз, каковы Ваши шансы.
автор Малая еще та • 23 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
Проблем нет, любой незащищенный акт - почти 100% беременность
автор Малая еще та • 23 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
муж вообще моложе на год