Аноним_1321• 24 ноября 2017

должны ли платить репетитору, если не пришли на урок?

ребенок заболел. забыли предупредить.
Все будет, но потом• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
ну аналогичная. неявка без звонка
я хоть и не репетитор, но такого уже бы не терпела. сама еле терплю непунктуальность нашего репетитора, но репетитор неплохой, вот и терплю. так бы сменили давно. но постоянно не предупреждать? это слишком. я всегда перезвоню, даже если есть вероятность, что урока не будет. чтоб человек если что знал.

Аноним_1316• 24 ноября 2017
Ещё такое раз и прощайтесь. Ко мне пришёл репетитор, а у ребёнка 40, я забыла позвонить, так как с вечера начала гореть, а репетитор утром. У меня и мыслей других не было, заплатила, хоть она и пыталась сказать что не надо. И очень она пунктуальная, аж я удивляюсь, как так можно вовремя приходить, никогда не опаздывает
Бабочки в моём животе• 24 ноября 2017
Если что я не репетитор ,но меня бесят ученики которые звонят за пол часа и говорят мы не прийдем ,и из-за таких учеников репетитор теряет свои деньги которые он мог бы заработать отказав другому ученику из -за забитого графика .Понятное дело ,что есть форс мажоры которые могут произойти неожиданно это жизнь ,но есть люди которые так делают часто.
Меня прет))• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
это вторая ситуация. я сказала про оплату. и человек доказывал, что это человеческий фактор и я должна понимать. и платить за пропуск - это слишком с моей стороны.
В таком случае у вас полное право продемонстрировать им этот самій ’человеческий фактор’ с противоположной стороны.

И какая здесь может біть дипломатия? Что они будут рассказывать о вас? Мол, мы тупо прогуливали занятия, преподавателя не предупреждали, и нас за это выгнали? Как говорится, ’нехай клєвєщут’.
English Teacher Victoria• 24 ноября 2017
На форумах сразу советуют ’Отказывайтесь’. Вот только вопрос - а стоит ли очередь из других учеников. Я бы, возможно, предложила отработку в удобное вам время.
автор Аноним_1321 • 24 ноября 2017
Ответ дляМеня прет))

ну да. в общем, правы
автор Аноним_1321 • 24 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
это и был перенос занятия. отменили и перенесли на другой день, не свой.

знаете, когда ты получаешь больше нервов от клиента, чем денег - то лучше отказаться от них без оглядки. обязательно придет достойная замена на это место.
Ответ дляАноним_1321

Если они вас конкретно выбешивают - отказывайтесь.
автор Аноним_1321 • 24 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
я пока не знаю, под каким предлогом.

ПуГоФФка• 25 ноября 2017
Мы из-за денег забываем о человечности.Когда болеет ребенок не думаешь о репетиторе . Так что я думаю маму этого ребенка понять и простить . А если вы просто не хотите заниматься и вам не нравится семья (ребенок) , то откажитесь ссылаясь на загруженность ит.д
ДлинноНожка• 25 ноября 2017
Ответ дляПуГоФФка
Вместо извенения, автор услышал - ачеготаково. Так что мама здесь понимать и не стоит.
Фрикаделька• 25 ноября 2017
Занималась репетиторством, от такого бы ученика отказалась, как правило, такие ’человеческие факторы’ часто повторяются, это тип характера. Был у меня такой товарисч, который за 2 минуты до урока отправлял СМС, что не придет, расстались после третьей СМС. Потом узнала от мамы, что он ко мне ’ходил’ еще на несколько занятий. По поводу купленных учебников, не волнуйтесь, это нормальная практика, могли бы не покупать, а скачать. Если учебники для ЗНО, то пригодятся.
Фрикаделька• 25 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
а если репетитор заболел-тогда как?она обзванивант ВСЕХ и говорит что урока не будет?или не звонит?
У нас тоже бывают ситуации когда репет.не может и часто у нее какието проблемы.Но как человек и учитель мне нравиться.К сыну 4года приходила ,сейчас к дочке.
У меня было по 5 уроков в день и я всех обзванивала, если у меня не получалось, это нормально, люди планируют свое время, особенно, если репетитор работает на своей территории.
Меня прет))• 25 ноября 2017
Ответ дляПуГоФФка
Представьте, что подобное регулярно случается у вашего работодателя. Вот приходите вы на работу каждый день, а вам в конце месяца - ’Ой, забыл вас предупредить, что не надо было. Ну, прогулялись, ничего с вами не случилось... зарплаты не будет’.

Поймёте и простите?
автор Аноним_1321 • 25 ноября 2017
Ответ дляПуГоФФка
а о ком думаешь?

на работу мама тоже не звонит сообщить, что не придет?