emerald_88• 07 сентября 2013
Правда что в США можно не указывать дату использования, если она 30 мес и более?
Это мне написала продавец детской зубной пасты.
Девочки, кто точно знает, это правда или лучше не рисковать?
На пасте нет срока годности, написано только, что 18 мес.после открытия.
Ответ дляспящая королева
а даты изготовления тоже нет?
В том то и дело что нет
allochka85• 08 сентября 2013
Может есть какой-то код,который вбивают в специальный калькулятор и тот выдает дату.у меня так было с продукцией французского пр-ва
Доброе утро! В странах Европы космет. средства изготовляются и маркируются согласно Косметической Директиве. Если срок годности косметического препарата превышает 30 мес, действительно необязательно указание срока годности. В США законодательство другое (сами документы), но суть, я думаю, та же. Написала про страны ЕС, так как это знаю точно, так что вас не обманули.
Из зубных паст только некоторые (например, Пародонтакс) - это лечебные косметические препараты, вот к ним уже требования, как к лекарствам, в том числе обязательное указание срока годности
Ответ дляallochka85
Есть номер серии
Ответ дляze_lenka
Спасибо! Но как по мне странные правила) Ну хоть буду знать теперь.