Мона Лиза• 23 ноября 2017
Ребенку без согласия родителей поставили 3 прививки. Куда писать жалобы и заявле
Сегодня утром подписала отказ в садике от КПК, ОПВ, и от гепатитаВ. В обед забирать ребенка- говорят сделаны 3 прививки... Я в шоке. Медсестру готова порвать. Куда обращаться, с чего начинать? Или сразу в прокуратуру?
Нигде не могу найти конкретной информации...помогите!
Пыхтелка• 23 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
А сколько вам было , когда сделали прививку ?
КПК? В 2 с половиной делали.
И.О. человека• 23 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
що Ви таке пишете? Яка швидка?? Краще за такі виклики штрафи паяти як за хибні.
та правильно , пусть мама останется один на один с этим беспределом , правильно ?
неДодекаэдр• 23 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
Реакция в виде анафилактического шока уже неактуальна. Она в течении получаса. ??????
Где такое написано ?
Вы какую имеете в виду ? Немедленного или замедленного типа ?
Где такое написано ?
Вы спутали анафилактический шок с аллергией вообще. Она по-разному прявляется но самые опасные: анаф шок и отек Квинке. Первое относится к реакциям немедленного типа, обычно в течении получаса. Насчет отека Кавинке не скажу. А для тогг чтобы не было других проявлений аллергии после вакцинирования - выписывают антигисиаминное. И то, опасный период 1-2 суток
неДодекаэдр• 23 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
а после 12 класса пустят хоть?
Да оно вам надо?)))
Царевна Лягушка• 23 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
А ЩО може зробити швидка в даному випадку??? Зафіксувати сліди від ін’єкцій?-Так ніхто ж і не заперечує факт постановки щеплень. У швидкої зовсім інше призначення. Дитина не є хворою і навіть не потребує термінового огляду спеціаліста. Про що можна говорити?
Виходить, що якщо поки що не можу розібратись із тими медпрацівниками, то помщуся цим? Маячня якась.
Ответ дляИ.О. человека
нас не допускают через расширенную ВКК . Подписывают , что не имеем права посещать детское мед учреждение.
В Запорожье мало кому удалось попасть в садик без прививок. Родителям нужно объединиться и вместе отстаивать права своих детей.
На Facebook Сергей Мазуренко ищет единомышленников из Запорожья:
ШапкаУшанка• 23 ноября 2017
Прочитала первую и последнюю страницу, но может кто то ответит. На каком основании вызывать полицию?
И.О. человека• 23 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
при чем здесь мщуся ?
Вы не путайте мягкое с теплым.
У меня аргументом от ВКК было отсутствие активных записей в последние несколько месяцев.
Т.е. если я не требую бегать на дом врача и не бегаю к ней сама , просто борюсь с болячками тихо дома , то я преступница. И моих детей срочно наказать ванцинацией.
Вы не путайте мягкое с теплым.
И.О. человека• 23 ноября 2017
Ответ для-Ань-
Хочу обратиться к вам за подсказкой в личку .
Проблема мега острая.
Царевна Лягушка• 23 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
при чем здесь мщуся ?
Вы не путайте мягкое с теплым.
Якщо Ви хочете, щоб Ваша медична документація була в порядку і Ви могли пройти ВКК, то у Ваших інтересах піти до своєї дільничної, чи того лікаря, який лікує Вашу дитину і хай пише в карті все, що з дитиною відбувається. А швидка таким не займається - це не поліклініка на виїзді. В даному випадку, як порадила одна коментуюча, швидка автору ні до чого.
Молчалка• 23 ноября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
слушайте, а вот мне интересно про это накопление ртути. получается, мы все (кто вакцинирован) - ее ’носим’ в себе? просто выходит, что для одних это критично, для других терпимо?
было бы интересно прожить жизнь, не получив ни одной вакцины - и сравнить это с собой . каким было бы здоровье. и вообще.
Исследований о невакцинированных нет. Интересно было бы даже отдельную группу непривитых в саду сделать.
Вывод токсинов зависит от многих причин. Роды, беременность, количество полученых лекарств, питание. Кого-то ломает одна доза, а кто-то в состоянии обезвредить все.
Вот про аллюминий
неДодекаэдр• 23 ноября 2017
Ответ для-Ань-
Я думаю вы узнаете много нового, если ознакомитесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Родителям приходиться врать и подделывать документы, чтобы их ребенок мог воспользоваться своими правами.
Вам кажется что только больные непривитые дети имеют право ходить в садик? Это не так! Здоровые непривитые дети тоже имеют право ходить в садик. А врачи вместо того чтобы без проблем выдать справки - продают поддельные справки и улучшают свою прививочную статистику.
Какая причина у здоровых детей в отказах от вакцинирования? Это родители решившие поиграть во врачей. Поэтому или добивайтесь своих ’прав’ в судах, или не подделывайте документы и не жалейте денег на своих детей, а то на шеллаки и укладки деньги есть, а сделать ребенку вакцину в частной клинике с хорошим педиатром, неврологом - нет. И еще что-то о правах рассказывают. Я вижу кто в моем окружении отказался от вакцинирования. Это люди с претензиями на познание ’высоких’ материй. Они метаются от сыроедение, чистки организма, отказы от продуктов периодические, отказы от лечения, от вакцинирования. Здоровый человек или в суде права защищает и убеждения или делает как велят и не устраивает пенобрызгание на форумах и в кабинетах врачей
Барабасиха• 23 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
О ПМЖ. О туризме дело такое. Смотря куда ехать. При ПМЖ в нормальную страну, скорее всего прививки делать придется. Сейчас ужксточают законлдательства
Люди умнеют понемногу, поэтому приходится ужесточать, чтобы было кого прививать:
Разгуляшка• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Девочки, сижу изучаю законодательные документы. Оказывается можно делать одновременно 2 и более живых вакцин в разные части тела. А также за один прием все недостающие по возрасту прививки(((((Это капец....
Да, можно, но я всегда отказывалась, когда предлагали сразу две. Делала перерыв. А вот, то что в садике сделали, так это вообще что то... У нас в садике медсестра только направление могла дать, но делать только в поликлинике. Но, один раз было, что полио капали прямо в садике.Помните когда внеплановой всех подряд от полио вакцинировали, но я отказалась. Киев.Разбираться Вам нужно конечно.
Мамаша в бигудях• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
А что полиция сделает в таком случае?
прививка ОБЯЗАТЕЛЬНО делается с подиписанным разрешением родителей...а она сделала БЕЗ вашего ведома - прямое нарушение
И.О. человека• 23 ноября 2017
Ответ для-Ань-
Прививки БЦЖ запрещены при положительной пробе Манту.
Зато при положительной пробе Манту проблематично отказаться от противотуберкулезной помощи.
Но если ваш ребенок еще не ходит в садик и вам не нужны от врачей справки - вы можете не наблюдаться в тубдиспансере. Подождать, может врачи сами снимут с учета. Там есть сроки сколько можно держать на учете, но врачи эти сроки или не знают, или не соблюдают.
Порядочный врач фтизиатр - большая редкость.
А вообще это огромная проблема для родителей - снять здорового ребенка с учета по туберкулезу. Поэтому никаких проб Манту: или отказ, или другой метод диагностики.
другим методам врач фтизиатр не доверяет.
Пробу Суслова назвала пробой ветеринаров на коровах, Диаскин тест проводят только платно , и только после положительной Манту. Анализ по крови на наличие антител к тубику считает не важным и не информативным.
ШапкаУшанка• 23 ноября 2017
Ответ дляБарабасиха
Ну вы загнули. Ощнакомилась с вашей ссылкой. Обалденная статистика. Ну так вот. Мне 41, ребенку 2, высшее образование, инженер, атеист. Детей прививаю. Иии? Ну просто нет слов, ваша ссылка просто трэш. Особенно понравилось:
Авторы этого исследования проанализировали Ютуб, Гугл, Википедию и Пабмед, и пришли к выводу, ’
ШапкаУшанка• 23 ноября 2017
А вообще тема неправдоподобная. Сейчас везде родители подписывают письменное разрешерод.в школах 100%. Дажеина манту.
Ответ длянеДодекаэдр
Можете не стараться высылать мне подобные сайты. Я туда все равно не буду заходить. Это все равно что секты где людям морочат головы. Мне есть чем заморочиться помимо подобных сайтиков
А вы пришлите ссылку на источник, который лично вы считаете достоверным, о том что такое коллективный иммунитет, и зависит ли он от прививок. Я обязательно зайду и почитаю. Вы уверены, что стоит делать прививки ради коллективного иммунитета? Это красивая сказка, не имеющая научных подтверждений. Вам кто-то сказал, а вы повторяете.
Мона Лиза
• 23 ноября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Читайте внимательно, подписан отказ, а его просто не увидели
Ответ дляРозаЛюксен
Дочку 16 лет послала саму делать прививку от гепатита В в клинику Наш доктор. А они взяли и сделали прививку от двух гепатитов.(не помню точно от каких).Когда я позвонила в клинику и спросила,почему это произошло,там начался страшный скандал. Звонила врач,извинялась,а директор клиники позвонила,извинилась и попросила прийти за деньгами(вернули всю сумму за вакцинацию). Я так поняла,что это жесткое нарушение-сделать прививку без согласия.
Это уголовное преступление.
Боюсь признаться• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Автор! Отказ и согласие пишутся на одном и том же бланке!!! Просто или слева (согласие) или справа (отказ) стоит Ваша подпись. Если нет этого бланка, значит нет ни согласия ни отказа. А если есть бланк, то не увидеть в какой графе подпись невозможно!!! Что Вы пишете, что не увидели отказ? Совсем нас за дураков держите?
И.О. человека• 23 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
мама написала об анафилаксии , вы не внимательны. И увы, но она может наступить до 6 часов.
Отек Квинке по моим личным наблюдениям зачастую в течении часа максимум, бронхоспазм по нарастающей до 3-4 часов от начала симптомов. Антигистаминные препараты не всегда актуальны , увы.
Вы еще мне хотите написать о своих наблюдениях ? Буду признательна , описывайте . Учту.
Уси-пуськи• 23 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Здоровый человек поступает так как считает нужным.
Уси-пуськи• 23 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
нет уже ВКК.
У нас, просто, тоже отказ, неужели направят на ВКК и там будут решать нашу судьбу?(((