Мона Лиза• 23 ноября 2017

Ребенку без согласия родителей поставили 3 прививки. Куда писать жалобы и заявле

Сегодня утром подписала отказ в садике от КПК, ОПВ, и от гепатитаВ. В обед забирать ребенка- говорят сделаны 3 прививки... Я в шоке. Медсестру готова порвать. Куда обращаться, с чего начинать? Или сразу в прокуратуру?
Нигде не могу найти конкретной информации...помогите!
Крутышка-Пышка• 23 ноября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
У нас несколько лет назад была ситуация в саду( с одногрупником старшого сына). У мальчика не было ни одной прививки, так как серьёзные проблемы со здоровьем( аденоиды и миндалины удаляли 4 раза, а они снова наростали, плюс по мужской линии онкология носоглотки- с сыном дули на воду). В садике все знали, что у него медотвод. Мама утром занесла бумажку, что отказывается от прививки, а рядом окошко, что есть аллергические реакции. Как так произошло, что Медсестра напутала на понятно. Но ему сделали Кпк. Почти сразу поняли, что тупанули, позвонили маме. Мама прибежала в садик, руки трясутся. У мальчика анафилактический шок. Скорая приехала почти сразу после мамы. Мальчишку откачали. Но Медсестра таких за звиздюлей получила...
Не все, но очень многие медсестры искренне считают, что все эти отказы и медотвод тоже фигня, а прививки благо для всех без исключения. И им же лучше знать.
Раз одела не бу• 23 ноября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
только звиздюлей и все ?
Раз одела не бу• 23 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
що Ви таке пишете? Яка швидка?? Краще за такі виклики штрафи паяти як за хибні.
врачи врут, медсестры врут, а людям нельзя ? с врагами нужно бороться их же методами
Царевна Лягушка• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Нагрузка на имунную систему нехилая получается за последние 2 месяца
якщо не враховувати сьогоднішній інцидент і те, що Вашій дитині вакцинація проводиться за індивідуальним графіком, то 2 місяці після БЦЖ - нормальний термін для продовження вакцинації по графіку.
-Ань-• 23 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
по приказу в один день можно поставить хоть десять, если необходимо.
Медсестра при чем? ответственность несет врач, который оформлял разрешение на вакцинацию. Врачи приходят в детсад, приносят вакцину в сумке-холодильнике.
Медсестра вкалывает вакцину, она обязана убедиться что есть письменное согласие.
Крутышка-Пышка• 23 ноября 2017
Ответ дляКраля-Галя
Да и о нурофене только подумала. Температуру гонит.
Пойду завтра наверно к медсестре в школу, уточню почему проигнорировали мой отказ от прививок..
Ой, не дочитала - у вас был отказ? Попытайтесь добиться, чтобы врач в карточку записал реакцию на прививку - будет более серьезный разговор с медсестрой. Ну и на будущее, если захотите медсестру привлечь за уголовное преступление вдруг
Горизонтальный самовар• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
А в конце сентября только сделали БЦЖ(((((
БЦЖ это не вирус. но ввиду произошедшего очень внимательно и долго сделите за здоровьем своего ребенка. и не забывайте упоминать педиатрам об этом случае вакцинации. хороший врач должен это обязательно учесть, хотя бы за глаза (официально мед. промах не признает никто).
Царевна Лягушка• 23 ноября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
ну все, я бачу, що з Вами нема про що говорити. Якщо для вас лікарі вороги, то ідіть до бабок-шептух і шаманів. Нема слів... А нічого , що швидка - це не особистий транспорт тих самих лікарів, проти яких Ви зібрались боротись?
-Ань-• 23 ноября 2017
Ответ дляКраля-Галя
Слов недостаточно, нужно ПИСЬМЕННО общаться.
СКИБИДЫШь• 23 ноября 2017
Ответ для-Ань-
прежде всего должен убедиться врач в наличии согласия. И вакцинирует не медсестра садика, а медсестра поликлиники. Садиковским не положено ставить.
Крутышка-Пышка• 23 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Мы как привили сына КПК, стал очень сильно болеть((( До этого не болел больше полугода вообще ничем. Потом 3 серьезные и тяжелые госпитализации за зиму( Как вспомню прошлую зиму, так вздрогну. Думала, когда же это закончится...
Сейчас плохо говорит, отстает в развитии. Поставлен диагноз ОНР 3-4 степени, ЗПРР. Ест несколько аутичных черт, но диагноз не стоит.
Я в прострации, не живу сейчас.
Занимается с логопедом и ходит на занятия общего развития. Но, отличается от детей((
Теперь это моя боль(
Сегодня делали ЭЭГ, чисто. МРТ рекомендуют делать - не могла допроситься направления к невропатологу. Как попала к ней, она только на ЭЭГ согласилась.
Больше всего удивили слова педиатра, что за последний период на ее участке 3 деткам поставили диагноз аутизм, родители винят прививки и назвала КПК. И ответ педиатра ’Нифига это не прививки’. Типа Чернобль и т.п.
На Богатырской сегодня после ЭЭГ, тоже сказали, что по результатам медикаментозное лечение проводить можно и делать прививки можно. На мои вопросы доктор почти не отвечал, плохо слышит, с слуховым аппаратом.
и еще узнала, что у аутистов ЭЭГ тоже может быть нормальным или приближенно к норме.
Извините, может не в ту тему пишу и не внятно, состояние такое - расплакаться могу на ровном месте, и снова тема о прививках.
очень многие родители по всем странам пытаются доказать, что кпк спровоцировала аутизм (( это неофициально прививка с самыми тяжелыми адьювантами (
КрытыхРынков• 23 ноября 2017
Ответ для-Ань-
Во-первых, на прививку обязательно должно быть письменное согласие.
Если девочке еще нет 18 лет - письменное согласие родителей.
С 14 до 18 лет подросток уже имеет право принимать решения вместе с родителями.
Объясните дочке, что на любое медицинское вмешательство нужно ее согласие, научите не подпускать к своему телу посторонних с шприцами.
Перед прививкой внимательно читать, что подписывает, если что-то не нравится или с чем-то не согласна - не подписывать.
Иначе после 18 лет ей любую вакцину (даже экспериментальную) смогут вколоть, просто сказав ’Надо!’ и подсунув бумажку на подпись.

А сейчас для вас подходят советы, данные автору темы. У вас похожая ситуация, незаконная вакцинация без письменного согласия. Еще и индийской вакциной наверное.
Спасибо большое
Наш отказ проигнорили. И дочка на месте возражала. Но рявкнули ’надо’
Она мягкая, и не смогла ослушаться
Крутышка-Пышка• 23 ноября 2017
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо большое
Она мягкая, и не смогла ослушаться
ого ((( Не просто не заметили или перепутали. а сознательно пошли на преступление. офигеть, простите
Амели на мели• 23 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Мне в поликлине сказали , что поликлиники,школы и садики по шапке получат за детей без вакцины КПК
Вот наверное и эти рейды начались.
капец! а вдруг вчера у ребенка температура была??? а потом кто виноват?
Белочкой зови• 23 ноября 2017
Ответ дляАмели на мели
никто. Когда виновных медиков делали?
Крутышка-Пышка• 23 ноября 2017
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо большое
Она мягкая, и не смогла ослушаться
пытаясь найти что-то положительное - у вас теперь отличный показательный урок для дочери что бывает, если стесняешься отказать неадекватам. Напоминайте ей пока руки болит - чтобы усвоила жизненный урок. Возможно, это в будущем убережет от чего-то худшего
Конфиденциальность• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
А тут вообще 2 живых вакцины...у меня просто ноги подкашиваются, и давление зашкаливает.
Обратитесь к гомеопатам, чтобы нивелировали негативное воздействие на организм ребенка. Какие гады. Сочувствую.
автор Мона Лиза • 23 ноября 2017
Девочки, сижу изучаю законодательные документы. Оказывается можно делать одновременно 2 и более живых вакцин в разные части тела. А также за один прием все недостающие по возрасту прививки(((((Это капец....
Горизонтальный самовар• 23 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Я в прострации, не живу сейчас.
Теперь это моя боль(
Сделайте МРТ обязательно.
Белочкой зови• 23 ноября 2017
Меня смутило одно.
Ни за одну привывку меня не спрашивали и не заставляли.
А тут мол срочно делайте КПК т.к. она у Вас просрочена.
Я смотрю на участкового и думаю или дура или ?
Прекрасно знает,что у ребенка инвалидность и т.д.А пришла к ней с температурой у ребенка,чтобы послушала
Принесла из дому карточку, где записи о реакции на КПК
А она мне- мне по шапке надают и в школе директору не поздоровится , если мы не уколем КПК вашему ребенку

Заставляет писать самоотвод, я не пишу. Документы готовлю на ВКК о освобождении от привывок
КрытыхРынков• 23 ноября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я пока пылала гневом уже провела ей аналогию с изнасилованием.
До сих пор мне тошно так. Думала,раз есть письменный отказ, то можно не волноваться. И еще это тату наложилось.
Горизонтальный самовар• 23 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Я в прострации, не живу сейчас.
Теперь это моя боль(
врача, который Вам описывал ЭЭГ я знаю хорошо. его мнение можно послать в сад. он как выучился, так и остался в ссср. ЭЭГ - это не обследование, тем более с их оборудованием. все действия с ребенком только по результатам МРТ, даже если невролог будет не охотно его назначать, попробуйте договориться. исходя из вашего поста, оно важно.
-Ань-• 23 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
А в садике вообще не уместно делать прививки. Садик/школа - это учебное заведение, а не медицинское. Хотите прививку - идите в поликлинику. У вас будет возможность посмотреть срок годности вакцины, инструкцию, производителя, документы. Сможете понаблюдать за состоянием ребенка после прививки.
У нас в садиках и школах не делают прививки. Родители, если в вашем садике делают прививки - добивайтесь чтобы в садик не пускали сомнительных личностей с сумкой, полной вакцин. Даже если вы за прививки, вы ведь понимаете что не всегда подходящее время для вакцинации вашего ребенка. Много случаев что медики случайно или специально ’не заметили’ отказ и сделали прививку (прививки). И их не смущает отсутствие письменного согласия.
Горизонтальный самовар• 23 ноября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
аутизм - это еще очень ’мягкое’ последствие....к сожалению, бывают последствия тяжелее, только они по своей редкости возникновения нигде официально не учитываются.
Молчалка• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
2 укола и капли, следы есть от уколов. Медсестра ещё утверждает, что можно 3 и даже больше делать, в один день, и вообще нам же положены прививки
Да, по закону можно все прививки сделать за один раз в разные части тела
Крутышка-Пышка• 23 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Меня смутило одно.

пофиг на ребенка - лишь бы по шапке не дали (((
Пыхтелка• 23 ноября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Раньше изучала эту тему немного. Есть старшая дочь еще, читала, что КПК- больше по иммунитету бьет, а АКДС по голове. Выходит ни все одинаковые(
Я не знаю от чего такая реакция, от вакцины или от медикаментов, антибиотиков. Нейрохирург знакомая сказала, что вакцина вряд ли, скорее АБ какие-то могли спровоцировать такое. Не знаю, чему и кому верить, при госпитализации сыну кололи Цефтриаксон, по моему его всем колют в больницах.
Но, что это приобретенно у моего сына, я уверенна на все 100%. До КПК он очень неплохо развивался, даже опережал сверстников, рано начал говорить, до года ходить, кушать сам. А потом подготовка к саду, вакцинация и, болезнь, болезнь, болезнь за болезнью. Речь внятной не стала и разнообразной тоже.
Пыхтелка• 23 ноября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Сделайте МРТ обязательно.
Без направления Невропатолога не сделают. А она не видит повода назначать МРТ((
Я ей говорила, что мне не нужны бесплатные талоны, я сама найду где сделать и с боле гуманной анестезией, но не хочет назначать( Говорит, что, не видит для этого показаний, ничего не покажет якобы.
Хотя видят все и она и педиатр странность сына.
А без назначения невропатолога мне сказали, что никто не станет делать его ребенку.
-Ань-• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Да. Антипрививочником можно стать прочитав только прививочный календарь.
Крутышка-Пышка• 23 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
ходят слухи, что а Трампа младший сын - аутист после КПК. Он же, когда стал президентом, первое что сделал - навел шмон в СDC, которое в США за безопасность прививок отвечают. Там сейчас в расследовании уголовные дела о фальсификации статистики о безопасности MMR (наше КПК)