Капитошечка• 28 ноября 2025
Гіпертонія- показання до КР?
Наша взяла• 28 ноября 2025
У меня не было гипертонии во время беременности, но во время родов было такое высокое давление, что я не могла открыть глаза
Марс атакует• 28 ноября 2025
Мене з високим тиском забрали по швидкій, дали пігулку і сказали, якщо не знизиться - кесарево, дякувати всім вищим силам тиск стаблізувався, потримали на зберіганні, поспостерігали і відпустили. Як на мене, КР не кращий варіант, якщо інших протипоказань немає. Із-за власного страху ви хочете той КР ? Якщо у вас дійсно гіпертонія, то ви б мали приймати відповідні вашому стану ліки.
Наша взяла• 28 ноября 2025
Ответ дляМerida
При приэклампсии часто делают кс
О, точно, не могла вспомнить, как называлось мое состояние. Но роды были природными) с чисткой, эпизиотомией у меня и переломом ключицы у дочки.
Ответ дляНаша взяла
У меня в бервкю беременность с 30 недель поставили этот диагноз. И это было показанием к кс( а я и хотела только кс), а во вторых рожах, риски повторной приэклампсии в связи с тем, что в первый раз было давление 200, сразу поставили плановое кс
Вам очень повезло. Они ж могли там инсульт вам сделать.
Не гоню• 28 ноября 2025
Интересно , у нас боятся, в Швейцарии, наоборот, по соглашению и без показаний к -идут свидомо на кр.
Не гоню• 28 ноября 2025
Ответ дляМerida
Я первый раз договаривалась за кс. Второй раз рожала в словакии, тоже озвучила, что только кс
Почему вы так захотели? Многие, наоборот как огня боятся наркоза и восстановления более ‘тяжелого’ после кс. Расскажите
Не гоню• 28 ноября 2025
Ответ дляГитта Ягг
Это более безопасно для ребенка и более контролируемо. Но да, восстановление потом возможно более сложное.
Если честно, меня свищи, разрывы, зашиваемые на живую, и прочее пугают больше)) но против медицины не пойдешь, конечно. Интересно послушать разные мнения.
Ответ дляНе гоню
У меня 2 раза было нормальное восстановление. С первым до двух лет гв. Со вторым, посмотрим.
Я ни разу в жизни, даже в мыслях не представляла себя в естественных родах.
Я боялась боли, осложнений, а самое страшное - травматизации ребенка.
Не гоню• 28 ноября 2025
Ответ дляМerida
Спасибо, но интересно, как вам разрешили.. я читала, что у нас просто так это попросить нельзя, ваш первый был дома? Или тоже за границей(тогда понятно)
Наша взяла• 28 ноября 2025
Ответ дляМerida
Хорошо, что я была молодая и ничего не знала
Ответ дляНе гоню
Разрывы меня по описанию не впечатлили. ( в сравнении с полостной операцией). Про свищи я прочитала позже :) я больше всего боялась, что у меня там что-нибудь не раскроется или не будет родовой деятельности или что-то пойдет не так и будут тянуть/давить и покалечат ребенка.
А про разрывы, мне в красках рассказали уже потом, люди которые убеждали меня рожать самой. Внезапно оказалось , что у них были жуткие и разрывы и шили страшно и месяц нельзя было сидеть.
Не гоню• 28 ноября 2025
Ответ дляГитта Ягг
Как мило))) как всегда, пускай все страдают…🥲 кстати да, я заметила, среди подруг, знакомых, родившие молчат как немые кроты, никто ничего не рассказывает. Странно это, нет бы опытом делиться, наверное, ждут, чтоб всем также плохо было
Не гоню• 29 ноября 2025
Ответ дляМerida
Любой каприз, за ваши деньги. 16 лет назад , в паге это стоило 1000$ .
То есть, если за деньги, то все хорошо)) без последствий ( по мнению врачей)
Не гоню• 29 ноября 2025
Ответ дляМerida
Не поняла вас
Ну у врачей претензий к кс не по назначению, а по желанию пациентки нет, получается.
Не гоню• 29 ноября 2025
Ответ дляМerida
А если роженица не настроена, боится, и будет один диструктив. Какие у нее будут естественные роды?
Без понятия, тут много тем о том, что у нас без показаний-нихт)
Не гоню• 29 ноября 2025
Ответ дляМerida
За деньги всегда было да. В Европе без показаний делают. Нет настроя - уже показание, кстати
Прикольно. А гос программа по страховке покроет просто желание кс, не знаете? В Европе
Ответ дляНе гоню
Я думаю, что покроет. У них есть психологи в больнице. Приходит, говорит с тобой, спрашивает как дела, что ела, и тд. Просто болтает. Думаю, если врачам сразу готовить, что боюсь, поговаривают, и перестанут