Мона Лиза• 23 ноября 2017

Ребенку без согласия родителей поставили 3 прививки. Куда писать жалобы и заявле

Сегодня утром подписала отказ в садике от КПК, ОПВ, и от гепатитаВ. В обед забирать ребенка- говорят сделаны 3 прививки... Я в шоке. Медсестру готова порвать. Куда обращаться, с чего начинать? Или сразу в прокуратуру?
Нигде не могу найти конкретной информации...помогите!
Пыхтелка• 24 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
В нашей группе был мальчик, который не выговаривал больше половины звуков, за лето его мама так подтянула занятиями, что я его не узнала. Разговаривает очень и очень хорошо. Главное стремиться и не опускать руки.
Мой велосипедом, самокатом тоже не увлекается, велобег не понял совсем. Зимой хочу попробовать каток, думаю будет весело.
Я тоже занимаюсь с ним. С 3х лет логопед-дефктолог. Сейчас просто логопед и занятия общего развития. Но, прогресс не большой(
И, мой интересуется мотоциклами, машинами, велосипедами, рассматривает, катает, но сам ездить не может почему-то((
И болше всего меня угнетает, что я не знаю почему. И никто-не знает. Все видят странность, признают, но что это и что делать, как помочь не знают, отмахиваются. Поставили диагноз ЗПР, ОНР. На этом все.
Пыхтелка• 24 ноября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
мне кажется в частных центрах платно и без направления сделают без вопросов
Без направления и в частных не сделают. Но, возможно у них есть свой невропатолог и он сможет дать направление. Буду пробовать.
Уси-пуськи• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
Ромашки и подорожники как и уксус это хорошо. Но заметьте потом таблетки были (!) без них никак. А тут пишут что и таблеток не пьют некоторые не будем тыкать пальцами)
И да я то с прививками прошу это тоже заметить. Это важно))
Ну так прививки ж защищают не от всех поголовно болезней! А заболеть можно чем угодно. И некоторые, действительно, не пьют современных лекарств вообще! Лично знаю таких людей и не мало. Но нужно заниматься своим здоровьем, соблюдать режим дня, заниматься физкультурой, бывать на свежем воздухе, не переохлаждаться и т.д.
Пыхтелка• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
Суть в том что в самое эфирное время на федеральных каналах которые смотрят все Интер, 1+1, стб, новый канал, айситиви. В самое эфирное время реклама от вируса ’захворiв?’ в апетку! Вот она панацея в аптеку!
Причем ну реально много так реклам как для этого времени. Потому что у нас так и принято бабушки живут на таблетках и пошло поехало сыночек на таблетку. Пример моей свекрови у них семья всегда на таблетках и болеют постоянно. Я из семьи медиков с прививками но таблеток мне не давали то уксус то еще что то и в самых последних случаях збивали температуру. А у свекрови сын заболел так гора таблеток. Я все полагаю что может из за того что они приезжие и не в медицине потому так. Может там просто в селе доктор далеко потому и принято убойную дозу таблеток пить . Вот вам пример разных людей.
Хотите мой пример?
Мама медик, лишним не лечила, таблеток почти не пили, но вакцины ставили, правда не все. Мама не следила, а я кода подросла, то что-то пропустила в календаре вакцинации. В поликлинику звали, но я так и не пошла, не помню почему. Но, я и болела крайне редко, зато метко.
Привита от паротита, но переболела им так, что врагу не пожелаю(
Мой муж, из рай центра. Обычная семья, бухгалтер и агроном. Вся вакцинация детям проведена. Таблеток не признают, лечатся всю жизнь травками-мураками.
Молчалка• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
Я не обвинила вас, а сказала что вы себе противоречите это разные вещи. Если что то делали и перестали это делать с прогрессом это одно. Но ведь вакцины то только совершенствуют как вообщем то и ваш пример лечебной практики делали и перестали так как поняли что это была ошибка.
Я верю в хорошие вакцины так как никто не рожает без анестезии, все ходят в стоматологом и колят обезболивающее и никто не думает что это плохо. А про вакцины так сразу плохо.

Мне допустим вообще говорили что если не правильно поставят эпидуралку женщина может стать дурой и иметь проблемы со здоровьем. Это по сути та же вакцина только почему она еще есть в неумелых руках и ее не запрещают. А как вакцины для детей (обязательные) от серьезных заболеваний так сразу плохо. Нет не плохо нужно просто понимать что можно выбрать клинику, врача и препарат самой. Так как антибиотики это не панацея.
Вот блин. А я и у стоматолога без анестезии и рожала трижды без медикаментов. Так что не все
РозаФиалковна• 24 ноября 2017
Ответ дляПопадалочка
А как это? Три в один день?
а как у нас , все за год в один день
Тётя Хрюша• 24 ноября 2017
А что наша автор молчит???
ksusha1155• 24 ноября 2017
Автор написала какой номер сада? Или второй день фантизируем?
ШапкаУшанка• 24 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
А Вы сравните смертность сейчас и до появления мыла, приличных условий жизни, а не все скопом., канализации и антибиотиков. Так что снижение далеко не в прививках причина, а в гигиене и превентивных мерах.
Вы неищнаете случайно почему все эти блага цивилизации не повлияли на уровень заболевания ветрянкой? Как болели так болеем. И мыло есть и каналищация. А оспой слава богу уже сколько лет не было зафиксировано ни одного случая?
ШапкаУшанка• 24 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=296674
И? Смертность снидается после применения вакцинации. Якак бы согласна и так.
ШапкаУшанка• 24 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Хотите мой пример?
Я тоже травки люблбю. Только год назад лечила цистит толокнянкой. Пока не долечилась до сильного воспаления почек, вылечили капельницами. Теперь у меня хронический цистит. Травки конечно здорово, но, есть много но.
ШапкаУшанка• 24 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Тема провокация. Столкнуть лбами провников и сторонников,
Молчалка• 24 ноября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Да при чем здесь это! Речь идет о смертности и осложнениях.ну болеют ветрянкой, ну и что?
Я очень рада, что мои уже переболели.
АКДС не влияет на распостранение заболеваний. А живые вакцины - да, уменьшают циркуляцию. Теперь, чтоб в детстве переболеть потрудиться надо.теперь болеют взрослые, подростки и малыши до года - те, которые не могли болеть по определению
Пыхтелка• 24 ноября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
С мая 2017 года запретили. Так вот результаты будут видны через лет 5-7. Вообще поюротивникам порекомендую сравнить статистику детской смертности сейчас и до внедрения прививок обязательным. Смерть от дефтерии той же - обычное дело. Страшная болезнь с высокой смертностью. Вакцинация победила эпидимии - это факт. Ну не прививают же от всего подряд, от той же ветрянки могли бы уже изобрести , но не надо это. Аивот от тяжелых болезней, с высокой смертностью и риском инвалидности прививать надо. Да и что нам швеция? Показатель рациональности ? У них и однополые браки разрешены, так давайте перенимать опыт.
От ветрянки давно есть вакцина и прививают по желанию! Я ещё 6 лет назад интересовалась у своего педиатра.
Пыхтелка• 24 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Похоронив ребёнка после акдс,как думаете, б уду ли я слепо доверять врачам(как раньше,по молодости,наивности и глупости,и за неимением инета и инфо),и колоть всю эту дрянь младшим детям?горький опыт...(
Какой кошмар. Соболезную.
angi 1• 24 ноября 2017
Интересно читаю и в шоке Хоть один написал бы Что 3 прививки любые в один день не делают Что за бред!!! Режим вакцинации такой что прививки делают в интервал в 1 месяц и при наличии, что ребенок здоровый Сделали прививку прошел месяц все нормально, ребенок здоровый,делают другую А вообще есть специальный график прививок
Фиона Шрековна• 24 ноября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Я ветрянкой дважды болела в детстве и ничего страшного. А вот кто в детстве прививался и не болел, легко может заболеть во взрослом возрасте. Неужели ветрянка такая страшная болезнь, что её так бояться надо? У меня несколько знакомых детей болели и все прекрасно.
Герцогиня• 24 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
С кем вы там интересно общаетесь, с какими ’специалистами’, которые не знают очевидных для неврологов и дефектологов вещей. Прочитайте о влиянии мозжечка на развитие речи, двигательных функций.
’Таким образом, мозжечок принимает участие в различных видах деятельности организма: моторной, соматической, вегетативной, сенсорной, интегративной и т. д. Однако эти функции мозжечок реализует через другие структуры центральной нервной системы. Мозжечок выполняет функцию оптимизации отношений между различными отделами нервной системы, что реализуется, с одной стороны, активацией отдельных центров, с другой — удержанием этой активности в определенных рамках возбуждения, лабильности и т. д.’
http://studopedia.org/4-63153.html
http://lalio.com.ua/blog/giperaktivnost/mozzhechok...
Мы таким образом разговаривать начали: катаясь на качели пели гласные звуки, слоги.
Молчалка• 24 ноября 2017
Ответ дляpola10
К сожалению делают. По приказу можно даже все, в разные части тела. Хотя живые, кажется, действительно нельзя. Девочки выше писали.
Аноним_1350• 24 ноября 2017
Давно не было срача на счет прививок, сделали г**новброс, лишь бы ажиотаж создать.
angi 1• 24 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
да нет это нарушение и я знаю это точно У меня свой врач и моему ребенку такого ни когда не делали
Уси-пуськи• 24 ноября 2017
Ответ дляpola10
Выше выкладывали приказ МОЗ, в котором написано, что можно 3 сразу.
Дама-мадама• 24 ноября 2017
Ответ дляpola10
Делают. ВОЗ разрешает делать то ли 8, то ли 9 вакцин за один раз максимум тремя инъекциями.
Электричка• 24 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Сама в ауте...
Это в каком городе и районе?
ШапкаУшанка• 24 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Так я говорю о том, что уровень заболеваний той жеикорью, свинкой, коклюшем снизился, а ветрянки нет именно благодаря вакцинации. А повышение гигиенических и санитарных норм это прекрасно, но существенного влияния не оказывает.
Молчалка• 24 ноября 2017
Ответ дляpola10
Ошибаетесь
За потреби лікар має право ввести всі вакцини/анатоксини, що показані за цим Календарем (крім БЦЖ), за одне відвідування особою закладу охорони здоров’я. Ін’єкції можна робити в різні ділянки тіла за умови, що це не суперечить інструкції про застосування конкретної вакцини/анатоксину
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11
Молчалка• 24 ноября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Свято место пусто не бывает. Зато у нас теперь есть коксаки, свиной и птичий грипп, всякие эболы и компания. А тех с кем прожили тысячелетия гордо изгоняем.
angi 1• 24 ноября 2017
Ответ дляДама-мадама
Странно Нам летом делали ревакцинацию КПК,а Ревакцинацию АДС сказали прийти сделать через 1 месяц И две вакцины нам не вводили
Фиона Шрековна• 24 ноября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
А че тогда чума и оспа пропали, а корь, свинка, краснуха нет? Ведь прививают же всех?)))
angi 1• 24 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
Ошибаетесь
нам делали КПК Но АКДС сказали сделать через 1 месяц И 2 вакцины не вводили